Опубликовано 3 Март, 2021 - 11:43

173,20 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Это средство у меня уже несколько месяцев как отправилось в мусорку, но написать о нём я решила только сейчас. Вообще всегда скептически относилась к подобным продуктам, доверяя отращивание натуральным маслам и перцу. Но на ресницы такое не помажешь: масло подразумевает полный отказ от карандашей и туши, без которых я обходиться не могу, а перец...ну Вы понимаете.
Так что сегодня будет много фото и результатов, поехали!

Почему именно Supernova Kopexil ultra?

1) Это не масло. Терпеть не могу масла для ресниц.

2) Видела в сети, в том числе и на этом сайте, много положительных отзывов. Последней каплей стало расхваливание коллегой по работе и скидка -25%.

Вот и всё.

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 7 мл.

Цена: 173,20 р.

Срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 3 месяца (а ведь реально получилось столько!)

Aqua (Water), Diamino Pyrimidine Oxide, Glycerin,Niacinamide, Panthenol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate\VP Copolymer, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

От производителя:

Гель с копексилом и ниацинамидом увеличивает длину и объем ресниц и бровей. Он интенсивно питает и восстанавливает волосяные фолликулы и «пробуждает» их, благодаря чему стимулирует активный рост волосков. В составе копексил (KopexilUltra, DiaminopyrimidineOxide), который препятствует выпадению и ускоряет рост, и ниацинамид (витамин B3), улучшающий микроциркуляцию и питание луковиц. Заметный результат всего за 28 дней при ежедневном курсовом применении. Подходит для чувствительной кожи глаз. После применения можно наносить макияж: гель не влияет на стойкость косметики.

Внутри картонной коробочки находилась инструкция по применению всех средств линейки. Принцип действия геля вынесен в отдельный раздел.

Здесь уместили еще и схему с причинами выпадения волос и способами их реанимации.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Продукт представлен в формате небольшой туши: такой же тюбик (только чуть меньше), такая же щёточка. Формат удобный и привычный.

На фото выглядит как минералка из-за прозрачности, но на самом деле гель густой. При нанесении консистенция становить чуть жиже, она не липкая, не оставляет после себя никаких следов. Благодаря этому вторым слоем можно без проблем красить и брови, и ресницы. На стойкость, качество покрытия и пигмента Supernova никак не влияет.
Ну вот, а с кисточкой внутри он казался полным :с
Ещё один плюс — щеточка. Она гибкая, с мягкими, но при этом упругими и максимально удобно расположенными щетинками. Отлично подходит и для нанесения, и для расчёсывания.

Спустя месяц ежедневного применения на ресницы утром и вечером (иногда только раз в день) во флаконе осталось столько:

Только содержимое начало мутнеть: внутри видны частички карандаша для глаз, так как иногда я вспоминала про необходимость нанесения посреди макияжа. Возможно, именно это повлекло за собой дальнейшие изменения геля, но фото будет позже.

А что произошло с ресничками? Для отслеживания я распечатала себе вот такое лекало:

Результаты замера: 5,5 полосок до начала использования. 6,7 полосок спустя ровно 30 дней. Густота вроде не изменилась.

P.S. Это не равно миллиметрам, так как между полосами разное расстояние из-за кругового искажения.

Всё-таки не бестолку я соблюдала тридцатидневный ритуал! После я сделала перерыв недели на 3-4, и результат вернулся практически к началу.
Это и логично: мышцы, которые держат волоски, не были рассчитаны на удержание удлиненной их версии, поэтому самые длинные реснички (штук по 5, по 6 с каждой стороны) со временем выпали.

Настало время для повторного курса! Здесь я уже мазала без разбора, и ресницы, и брови, когда как. Уже ничего не замеряла и относилась не так ответственно, пропуская не только утро или вечер, а иногда и целый день. С каждым разом гель становился всё гуще и темнее (от частиц косметики), пока не превратился в желе.

Вот на этом моменте я с ним и рассталась. Возможно, при более аккуратном использовании у Вас такого не произойдёт (по крайней мере затемнения). С другой стороны не зря производителем указан срок после вскрытия, равный трём месяцам...

ИТОГИ

Достоинства:

• Удобный формат.
  • Удобная щёточка.
  • Не липкий.
  • Подходит для использования под косметику.
  • Не щиплет и не раздражает глаза.
  • Эффект действительно есть.

Недостатки:

• Но этот эффект временный и ждать его нужно долго. Пока мажете — всё растёт. Только перестаёте — прекращается и рост, всё возвращается на свои места.
  • Средство помутнело, загустело и на середине флакона больше не пригодно к использованию.

Это не волшебная палочка, которая сотворит чудо за одно мгновение, но при должном усердии результат получить можно.
Если Вы готовы, хотите ждать и "рутинить" минимум месяц ради небольшой разницы в длине ресничек и бровей, то рекомендую, это действительно работает.
________________________________

Другие мои отзывы на косметику для глаз:

Новогодняя новинка от Estrade и свотчи всех её сияющих оттенков

Лучшая на свою цену Kiki Panoramic для идеального веера ресниц

Тушь с настолько плотно набитой щёточкой, что та даже не может пролезть в ресницы

Бомбический фломастер со штампом для стрелок.

Красивая, но неудачная палетка теней и хайлайтеров Maybelline

Самая драматичная тушь из моей коллекции

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Удобен в использовании
  • Ускоряет рост
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Помутнело во флаконе
  • Эффект временный
Hey_Valрекомендует