Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 16:57

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

В последние годы я заметила, что сильно полюбила аромат роз: если до 20 лет мне больше нравились легкие весенние цветы, то сейчас схожу сума по густой, томной розе. Больше всего мне нравится этот запах в косметике по уходу за кожей тела, поэтому увидев новинки бренда Bisheffect, я не сомневалась, какой из скрабов выбрать. В этом средстве экстракт розы находится на втором месте состава, а текстура выглядит так, как будто там есть измельченные лепестки. В сегодняшнем отзыве я расскажу, насколько эффективным оказался необычный магниевый скраб, в этот раз - розовый.

Магниевый скраб для тела с ароматом розы Бишофит Полтавский

Производитель ▪️ Жардин Косметик для ТМ Бишофит Полтавский (Украина).

Продукция бренда основана на природном минерале - бишофите. Благодаря ему организм насыщается магнием, заметен положительный эффект на общее состояние здоровья, в том числе на кожу и суставы.

Объем ▪️ 500 г.

Цена ▪️ 360 грн (~13$). На сайте часто бывают скидки - например, как раз в день публикации отзыва можно сэкономить 15% стоимости.

Где купить ▪️ Во многих популярных интернет-магазинах или на официальном веб-сайте:

Срок годности: 3 года.

Оформление ▪️ Пластиковая баночка удобной формы. Крышечка удобно открывается. Упаковка очень надежная и средство не протекает - все благодаря специальной защитной накладке.

🌹 Состав

MAGNESIUM CHLORIDE, ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT, APRICOT KERNEL POWDER, AQUA, GLYCERINE, XANTHAN GUM, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM.

Как всегда, средства ТМ Bisheffect радуют хорошим натуральным составом. В этом скрабе нет ничего лишнего - чистый бишофит, экстракт розы, мелкие частички абрикосовой косточки и несколько других компонентов для создания формулы.

Что должно делать это средство?

У магниевого скраба такие главные функции:

удаление мертвых клеток наружного слоя кожи;

эффективная доставка питательных элементов к клеткам;

лифтинг-эффект;

увлажнение.

Это средство предназначено для:

защиты эпидермального слоя от вредного внешнего воздействия;

стимуляции обновления клеток;

способности ускорить заживление микротравм на внешнем кожном покрове;

замедления развития прыщей и других проблем с кожей.

🌹 Органолептика 🌹

Запах ▪️ Приятный, ненавязчивый аромат чайной розы - мягкий, натуральный. Больше похоже на сушенные лепестки вперемешку со свежими. В банке он ощущается интенсивным, но на коже - мягкий и легкий, долго держится.

Цвет ▪️ Нежный бордово-розовый, как сушенные лепестки чайной розы.

Консистенция ▪️ Густая, достаточно равномерная. Видны отдельные элементы магниевой соли, они примерно одинакового размера. Также, заметны мелкие частички абрикосовой косточки и розовая "пыль". А своеобразный "сок" смешивает все компоненты вместе.

Расход ▪️ Небольшой, средство легко распределяется и не слишком быстро тает. Я бы рекомендовала наносить не на слишком мокрую кожу, а лишь распаренную влажную.

Магниевый скраб для тела с ароматом розы Бишофит Полтавский отзывы

🌹 Как применять?

При покупке магниевого скраба важно помнить, что бишофит - это та же магниевая соль. Здесь есть своих особенные правила использования.

Первый шаг - подготовка кожи.

1️⃣ Распарить и очистить кожу. Для этого можно использовать мягкую массажную губку.

Если наносить скраб на горячую мокрую кожу, он быстро растает и эффект будет очень мягким. Я предпочитаю наносить на слегка влажную, особенно на огрубелых участках - пятки, локти.

2️⃣ Нанести небольшое количество скраба на тело, размазать круговыми движениями.

Массировать кожу нужно очень аккуратно и нежно, тереть только очень грубые участки.

3️⃣ Массировать участок до полного растворения солевых частиц скраба.

Остатки средства лучше подержать на коже некоторое время, чтобы полезные вещества впитались.

Средство следует смывать без мыла, тёплой водой. Это происходит очень легко.

4️⃣ Тщательно смыть теплой водой.

• ВАЖНО: магниевый скраб - солёный. Нельзя наносить на повреждённую кожу - например, сразу после бритья или если есть царапины. Иначе будет жечь.

🌹 Опыт применения и результаты 🌹

Магниевым скрабом с ароматом розы я пользуюсь больше месяца как минимум раз в неделю, чередуя с цитрусовым вариантом. В процессе использования он приятный, легко распределяется.

Для начала я набираю средство на ладони, аккуратно смешиваю, если текстура попалась не совсем равномерная, и тогда наношу на влажную распаренную кожу.

Магниевый скраб для тела с ароматом розы Бишофит Полтавский

Обычно такого количества, как на предыдущем фото, мне хватает на всю руку к плечу или, например, на всё бедро. Классно то, что скраб не осыпается, он так держится на коже, как варенье, при этом легко распределяется.

Если кожа очень хорошо распаренная, средство быстро тает - за секунд 30. Но это нестрашно, ведь помимо соли есть и другие отшелушивающие частички - абрикосовая косточка.

Я никогда не использую скраб сразу после бритья или если кожа поврежденная - есть риск получить раздражение и жжение.

Скраб отшелушивает кожу очень хорошо, буквально растворяя ороговевший слой. При этом, совершенно не царапает её. После того, как бишофит растаял, средство лучше оставить на коже хотя бы на несколько минут, чтобы насытить организм магнием.

Смывается скраб очень легко, обычной водой, не оставляя солёного налёта. При этом кожа ставится такой упругой, мягкой, напитанной, что даже нет желания использовать лосьон.

После применения кожа становится очень мягкой и упругой, присутствует накопительный эффект - если регулярно пользоваться скрабом, то кожа выглядит в целом более здоровой. От кофейных скрабов такого эффекта нет.

Меня мучают высыпания гормонального происхождения на спине, которые появляются каждый месяц. Я заметила, что в период угасания воспаления магниевый скраб особенно хорошо помогает. Благодаря ему количество прыщей уменьшается, но здесь важно не тереть кожу, чтобы не разнести инфекцию. Получается, что средство работает, как морская вода - у меня после поездки на море кожа становится очень чистой.

Влияние на целлюлит я пока не заметила, здесь важен комплексный подход, да и месяца пользования одним лишь скрабом не хватит, чтобы побороть проблему. Радует то, что магниевый скраб в этом плане так же хорош, как и кофейный.

🌹 Кому понравится такой скраб?

В первую очередь, магниевый скраб - отличная альтернатива для тех, кто устал от кофейных вариантов. Более того, такое средство дополнительно насыщает организм магнием, соли борются с воспалением и предотвращают появление акне.

Единственный важный аспект, который стоит иметь ввиду перед покупкой - это то, что бишофит является солью, то есть может раздражать кожу с повреждениями. Так что если у Вас присутствует проблема, например, атопического дерматита с мелкими трещинками на коже, то такой скраб может не подойти.

Лично я теперь отставила свои любимые кофейные скрабы и с удовольствием пользуюсь магниевым от Bisheffect - устраивает меня на все 100%.

Скраб для тела на основе бишофита с нежным ароматом розы и её лепестками в составе нежно, но эффективно отшелушивает и смягчает кожу, делая её мягкой, гладкой и упругой. Средство сразу же стало моим фаворитом, поэтому от чистого сердца рекомендую присмотреться к новинке - у бренда есть и другие ароматы магниевого скраба, каждый сможет найти своего любимчика.

🌹 Вывод

• скраб на основе бишофита и мелкой абрикосовой косточки;
  • в составе есть лепестки роз;
  • приятная однородная тестура;
  • легкий красивый аромат роз;
  • эффективно отшелушивает, смягчает и питает кожу;
  • делает кожу более здоровой и упругой;
  • большой объем и экономный расход.

🌹 Другая продукция бренда 🌹

Магнієвий скраб Трояндовий Бішофіт Полтавський

Спасибо за внимание к отзыву 🌹

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Делает кожу упругой и мягкой
  • Насыщает организм магнием
  • Однородная текстура
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Может немного щипать кожу из-за бишофита
tanyatsрекомендует
Классный скраб Innocent
Какой он красивый 😍
16.12.2020
Как интересно, про магниевый скраб слышу впервые!
16.12.2020
Магниевый скраб точно полезный.)
Какой интересный))
невероятный)) хотела бы попробовать
16.12.2020
О, шикарно. Как раз для тех, кто не любит аромат кофе))
16.12.2020
Мне он тоже очень понравился: тот случай, когда реально кайфуешь от обзорного продукта!
16.12.2020
Шикарный скраб😻я люблю подобные скарбы, обожаю ароматные продукты😌
16.12.2020
Ко мне любовь к аромату розы тоже приходила постепенно) но соленые скрабы почти не использую.
16.12.2020
Теперь я тоже так хочу))
16.12.2020
Впервые встречаю такой скраб)
16.12.2020
Не слышала раньше про магниевый скраб, но попробовала бы с удовольствием
16.12.2020
Какая шикарная текстура у скраба
16.12.2020
Не знала про то, что существуют магниевые скрабы. Данный экземпляр очень интересный)
Необычный скраб Smile
17.12.2020
Я бы такой попробовала, люблю розу)
Чудесный скраб. Красивый и эффективный😍
17.12.2020
Просто сочетание каких-то уникальных ингредиентов, сразу привлекает внимание! И на фото эффект потрясающий на руке!
17.12.2020
Создает отличное впечатление по описанию.
17.12.2020
Чего- чего, но такого скраба у меня ещё не было Big smile классный! Надо попробовать Smile
Какой классный
17.12.2020
Отличный скраб, тоже полюбила розу в последние несколько лет, очень хотелось бы попробовать
17.12.2020
Не уверена, что магнием можно насытится через кожу, но сам скраб выглядит прикольным
Хороший скраб)
Состав полезный.
17.12.2020
Классный, мне море тоже все заживляет быстро. У нас таких, увы не встречала.
👌
описание очень заманчивое Smile
17.12.2020
Всегда так интересно узнавать о чем то новом
любопытный состав
18.12.2020
Очень заманчиво описали, хочется оценить;)
Отличный скрабик!
18.12.2020
Ничего себе) я даже о таком и не знала)
19.12.2020
Какая у него красивая консистенция, напоминает варенье) С интересом бы попробовала, жаль у нас нет таких в продаже, только если заказывать
19.12.2020
Ради мягкости и упругости кожи стоит попробовать Exclamation Mark
20.12.2020
Какой классный 😊
отличный скраб, нужно присмотреться
  • Магниевый скраб для тела, который принесёт пользу не только для кожи, но и для здоровья! Натуральный состав, приятный аромат, действенное отшелушивание, а подойдёт даже для чувствительной кожи!
    Одним из самых важных косметических средств, без преувеличения, является скраб для тела! Ведь без него тщательное очищение кожи в домашних условиях просто немыслимое!
  • 08.03.2021 - 10:28
    Уход за телом с натуральным составом и лечебным свойством.
    Новинка - натуральный фруктовый магниевый скраб для всего тела Bisheffect, но не только ухаживает за моей кожей, но имеет лечебные свойства. Бишофит Полтавский представляет большой выбор натуральных продуктов на основе магния.
  • 07.11.2014 - 16:46
    Намажьте на хлеб!
    Навязали этот "чудо" скраб в массажном кабитене, с их слов нежный, мягкий, аромат супер.   Честно скажу первый раз как использовала не помню, но видно не впечатлил так как отрыла его тогда, когда другие скрабы закончились.
  • 07.04.2017 - 15:14
    Скраб для тела от BODY RESORT - один ответ такому скрабу НЕТ!!!
    Доброго дня! Сейчас Вы читаете отзыв на совершенно бесполезный продукт от компании BODY RESORT - скраб для тела с ароматом инжира и абрикоса. Купила я данный продукт в магазине сети "Подружка", т.к. мне понравился запах данного продукта.
  • 29.09.2018 - 00:38
    "Копейка рубль бережет". Вспоминайте эту поговорку каждый раз, когда захотите купить что то сомнительное, как этот скраб)
    Однажды в дождливый день забрела я магазин косметики. Что мне там нужно было уже и не помню) Но время скоротать надо было, не мокнуть же под ливнем. Холодина, замерзла, мечтаю о ванной вечерком. И вздумалось новенькое что то взять попробовать, для релакса. Так у меня появился этот скрабик.
  • 30.12.2020 - 08:40
    Боремся с апельсиновой коркой - цитрусовым скрабом! 🍊 Знаете что такое двухфазное скрабирование кожи? А я теперь знаю ↘
    Всем привет! Часто пренебрегаю уходу за кожей тела, и больший упор делаю на уход за кожей лица или волосами. Но однажды попробовав скрабирование в салоне - я поняла, что хочу регулярно повторять данную не сложную салонную процедуру у себя дома, главное найти качественный и богатый скраб.
  • 23.01.2022 - 10:30
    Мелкие частицы наполненные маслами с офигенным запахом подвала и мокрого асфальта
    Приветики пистолетики   Давно я тут не была, но я как всегда захожу с козырей   Хочу сегодня написать ещё один отзы про косметику Ольги Нечаевой   В этот раз я наконец решила попробовать скраб с ароматом летнего дождя это же просто восторг. Сразу говорю этот запах не для всех.
  • 15.01.2013 - 08:46
    идеально перед свиданием - ваша кожа будет как щечки младенца:)
    скрабировать кожу нужно и даже необходимо - это способствует её обновлению, регенерации и омоложению.тяжело выбрать правильный скраб из всего разнообразия, сказать, что я испробовала очень много средств - ничего не сказать скраб Natura от аптек 36,6 УДИВИЛ меня.
  • 12.01.2014 - 01:38
    ВАУ! Это безумно аппетитный скраб! А какая божественная кожа после него! + Небольшой ЭКСПЕРИМЕНТ (+ 13 фото)
    О, Мылотека... Этот интернет-магазин не перестает меня радовать своими чудеснейшими средствами, а точнее его хозяйка - Ксения. Я люблю кофе и его аромат, поэтому вместе с кофейным мыльцем я заказала еще и этот скраб.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 24.05.2022 - 15:53
    Как избавиться от целлюлита используя всего один продукт? Натуральный эффективный скраб для сухой проблемной кожи с потрясающе соблазнительным ароматом 💔 и офигенным антицеллюлитным действием!
    Всем доброго времени суток! Уход за телом один из моих любимых этапов в заботе за собой. Это не только приятное времяпровождения, но и полезное, особенно, если кожа имеет необычную особенность. Такое явление как фолликулярный гиперкератоз не редкое.
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 29.04.2022 - 16:03
    Достойный бюджетный скраб с противоречивым ароматом, но я нашла к нему подход ✅ Как проявил себя на сухой проблемной коже 👇🏻
    Всем доброго времени суток! Такого рода продукты для тела как скрабы улетают у меня со скоростью света. Все благодаря особенности моей кожи с фолликулярным гиперкератозом. Нет, это не заболевание в привычном его понимании. Это некоторая особенность, которая чаще всего передаётся через родителей.
  • 22.05.2022 - 11:06
    ⛔ Плесень ⛔ в скрабе? Намазаться просроченным "Raffaello", отдав за это больше 1000 рублей? Ну, так себе затея 🙄 Скрабирования не будет! Но кое-что мне все же понравилось... 🥥
    Salve!   В этом году мне посчастливилось познакомиться и посотрудничать с новым для меня брендом - ONME . Ранее я писала про их гель для душа . Там же есть информация о бренде. Повторяться, описывая все то же здесь, не буду, поэтому сразу перейду к делу и телу. Скрабов у меня было немного.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • Увлажняющий скраб с маслами, 100% натуральный состав
    Всем привет! Обожаю скарбы для тела, всякие «помазки» и водные расслабляющие процедуры. Мне на обзор пришёл Скраб для тела MolkaMolka Малина. Это ли не Сказка. Приятный сладкий аромат малины, 100 натуральный состав. Скраб подходит даже беременным.
  • 23.04.2022 - 16:39
    Скраб для тела Камали соляной Sea&Fruits Strawberry-отличный способ добиться гладкой и шелковистой кожи тела.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Скраб для тела Камали соляной Sea&Fruits Strawberry   Общая информация о средстве: Объем : 250 мл Страна производства : Россия Срок годности : 12 месяцев Стоимость: в районе 600 рублей Прямая…
  • 16.03.2022 - 15:28
    Легкий сливочный аромат в сочетание с прекрасным увлажнением ✨ Результат на проблемной сухой коже ✨ Лайфхак как продлить аромат х2
    Всем привет!Сейчас на бьюти-рынке такое изобилие средств для тела, что «черт ногу сломит». С каждым появлением чего-то нового выбор становится все труднее, а остановится на одном продукте, даже хорошем кажется невозможно, так как хочется попробовать что-нибудь новенькое.
  • 18.04.2022 - 09:05
    Маска-мороженое для лица - это что-то новенькое! 🍦 Альгинатка которая не пахнет йогуртом, но зато очень быстро и легко готовится! 🍦 Никакой воды и комочков - идеальная маска для новичков!
    Ещё несколько альгинатных масок от корейского бренда Lindsay в моих запасах остались, поэтому буду потихоньку их пробовать и делиться впечатлениями. Пока мне у них все нравится, ни одна из масок не подвела, порадовала хорошим результатом и не вызвала никаких неприятностей на лице.