Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 17:48

Сегодня поведу речь о лаке для ногтей,который был мне подарен.Увидев его я,конечно,обрадовалась,так как оттенок вполне мне подходит,тем более,что в последнее время мне стали больше нравиться спокойные цвета.Только одно предположение не давало мне покоя,такие оттенки обычно крайне капризны в нанесении и я опасалась,что и этот нежно-зефирный лак окажется проблемным.С трудом дождалась возможности накрасить им ногти,очень уж хотелось подтвердить или опровергнуть свое предположение о возможных сложностях,а также испытать лак марки,которая для меня не знакома.Да,именно так,никогда не имела косметику этого бренда,но судьба дала мне шанс.

Лак упакован в картонную коробочку с названием оттенка.Для того,чтобы прочитать более подробную информацию нужно коробочку разрезать,так как она(информация) располагается внутри.Однако ничего особо ценного там не содержится,но я все же фото продемонстрирую,может кому-то важен состав.Обычно считаю,что упаковка далеко не самое главное,но в данном случае обращу внимание и на нее.

Первое,что замечаешь при вскрытии бутылочки-это тот факт,что колпачок ощутимо прокручивается и издает при этом некое поскрипывание со скрежетанием.Иногда получается так,что открыв бутылочку,обнаруживаешь не совпадение плоскости кисти с плоскостями колпачка.

Приходится либо закручивать и откручивать колпачок на бутылочке вновь,либо пытаться красить так,но держать кисть уже не очень удобно.

Ну да ладно,с этим нюансом можно мириться.

Далее скажу вам о кисти.Для меня она не очень то привычная.Я больше предпочитаю широкие кисти с закругленными краями,а здесь мы видим узкую и тонкую кисть.

Однако оказалось,что она вполне удобна и проблем не вызывает.

Что касается запаха,то он у данного экземпляра стандартный,не слишком сильный и не слишком резкий.

Консистенция лака достаточно жидкая.Думаю,что это и есть первопричина того,что лак так посредственно себя ведет.

Перед описанием моих впечатлений от применения лака,позволю себе несколько слов об оттенке.Оттенок достоин восхищения.Нежно-розовый,без шиммера и перламутра.Очень выигрышно смотрится на загорелых руках.Подходит к различным стилям одежды.Я бы даже назвала данный оттенок достаточно универсальным и,пожалуй,"вкусным".У меня он ассоциируется с розовым зефиром.

А теперь к делу.

В один слой лак носить совершенно нельзя-он чудовищным образом плешивит или полосит,кому как больше нравится.Если честно,я это предполагала и надеялась,что второй слой все исправит.Но не тут то было.После того,как высох первый слой,а высох он быстро-минуты за 3-4,я стала наносить второй.А второй слой преподнес новый сюрприз-несмотря на все мои старания и многолетний опыт,лак ложился с наплывами и опять-таки с проплешинами.Я долго и честно ждала пока высохнет второй слой,так как мне уже было просто интересно,перекроет ли полосатость слой под номером три.Прошло минут 20-25,второй слой высох и я аккуратно начала покрывать ногти третьим слоем.Он,до некоторой степени,перекрыл полосатость,но если чуть лучше приглядеться,то можно было заметить,что покрытие не самое идеальное.

(На фото кажется,что лак лежит очень ровно и хорошо.)Четвертый слой класть я не стала-для меня это уже перебор.Решила оставить все как есть,но для этого нужно было просушить "пирог" из трех слоев.Оказалось,что это не так просто.Более или менее лак высох минут через 40 или даже больше,но покрытие оставалась мягким и на нем,само собой,оставались вмятины от малейшего соприкосновения с чем-либо.Покрытие выглядело "побитым" и неаккуратным.Однако в тот день в люди мне выходить уже не требовалось и я,поборов огромное желание стереть лак,решила продолжить эксперимент и выяснить его стойкость.Чтобы продолжить говорить о стойкости уточню,что ногти я накрасила примерно в обед.Вечером легла спать,времени с момента покраски прошло,как вы понимаете, много.Тем не менее лак на ногтях так и не стал твердым-утром я проснулась с отпечатками текстуры ткани моего постельного белья и полосками от соприкосновения с прядями волос.Такое безобразие я,само собой,на ногтях не терплю и не ношу.Собравшись стереть лак я все же отвлеклась на принятие душа.Каково же было мое удивление,когда после этой процедуры(к слову,совсем не долгой),я обнаружила,что лак сильно скололся на четырех ногтях.
Один из многочисленных сколов.
Один из многочисленных сколов.
То есть,носить его я смогла только с обеда и до утра следующего дня и то,в не самом идеальном виде.Для меня это-антирекорд.Обычно лаки я ношу не менее трех дней,а здесь и двух то не вышло.Теперь несколько слов об удалении.Снимается лак очень легко и просто.С ним без проблем расправилась жидкость для снятия без ацетона.Если подвести итог,то вот как я вижу плюсы и минусы лака в данном оттенке:

Плюсы:

1)Красивый и очень нежный оттенок.

2)Приемлемая цена.

Минусы:

(Большинство из них вытекают один из другого).

1)Очень сильно полосит,что создает необходимость нанесения множества слоев.

2)Большое количество слоев требует больше времени на просушку.

3)Возможно,что именно из-за многослойности "пирога" у покрытия минимальная стойкость и оно практически не затвердевает,что способствует образованию вмятин и тому подобное.

Одном словом,лак меня полностью разочаровал.Я вижу в нем только очень притягательный оттенок и более ничего.Тот самый случай,когда нежный оттенок так и не смог вызвать нежных же чувств.Жаль,очень жаль.

Достоинства
  • -приемлемая цена
Недостатки
  • абсолютно не стойкий
  • долго сохнут
  • нет гель-эффекта
  • нужно много слоев для нужного эффекта
  • полосит в один слой
  • прокручивается колпачок
Annajune07не рекомендует
07.06.2016
Меня тоже лак огорчил. Уже на следующий день ногти выглядят так, будто я их красила месяца 2 назад...ужасно держится( а цвета красивые
08.06.2016
Полностью с Вами согласна.В линейке правда много симпатичных оттенков,но после данного экземпляра в их сторону смотреть не буду точно.