Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Январь, 2011 - 12:31

Моя любимая беспородная кошечка жила у бабушки в деревне, куда я в детстве приезжала каждый год на все лето.

Летом 1999 года я приехала как раз вскоре после рождения трех котят у бабушкиной кошки. Приехала, смотрю, из-за порога дома торчат чьи-то огромные уши) Я сразу влюбилась в эти уши))

Сначала мы думали, что котенок, который мне так понравился - мальчик, назвали Васькой. Со временем я начала сомневаться в половой принадлежности Васьки, потому что не находила первичных половых признаков)) Бабушка уверяла, что это кот, просто его покусали соседские коты и откусили все признаки. Я, глупая, верила, но сомневалась все равно. Так и сомневалась, пока года через четыре Васька не родила котят и стала Василисой)

Все лето я возилась с котенком. Выходила с утра на улицу, Васька бросалась мне на руки и вообще не хотела с меня слезать, бегала за мной как собачка.

К концу лета кошка с котятами решила сбежать из дома на молочную ферму, откуда бабушка ее принесла в свое время. Кошка увела двух котят, осталась только Васька. Тут вообще трагелия разыгралась. Я вышла на улицу, смотрю: кошка убегает, мяукая, Ваську за собой зовет, я поняла, что лишусь любимого котенка и стала звать Ваську обратно. Глупая была, мне 9 лет всего было. Бедный котенок не знал куда деваться, мы минут 10 с кошкой стояли и звали Ваську в разные стороны. Васька металась-металась и выбрала меня. Кошка убежала и больше не возвращалась Sad

Теперь я каждый год ездила в деревню только ради Васьки, я ее любила безумно! Она каждый год с радостными воплями встречала меня) Обожала играть! Вроде уже была мадам в возрасте, а играла как котенок) У нее был жуткий вредный характер (прямо как у меня))), но меня она ни разу не поцарапала, не укусила. Могла часами спать у меня на коленях, обожала, когда ее гладили. Помню как-то я часа 2 просидела на улице на лавочке под дождем в дождвике, потому что под ним на коленях спала Васька и я не хотела ее тревожить и выгонять под дождь.

Кстати, у кошки были очень полезные качества: она прекрасно ловила мышей и крыс размером чуть ли не с нее саму, причем не только у нас, но и у соседей. Иногда добычу приносила мне - угощала)

Я думаю, у Васьки было плохое здоровье, потому что она была совсем маленькая и худенькая и котят у нее не было. Года в 4 она родила мертвых котят, а в 8 лет, единственный раз в жизни (в последний год ее жизни) стала мамой.

История, к сожалению, имеет плохой конец. Когда Ваське было 9 лет, зимой ее застрелил наш сосед, приняв за лису. Вот уж не знаю, как так можно было ошибиться, наверняка просто пьяный вышел пострелять от делать нечего. Трудно объяснить как мне было плохо. Пожалуй, это моя самая тяжелая потеря в жизни.

Достоинства
  • Заботливые
  • Красивые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Тяжело терять
irrsinnigрекомендует
24.01.2011
Сочувствую. Кошки - члены семьи, друзья, дети - кто угодно. Их очень тяжело терять, сама знаю. А киса замечательная
14.07.2011
Ну какой же жуткий характер! Она же угощала своей добычей!Smile Хотя... у нас всегда были кошки и котята у нас были, естественно, много раз и что хочу сказать, маловероятно, что она "угощала", очень похоже, что она воспринимала вас как ребенка-котенка и пыталась "пробудить в вас инстинкт охотника"! Не настаиваю, просто после 22 лет жизни с кошками думаю, что знаю их:))))
04.09.2011
Замечательный отзыв, но такой грустный...спасибо, что рассказали нам такую трогательную историю. ++++++++++ а фото с котятами очень умилительное Smile
11.02.2012
+1 Трогательно . Соседа самого надо было бы...

А вот наш