Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 14:50

Сегодня акция в Пятерочке акция.

Можно купить жестяную банку безалкогольного напитка за 27 рублей.

Напиток Черная смородина с таежными травами "ЛеСок" отзывы

Не знаю, почему на него упал глаз, то ли соскучилась по банкам, то ли черная смородина заманила, которую я люблю. Но вообще, хотелось выпить чего-нибудь сладкого, компотно-лимонадного и вкусного.

✔️Полное наименование - Напиток Черная смородина с таежными травами "ЛеСок".

✔️Среднегазированный. Пастеризованный.

✔️Состав:

очищенная вода,сахар, концентрат яблочного сока, лимонная кислота, карамельный колер, натуральная вкусоароматическая добавка Таежные травы-основа (экстракты трав: мелиссы, липового цвета, ромашки,шалфея, одуванчика, женьшеня, коры дуба, имбиря, лакрицы, можжевельника), экстракт черной смородины, натуральная вкусоароматическая основа черная смородина, консервант бензонат натрия.

Напиток Черная смородина с таежными травами "ЛеСок" отзывы

Пыталась состав сфотографировать, но его напечатали вот так - белое на белом, что значительно затрудняет прочтение и уж тем более предметную съёмку.

✔️Производитель: ОАО "Дека", Россия.

Этого производителя вижу впервые, ну что ж, попробуем, что нам приготовил(а) Дека.

Напиток Черная смородина с таежными травами "ЛеСок" отзывы

Здесь написана информация о производителе, не ломайте глаза.

Кстати, чуть не упустила самую важную информацию!

✔️Калорийность: 35 ккал.

Все мы любим быть стройными, а 35 калорий на 100 грамм, это много или мало?

За день я эту тару всю выпила, то есть поглотила 175 калорий. Если бы не макароны с салом в этот день, то поругала бы себя за расточительность дневного калорийного запаса.

Напиток Черная смородина с таежными травами "ЛеСок" отзывы

Я ожидала, что ЛеСок будет чем-то вроде Байкала.

✔️ Цвет - похож. Состав вроде нет, но все же столько всего там написано.

Напиток Черная смородина с таежными травами "ЛеСок" отзывы

Одуванчик, ромашка, шалфей... И даже кора дуба! Наверное она и дает такой насыщенный коричневый цвет.

✔️ Напиток средне-газированый. Я бы даже сказала слабогазированный. После выскрытия пузырьки шипят, но вскоре они выдыхаются и напиток больше напоминает сок.

✔️✔️✔️Вкус

Вот мы и подошли к самому главному.

Вкус напитка не оправдал моих смелых ожиданий.

На вкус это что-то сладко-кисло-горьковатое, оседающее на языке горьким послевкусием, но никак не ожидаемой смородиной.

Он не вкусный. Он обычный. Не противный, но...

Лучше пейте охлаждённым! Теплым этот напиток вообще жуть. Я чувствую только лимонку с патокой, да простит меня Дека. А вот охлажденный напиток вполне приятен и даже напоминает Байкал, который я очень люблю. Охлажденным он мне очень понравился. Но вот не тянет на покупку во второй раз. С другой стороны, вспомним колу или фанту - теплыми можно травить врагов, а вот кола из холодильника - мой хороший друг! Хотя пью я ее только когда надо взбодриться - отлично поднимает тонус. Где-то раз в месяц-два.

ЛеСок, кстати, тоже немного взбодрил. Утром я не выспалась, а попив этот газированный напиток, быстро пришла в себя.

✔️ Пахнет Напиток Черная смородина с таежными травами "ЛеСок" очень приятно, свежим ароматом с еле заметной кислинкой.

Запах приятный, и может даже где-то напоминает черную смородину.

✔️ Объём банки - 0,5 л. На самом деле обожаю напитки именно в железных банках, ну и, естественно, в стекле. И как бы не утверждали производители и фасовщики, напиток в железе и стекле будет вкуснее напитка в пластике.

Баночка - это все хорошо. Но в моем случае эта тара не подходит. Я не могу за раз выпить пол литра сока! А закрыть эту банку никак нельзя. Ни в сумку положить, ни на столе оставить - газированный напиток быстро становится не газированным. Придется таскать банку в руках, или выбрасывать половину.

Еще и пить из баночки мне не очень удобно, всё равно переливаю в стакан. А на улице, что называется

По усам текло, в рот не попало

В моем случае - по бороде текло, белую блузку в кой-то веки надетую, обляпало...

В общем, напиток интересный. Попробовать можно, тем более, по акции. Но я скорее всего больше эту банку покупать не буду.

Спасибо, что были с нами ? добро пожаловать!

??????

_Холмс_рекомендует
05.09.2018
А мне очень понравился этот напиток Smile
05.09.2018
Холодный да, вкусный, а вот теплый совсем не то..)
05.09.2018
Не видела такой у нас в Пятерке
Но состав с кучей травок очень привлекательный, я люблю такие штучки
05.09.2018
Может внимания не обращали?
05.09.2018
Вообще обращаю внимание, такая баночка точно бы зацепилась за глаз ? я часто беру минералки-черноголовки
Черноголовку обожаю просто!)