Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 02:27

Примерно года полтора-два назад всей семьей "подсели" на майонез "Мистер Рикко", и много месяцев только его и покупали. Но однажды вечером (примерно пол-года назад было дело - отзыв почему-то завалялся в ай-падовских заметках), когда салат был почти нарезан, выяснилось, что майонеза в холодильнике нет - весь съели Sad. Был предпринят забег до ближайшего магазина - убогой "Пятерочки. К сожалению, "Мистера Рикко" там не оказалось. У нас в окрестностях с магазинами туго, ехать в Метро или Ашан ради пачки майонеза никто не будет, пришлось брать то, что было в магазине - майонез "Ряба", ибо даже "Кальве" там не было Sad, а было что-то совсем уж дешевое и невнятное. Нет, я, конечно, знала, что "Ряба" невкусный. Но подзабыла, насколько он гадкий. Ладно, в салате его еще можно было съесть, но так как мы уже привыкли злоупотреблять майонезом Smile (например, я не представляю уже, как тарелку куриного бульона не сопроводить бутербродом из черного хлебушка, смазанного вкусным майонезом?), отсутствие вкусного продукта доставляло определенный гастрономический дискомфорт.

Так как оказалось, что по неизвестным мне причинам "Мистер Рикко" на несколько дней пропал из всех окрестных магазинов и магазинов "по пути", было решего купить на пробу то, что нашлось кроме "Рябы" - майонез "Слобода". Раньше "Слободу" покупали, но не этот конкретный сорт, что-то другое, и она совсем не впечатляла.

Но тот майонез, "Живая еда", оказался на удивление вкусным! Он более нежный, чем "Мистер Рикко", не такой густой (зато и без крахмала в составе), но очень-очень вкусный! И как салатная заправка хорош, и на хлебушек, и в готовку, и яйцо под майонезом на завтрак с ним превосходное получается!

Состав, если производитель не врет, просто идеален: подсолнечное и оливковое масла, вода, сахар, яичный желток, соль поваренная, лимонный сок, уксус, горчичное масло.

В общем, теперь у нас в холодильнике представлены одновременно 2 вида майонеза: хочется поострей - берем "Мистер Рикко", хочется понежнее - "Слобода".

Только не забывайте, что 67% жирности - это ого-го как много и опасно для фигуры! Поэтому тем, кто на диете, лучше эту вкуснотищу в холодильнике не держать Wink.

Достоинства
  • Вкусный
  • Подходит для разных блюд
  • Состав хороший
CurlySueрекомендует
20.01.2015
а я от Каждый День беру и довольна)
  • 27.05.2018 - 14:35
    Чем реже ешь нездоровую Еду, тем еще вкуснее! + РЕЦЕПТ: Домашний гамбургер
      Больше года, как мы исключили из рациона полуфабрикаты и готовые продукты с магазинов. Теперь затариваемся на рынке, стали больше потреблять свежих овощей, фруктов и вместе занимаемся спортом. Майонез Слобода под запретом, т.к. постепенно переходим на питание водой и святым духом.
  • 09.06.2019 - 20:58
    Единственный майонез, который я могу нормально воспринимать.
    Всем доброго времени суток)   Отзыв от любителя покушать (хомячить ) не заставил себя ждать. Любители и обожатели правильного питания закидают меня помидорами Речь пойдёт о великом и ужасном МАЙОНЕЗЕ, точнее о майонезном соусе Слобода "Постный" , но суть та же.)) В своё оправдание могу сказать, что …
  • 10.01.2011 - 20:42
    Самый полезный майонез. Без вредных добавок
    Майонез в составе которого только натуральные продукты, ура нашелся!!! Думала таких уже нет, кругом сплошные Е и усилители вкуса. Во время беременности я не очень соблюдала диету, ела вкусно, много и разнообразно.
  • 24.04.2015 - 03:04
    Ужасный майонез, или как купить подделку на известный бренд
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о любим нами всеми продукте, о майонезе. Россияне, да и не только едят с ним практически все. Уж не знаю, что в него добавляют, а скорее всего это магическое сочетание горчицы, уксуса и сахара, делает его приправой практически к любым блюдам.
  • 23.10.2018 - 14:00
    Новинка от Слободы - пища для огнеедов :)
    Продукцию лободы покупаю регулярно, йогурты, майонезы. Люблю ее за хороший состав и качество. Во время очередного похода в магазин на полке с майонезами обратила внимание на новинку от Слободы - майонез Стрелецкий - с перчиком чили. Очень красивая, яркая упаковка. Ещё и по акции.
  • 24.11.2017 - 23:54
    Почти как майонез, стоит попробовать.
    Добрый день! Купила в магазине такую новинку - Майонез Слобода Сметанный 67, захотелось попробовать, тем более майонез Слобода мой любимый и беру его постоянно. Упаковка симпатичная, вызывает аппетит, нарисованы пельмешки.
  • 28.03.2015 - 12:49
    Весна-а-а!.. Да здравствуют пикники-шашлыки!!! И горячие бутерброды, которые можно приготовить с помощью нашего майонеза: *Ряба* оливково-провансальная - та ещё штучка, оказывается ( + ФОТО, состав, калорийность и мастер-класс рецепта).
    Не знаю, у кого как, а лично у нас весна в самом разгаре: быстро-быстро растаяли снега, пробежались стремительные ручьи и таперича - красота, ляпота, сухость и теплынь... как же без вылазок на природу-то?
  • 06.10.2014 - 10:22
    Не представляю свой "Розовый" соус без него))..Прекрасен просто..Рецептик прилагаю)
    Этот майонез продаётся в вот такой вот пачке с пластмассовым дозатором В пачке 385 грамм продукта Сам майонез имеет нежную консистенцию,сладковатый привкус,и нежно жёлтый цвет.. Состав,конечно, не самый радужный...И ароматизаторы и красители,и крахмал модифицированный..
  • 27.03.2018 - 13:03
    Наконец-то я нашла тот самый вкус
    Я не застала динозавров, но ещё успела запомнить вкус настоящего советского майонеза. Его нельзя было купить, а можно было только "достать" по великому блату, и за год маме удавалось какими - то неведомыми путями раздобыть одну-две баночки к новогоднему столу.
  • 07.07.2020 - 12:15
    Йогуртовый майонез, который похож на три продукта сразу! Неожиданный и необычный вкус, но не для всех! Весенне-летняя новинка! К чему подойдет? Куда лучше не добавлять и почему? Развенчиваю самый главный миф о майонезе!
    Кто-то уже давно нашел майонез, за которым идешь в магазин и берешь снова, а некоторые не прочь что-то попробовать и другое. Сейчас появляется все больше и больше марок на полках магазинов. Можно выбрать среди них то, что может устроить и исходя из потребностей, предпочтений человека.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30