Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:43

Купила эту краску на пробу. Была на нее хорошая скидка, так чего не попробовать?

Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый

Итак: после последнего окрашивания прошло почти 80 дней. Протянула так долго, потому что краска была хорошая. Можно прочитать мой отзыв здесь.

Что имеем на волосах на старте:

Корни отрасли значительно, остатки прежней краски есть.

Первое удивление: развожу краску, а она не меняет цвет в флаконе!

Первый раз такое. Так белую краску и наносила на волосы.

Даже перчатки не окрасились!

Второе удивление: какой бы краской прежде не красилась, она практически полностью выприскивалась из флакона, а эта нет! Мне пришлось долго издеваться над флаконом, чтобы что-то достать! Это жирный минус!

Третье: запах! Детская фруктовая зубная паста! Пахнет малинкой и никакой химии! Вот это порадовало.

Просидела пол-часа и ничего не щипало, хотя обычно это бывает. Краска на волосах потемнела.

Четвертое: никогда раньше мне не удавалось по инструкции смыть краску до чистой воды! Никогда! А эта краска справилась! На 99%. Чуть-чуть был виден оттенок. Еще один плюс.

Пятое:Всегда бальзам мне нравится больше чем краска, а в этот раз наоборот! Бальзам мне не очень понравился. Пахнет цветочками, но не очень приятно. И запах более химический чем у самой краски. Один плюс что бальзама много.

Едем дальше. После бальзама сырые волосы расчесались прекрасно, но это бывает и после других бальзамов.

Шестое: Сушу феном и .... не могу рук от волос оторвать. Таких приятных, нежных, шелковистых, невесомых волос у меня никога не было после окрашивания! Прям люблю свои волосики... моя прелесть... Smile)))

Седьмое: цвет. Все краски с аммиаком ВСЕГДА перекрывали остатки прежней краски. А эта нет! Какой цвет волос был от прежней краски ( черно-красный), такой и остался. Волосы преобрели только легкий оттенок чего-то коричневого и видно это только на ярком солнце. Вывод- нужно срезать волосы со старой краской.

Восьмое: корни и седина. До окрашивания отросших корней особо видно не было, зато теперь они светятся во всей красе. Еще у меня немного есть седых волосинок, так вот они вообще вопиюще видны.Прям позорище. Возможно, на фото это не очень видно, но в реале очень.

О том как краска будет себя вести дальше, я буду добавлять сообщения.

ВЫВОД: Я давно хотела найти для своих волос более нежную и легкую краску. И я ее нашла! Обязательно куплю ее еще раз. Один момент меня только смущает - она так и будет продолжать пиарить мои седые волоски????!!!!!

Ааа! Совсем забыла еще одно удивление - все краски просто беспощадно окрашивают кожу головы. Я недели две потом отмываю. Эта краска тоже окрасила, но совсем чуточку в некоторых местах. Еще один плюс!

Вот так волосы выглядят спустя два месяца.

О моем новом опыте окрашивания волос краской без аммиака можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Довольно много бальзама
  • Легко наносится
  • Не течет
  • Очень хорошие перчатки
  • Приятный запах
Недостатки
  • Мало краски в упаковке
Renaskaрекомендует