Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 22:59

Давно слышала об этой книге, часто встречала ее в подборках. Меня давно интересует тема женственности и я поняла, что чтение книг, статей и просмотр фильмов на эту тему помогают мне вспомнить это состояние и вернуться в него из бурного потока жизни.

Кстати эта фраза весьма точно характеризует ощущение от книги: с ней переносишься в другое время и состояние, где нет места бешеному темпу жизни и погоней за чем-либо. Книга не только о гетере Таис, но и о женщине в общем, каждая женщина этой книги удивительна и вызывает уважение.

Но хватит лирики. На самом деле надо точно знать зачем за нее берешься.

Есть такие варианты:

• Интерес к истории древнего мира. Эта книга - кладезь информации на эту тему. Но важный момент: очень много незнакомых слов, к которым часто не даны объяснения. Первые страницы тяжело читаются по этой причине, но зато потом вы сами не заметите, как будете понимать их. У меня даже разговорный язык немного изменился после прочтения на некоторое время, стал более высокопарным может. Но тема истории тут совсем не главная.
  • Желание прочитать книгу про прекрасную женщину, поиск ответов на вопросы. Это на мой взгляд лучший подход к книге. Удивительно, что ее писал мужчина, тем более фантаст. Потому что до таких мудрых слов, ощущений не каждая женщина за жизнь доходит. Вы не будете разочарованы, это действительно учебник женственности. Героиня меняется и взрослеет вместе с книгой и меняются ее чувства. Хочу дать почитать книгу маме, думаю эй это поможет не терять вкуса к жизни.
  • Просто хочется прочесть новую книгу. Тут есть опасность того, что вы не найдете того, что ищете. Это не забавная легкая книга, она вряд ли будет интересна мужчинам, она возможно не понравится феминистически настроенным женщинам.

Я слушала аудиокнигу. Тут каждый сам для себя решает как ему удобнее. Я подошла к этой книге как к книге о женщине, не как об истории, поэтому мне понравился аудиоформат

Так что если вы женщина, крайне советую к прочтению. Причем любого возраста. И восприниматься с течением времени будет по разному. Обязательно буду читать через несколько лет.

Достоинства
  • Историческая книга
  • О женственности
  • О настоящей женщине
  • Познавательно
  • Рекомендую девушкам
Недостатки
  • Местами трудно читается
MinTsрекомендует
29.08.2019
Одна из моих любимых книг