Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 20:44

Скажу честно, я не оценила фильм. Мне очень нравится молодая Джулия Робертс, я люблю романтические комедии со счастливым концом, которые дарят нам позитивные эмоции, но тут у меня было больше негатива.

🔸Главная героиня Джулианна Портер (Джулия Робертс) успешная писательница и кулинарный критик. Неожиданно как гром среди ясного неба она узнаёт, что ее лучший друг и бывший любовник Майкл (Дермот Малруни) женится на юной красавице Ким (Камерон Диаз). Данное обстоятельство огорчает Джулианну, а потому она старается предотвратить предстоящее бракосочетание.

🤷🏻‍♀️В ее голове не укладывается эта новость! Ведь он всю жизнь ее так любил и боготворил, как тут могла появиться другая?! 9 лет назад он обещал ей эту свадьбу — если до 28 лет они не влюбятся, то Майкл женится на ней. Но вот Джулианне 28 лет, а Майкл выходит из френдзоны! Поэтому она отправляется к нему и начинает плести интриги, строить козни, используя при этом своего верного друга Джорджа и втягивая в подлую игру добродушную Ким и ее родителей.

💔Я сомневаюсь в том, что Джулианна его действительно любила. Скорей ей нравилось иметь при себе запасной вариант, мужчину, который от нее всегда без ума, тем самым повышая ее самооценку. Поэтому когда ее верный поклонник начинает исчезать из ее жизни, Джулиана задумывается о своих чувствах и ревнует.

😡Весь фильм ее наглое поведение очень раздражало! Для меня в романтических комедиях важен центральный персонаж, его переживания, приключения и поиски себя. Нам хочется ему сопереживать и верить в то, что он обретет свою любовь. В отношении персонажа Джулии Робертс такое ощущение отсутствовало. Хотя стоит отдать должное, она отлично отыграла эгоистку и заставила меня ее ненавидеть. Это поучительный образ!

👩🏼За милашку Камерон Диаз в образе Ким, я переживала больше всего, ведь она искренне любила Майкла и была ради него готова на все.

👩‍❤️‍👨Финал все растравляет по своим местам и хэппи энд случается для тех кто любит друг друга и действительно этого достоин, а Джулианна получает хороший урок! Главная героиня осознаёт своё поражение и отпускает друга. Это один из немногих плюсов!

👎🏻Обычно старые комедии это всегда хорошие фильмы с искромётным юмором, но в этой комедии что-то пошло не так. Не зацепило!

👌🏻Фильм в любом случае поучительный и показывает нам, что порой нужно отпускать близкого человека, дабы дать ему возможность быть счастливым, умерив свой пыл и отступив. Даже если это будет в ущерб себе и своим чувствам.

Как итог, 3 из 5, потому что за интригами Джулианны и гнусными попытками вернуть Майкла было скверно наблюдать, а юмор у комедии слабый, но все же у фильма есть смысл и даже свои поучительные нотки, а Джулия Робертс в анти образе хороша.
Достоинства
  • Поучительный
АннаСоулрекомендует