Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 16:29

Хочу рассказать вам про замечательное создание, как Тайская кошка. Свою Боню я получила в подарок от мужа. Сейчас ей 4 года.

И так по порядку.

Еда.

Ест всё! Питание самое простое, ест все что ей нравиться, всё пробует. Не привередлива.

Характер.

Тут можно говорит много. Котёнком была - очень милой, игривой, очень активной, так же любила поспать на коленях и помурлыкать.

первое фото в нашем доме

В подростковом возрасте стал проявляться сложный характер. Если что то не по её, сразу меняется, смотрит агрессивно, хвост из стороны в сторону, может заурчать. Бывали случаи, что в отместку на наказание (просто поругали), могла сделать лужу на постель. И при этом не обязательно тайком, зачастую просто наглым образом, как только ложишься спать, она запрыгивала на кровать и демонстративно, глядя тебе в глаза, делала лужу на одеяло.

Повзрослев и став мамой, характер поменялся на более мягкий. Уже перестала мстить за наказание. И однажды она попадает под машину. Кошка 4 дня лежала. Кормили с ложечки, меняли пеленки, переносили на руках если она хотела куда то перелечь, переворачивали с бока на бок. Вот после такой заботы и внимания к ней, нашу Боню как будто подменили. Это идеальная кошка! Очень ласковая, спокойная, не вредная. С появлением ребенка в нашей семье, переживала как она воспримет малышку. Хочу сказать, не ожидала такой заботы. Ребенок плачет, она бежит к нему обтирается и мурлычет. Позже приходилось терпеливо переносить дерганье за усы, хвост и уши. Ни разу не поцарапала и не укусила ребенка.

ребенок в доме, кошка нарядная...

Материнство.

С самого начала беременности постоянно спит. Просыпается поесть, да в лоток сходить, и снова спать.

Как мама заботливая, котят не бросает, выкармливает, позже учит охотиться и приносит им добычу. Рожает от соседских котов, но обязательно есть и похожие на маму котята. Сначала они просто бежевые, а недели через две, начинают окрашиваться в цвет сиамышей. Обычно рождается 3-4 котенка. И что не мало важно, потомство всего 1 раз в год.

Содержание.

Живем в частном доме, поэтому улица в теплое время года - это лучший вариант для кошки (охота на птичек, мышек, ящериц, и отдых в теньке в траве). Дома практически не живет. А вот зимой не выгонишь и на пол часика подышать воздухом.

Уход.

Очень чистоплотная кошка. Купаться, не скажу, что любит, терпеливо стоит в ванной пока ее помоют. Купаем редко. Обязательно обработка от паразитов, два раза в год (весна, осень). Ну и конечно если пообщалась с блохастыми соседскими котиками.

Что еще можно сказать… Очень любит кататься в машине. Стоит только открыть дверь, она уже там, и не важно чья машина, если у нашего двора, то это значит что можно ехать. Возили на дальние расстояния, переносить дорогу отлично, чувствует себя как дома.

Если вы еще в раздумьях, приобретать ли Тайскую кошку, не сомневайтесь, прелестное создание с завораживающими голубыми глазами!

Достоинства
  • Голубые глаза!!!
  • Ладит с детьми
  • Умная
  • Чистоплотная
Недостатки
  • Нет недостатков
ignatova11рекомендует
19.04.2018
У нее такой взгляд грозный) Красавица!
19.04.2018
Красивая какая. Получается, тайская - это и есть сиамская кошка?
20.04.2018
Различия между ними есть, более округлой формы мордашка, и окрас отличается. А вообще от одного предка сиама.
19.04.2018
Красивая ,сил-поинтовая обычная тайка,жаль что питание и уход плохие....Любите питомицу,правда любите???Изучите правила правильного питания кошек и ухода за ними.(попадание под машину этотуже вам огромный минус ,как хозяевам)....
20.04.2018
Частный дом, кошку не удержишь только в своем дворе, вот и случилось что под машину попала.
какая прелесть