Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 01:38

Производство: Waverly Films

Год выхода: 2015

Жанр: Комедия, Мелодрама

Продолжительность: 121 мин.

Актёры: Роберт Де Ниро, Рене Руссо, Энн Хэтэуэй, Зак Перлман, Адам Дивайн, Эндрю Рэннеллс, Андерс Холм, ДжоДжо Кушнер, Илан Кригсфелд, Джейсон Орли

Сюжет.

Фильм рассказывает нам историю 70-летнего вдовца Бена Уитокера (Роберт Де Ниро), который обнаруживает, что выход на пенсию - еще не конец.

Он больше не работает, его жена умерла. Что делать дальше в жизни?
Сам Бен решает, что самое главное - это продолжать двигаться.

"В моей жизни образовалась дыра и мне нужно заполнить ее поскорей"

Бен Уитокер - это типичный герой-помошник из подобного рода мелодрам. Добрый, понимающий, всегда готов прийти на помощь. Он не только хороший помошник, а еще и советчик, может выслушать когда нужно и выручить в сложные моменты. Он очень тактичный и разсудительный.

Бен находит социальнуяю программу для пенсионеров, где ему помогают с трудоустройством в Интернет-магазине, продающем одежду. И он начинает там работать стажером в свое удовольствие, в 70-то лет! Smile

Главная героиня, владелица этого магазина, Джулз Остин (Энн Хэттеуэй) не ввосторге от этой идеи, но решает, что сможет потерпеть пару месяцев и соглашается на стажера в возрасте.

Джулз - молодая мама и безнес вумен, пытается все и везде успеть. Она по голову в работе, где каждый день нагрузка просто запредельная.

Как бы сильно меня не раздражала актриса Энн Хэттэуэй, в этом фильме она смотрелась очень даже на своем месте.

Не скажу, что подобный сюжет отличается оригинальностью, но за развитием событий действительно было интересно наблюдать.

История взаимоотношений Джулз и Бена - это удивительная история. Бен - очень добродушный дедушка. Он всегда найдет правильное слово поддержки, всегда сможет помочь ей меньше стрессовать, успокоит и заставит поверить в себя. Не будет критиковать и осуждать, он все поймет и всегда будет рядом. Бен - спокойный, чуткий , толерантный и понимающий стажер. Невероятная преданность и готовность выслушать и помочь! Джулз и сама вскоре признается, что Бен на нее положительно влияет.

Если честно, то от этого фильма я ожидала совершенно другого. Думала это будет комедия о разнице поколений, где юмор будет строиться вокруг непонимания дедушкой "этих ваших интернетов-шмурнетов" и всевозможных гаджетов. Но, на деле же, оказалось, что фильм совершенно о другом, а именно о дружбе, понимании, самоотверженности и лояльности.

Это невероятно добрая мелодрама. На душе было так тепло, хотелось все время улыбаться. Ведь очень важно знать, что тебе есть на кого положиться.

И на последок, поделюсь забавной цитатой из фильма. Этот диалог происходил между Беном и его молодыми коллегами :

- Погодите, вы реально бреетесь каждый день?

- Да.

- Даже в воскресенье?

- Ежедневно.

- И даже когда знаете, что не встретите никого из знакомых?

- Да.

- Офигеть!

Подводя итоги, фильм Стажер однозначно достоин просмотра! Почему тогда я ставлю ему 4 звезды вместо 5? Все просто: потому, что фильм слишком уж наивный и сладенький (на любителя) да и пересматривать его воторой раз не хочется, никаких загадок или недопониманий после просмотра уже не остается.

К сожалению, такие истории о преданости и поддержке случаются с людьми только в фильмах. В наше время, когда все, что делается, имеет цену, люди перестали бесскорыстно помогать и выкладываться на работе по полной. Они готовы выполнять задания, только если им за это заплатят. Как заметила сама Джулс "Бен - вымирающий вид мужчин"
Очень жаль, что это вымысел, а не реальность, но, тем не менее, если хотите на часик окунуться в атмосферу добра и почуствовать как согревается частички вашей души, тогда фильм для вас!

Желаю всем приятного просмотра!

Возможно, вас также заинтересуют мои другие отзывы на фильмы:

Лофт/Loft

Batman v Superman

У зеркала два лица

Достоинства
  • Поднимает настроение
  • Расслабляет
  • Семейный фильм
Taailorрекомендует
03.06.2016
Понравился фильм, как по мне нет нехватки динамики современный)
03.06.2016
И мне фильм понравился. Лёгкий и интересный.
Очень милая комедия. Смотрела, очень понравилась.