Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 18:22

несколько раз

Началось все с того, что дочке захотелось котенка. Мы долго думали, потому что у сына аллергия. Но вот во дворе присмотрели симпатичную брошенку и забрали ее в семью. забегая наперед скажу, что дружбы у нас с ней не получилось. За каких-то пол суток она пометила нам всю квартиру. Да так, что мой муж, который никогда никаких запахов не слышит, к вечеру сказал, что он задыхается. Кроме того она никак не хотела ходить в лоток, пристраивалась под диванами. Хотя мы купили ей все причиндалы. от мисочек до лотка с наполнителями. Приходилось выносить ее величество на руках в песочницу, где она привыкла справлять свои делишки. Пробовали даже набирать песок из той злополучной песочницы, но ничего так и не получилось. Пришлось пристроить ее в хорошие руки, благо быстро нашлись.

Дочка же быстро переориентировалась и попросила себе ручную крысу. на нее мы скрепя сердце согласились. По крайней мере, будет сидеть в клетке и гадить по клеточным углам. А не по углам нашей квартиры. Дочка вела себя примерно и сегодня было решено сходить в подростковый зоологический клуб Неон.

Находится он в центре города. Добраться до него можно на любом автобусе.

Билеты можно сказать, что даром. Детский 15 гривен, а взрослый 20 гривен. Если сравнить, то билеты в наш зоопарк стоят около 250 гривен. Так что всей семьей туда прогуляться очень дорого.

Начинается клуб прямо снаружи. Внутри здания небольшой огороженный дворик, где очень мило и уютно. Стоит скамейка, где можно посидеть с детками.

А вокруг скамейки стоят вольеры с живностью. Здесь есть куры, кролики, разных возрастов и расцветок.

Клетки, конечно, старенькие, но все чистенько и аккуратно. зверюшки выглядят сытыми и здоровыми, места для них много, что еще нужно?

На клетках предупреждения о том, что кормить животных не нужно. И трогать нежелательно, так как могут укусить.

Здесь же ящичек, на котором написано, что было бы неплохо подкинуть денежку зверушкам на пропитание. И это понятно. Учреждение находится на балансе города, а у города не всегда есть деньги. По крайней мере, на животных.

После того, как заходишь вовнутрь, попадаешь в царство животных. Кричащее, поющее и красноречиво молчащее)))

Здесь три больших зала, очень просторных и чистых. Мы с дочкой были единственными посетителями, но для нас все равно провели небольшую экскурсию. Рассказали о питомцах, объяснили, чем кормят. Можно было бы прийти специально к кормлению, было бы интересно. В определенный день удавов кормят мышками, но мне на это смотреть как-то не хочется. Тем более, что пришли мы как раз за крысой.

В первом зале стоят аквариумы с рыбами. огромные, красивые. В некоторых мутноватая вода, но я не представляю, как одна тетенька и один рабочий вообще что-то успевают там делать. Больше людей нет - по штату не положено.

Рыбки есть и совсем малюсенькие, и просто огромные. На всех аквариумах таблички, на которых написано, что это за рыбки, где они обитают и что едят.

За этими морскими обитателями очень интересно наблюдать. Но все же не так интересно, как за теми, что находятся в следующем зале. Здесь пернатые. Их совсем не много, но все интересные. Встречает сова. Очень любит позировать.

Есть несколько видов попугаев.

Есть еще какой-то небольшой филин, что ли. Служитель говорит, что он постоянно просится полетать. И они его иногда выпускают, когда никого нет.

Еле поймала его в кадр - на месте не сидит)))

Но самый интересный третий зал. Здесь всякие змеи, крысы и так далее. Встречают нас вот эти красавицы. Полная невозмутимость. Типа, ну смотри, смертный, раз деньги заплатил.

Совершенно неподвижные и знающие себе цену. Дальше змеи. Их несколько видов, но ядовитых нет.

Есть несколько больших, то ли удавы, то ли питоны. Некоторые сидят в небольших ванночках. Но видно, что им комфортно.

Было еще несколько аквариумов с черепахами, но те позировали крайне неохотно. А одна вообще металась, как торпедный катер.

И один вот такой красавец. Тоже ни на что не реагировал.

Лежал, как тряпочка. Но на вид тоже холеный и ухоженный.

И, собственно, те красавчики, ради которых мы сюда пришли. Морские свинки, эта дама за всю фотосессию не шелохнулась ни разу.

Ежики спали, как сурки, не реагировали на посетителей. Наверное, впали в зимний сон.

Шиншилла выглядывала с огромным любопытством и милостиво разрешила себя увековечить в фотографии.

И маленькие крысы. Ну и не совсем маленькие.

Две огромные клетки со всякими трубами-ходами, полочками. В них несметное количество животных в разных стадиях развития. В одном углу мамаша с новым выводком, в другом взрослые особи, на верху спит потомство помоложе. Вот из них-то мы и выбрали свою Машу)))

Некоторых животных здесь можно купить. Наша красавица стоила 70 гривен. У нас было только 65 и нам уступили ее за эту цену. дали коробку, насыпали туда опилки. Посмотрели под хвост, уверили, что это именно Маша, а не Миша. Сказали чем кормить, как обустроить клетку. В общем, дали кучу крысиных рекомендаций. Девушка-служитель очень хорошо разбирается в вопросах содержания и кормления, дала много ценных советов.

После клуба мы зашли в зоомагазин, купили Маше клетку и повезли домой, отходить от крысиного стресса. А о Маше и о том, как она у нас живет - в следующем отзыве. Всем пока)))

Достоинства
  • Дешевые билеты
  • Много ухоженных животных
  • Можно прогуляться всей семьей
Недостатки
  • Клетки старые
  • Мало рабочих рук
Helen2012рекомендует
Чудесная покупка, Маше здоровья и счастливой жизни в новом доме Smile