Опубликовано 31 Август, 2023 - 09:50

Привет всем!

Я принимала решение отказаться от тканевых масок в пользу масок кремовых в баночках и тюбиках. И даже таких накупила. Но нет-нет, да и да, маски тканевые мне дарили или попадались в бьюти-боксах. Вот эту маску от Payot купила сама, в Золотом Яблоке, непросто было удержаться, когда ценник 500 перечеркнут и рядом написано 98 рублей. Ну и надпись "LOOK YOUNGER" свою роль сыграла.

Тканевая маска PAYOT Morning Mask Look Younger

Объем: 19 мл.

Цена: 98 рублей.

Место покупки: Золотое Яблоко.

Страна бренда: Франция.

Состав:

AQUA (WATER), GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, POLYSORBAТЕ 20, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM (FRAGRANCE), TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ROSA CANINA FRUIT OIL

Упаковка стандартная. Оформление нежное такое, летне-весеннее, с листочками.

На обороте есть информация, но русифицированная наклейка напечатана слабочитаемым шрифтом.

Благо, что тканевые маски мало отличаются друг от друга способом применения, а время понятно по картинке.

Открываю по насечкам.

Внутри свернутая маска. Сначала показалось, что не одна. Оказывается вторая тряпочка это такая прокладка, чтобы легче было развернуть. Не сразу поняла, что из этих тряпочек маска - очень уж похожи. Но одна более мягкая, вот она и маска. Маска хорошо пропитана, но не чрезмерно, не течет с нее.

Способ применения:

Очистите и высушите кожу лица перед использованием маски. Достаньте маску и удалите защитную пленку. Оставьте маску на лице на 15 минут. Снимите маску и массажными движениями распределите оставшуюся эссенцию до полного впитывания в кожу. Не смывать.

Расправляю маску, накладываю на лицо.

По размеру нормально. Все, что нужно прикрыто. Все вырезы в нужных местах. Но тканевая основа как-то мне не зашла, прилегает вроде плотно, но местами топорщится.Пахнет приятно, цветочками. Держится хорошо, я с маской не лежала, ходила. Хотя лучше бы конечно полежать.

Через 15 минут маску сняла. Дальше самое интересное. В инструкции, как всегда практически, написано "не смывать". Но мне крайне редко попадались маски, после которых не хочется умыться. И эта оказалась не из их числа. Я походила минут 10-15, помассировала лицо, чтобы впитались остатки эссенции. Но остатки эти впитываться не пожелали. И пришлось умываться. Потому что нужно было выходить из дома. А лицо было липким. Заметно таким липким.

Вообще тактильно я какого-то эффекта не почувствовала. Ни мягкости особой, ни гладкости. Увлажнение чувствуется. Ну и все. Липкости тоже нет после умывания. Сначала подумала, что результат нулевой от этой пятисотрублевой маски. Но вот отражение в зеркале порадовало и даже удивило.

Цвет лица здоровый. Тон ровный.

Маска, обогащенная экстрактом зеленого чая, придает коже сияющий и более молодой вид. Черты лица мгновенно разглаживаются, а цвет становится здоровым. Подарите вашей коже омоложение! Наносите утром вместо сыворотки перед обычными процедурами ухода за кожей.

Не могу сказать, что прям помолодела. Но вот все остальное, про сияние, про разглаживание - соглашусь.

Обычно после тканевых масок я отмечаю, что эффект скорее тактильный, чем визуальный. С маской Payot Look Younger наоборот.

• Оставляет липкость, нужно смывать.
  • Увлажняет.
  • Выравнивает тон.
  • Освежает цвет лица.

Собственно и все, что могу сказать про эту маску. Мне понравилась. Дает реальный визуальный эффект. Минус - липкость, я умываюсь. Но мне липко после большинства тканевых масок. Не всем приходится это делать. Так что маску рекомендую.

Наташа Из Черекомендует
31.08.2023
Хочу попробовать тканьки бренда, но всё никак не соберусь