Опубликовано 2 Август, 2021 - 05:27

Здравствуйте! Продолжу отельную тему. Сегодняшний отзыв посвящаю отелю Mercure 4 звёзды в самом сердце Москвы. Подробно обо всех плюсах и минусах, которые удалось выявить.

Вообще, не думала, что буду писать отзывы на отели, поэтому и не делала специальных фото с «видами». Так что на всех фото спрятала лицо и надеюсь сердечки не будут отвлекать Вас от сути.

В годовщину свадьбы нам с супругом захотелось впервые остановиться в отеле именно в Москве. Я родилась и выросла в этом прекрасном городе, но ни разу даже не думала жить в отеле)) Это был интересный опыт.

Итак, дело было в сентябре 2020 года.

Месторасположение у отеля шикарное. Именно за него мы и выбрали его. Нам хотелось оставить машину на парковке и спокойно пойти гулять и праздновать. В центре Москвы не так много парковочных мест и стоимость часа парковки совершенно не гуманная. А у отеля прекрасная подземная парковка.

✅ Стоимость Парковки: 2500 руб в сутки на текущий момент. А год назад мы заплатили 1900 руб в сутки. Негуманно, конечно, но зато надежное место. А стоимость парковки в центре Москвы 380 руб/час. Так что тут все равно выходит дешевле))
Либо бесплатно, если проживаешь в номере категорий Привилегия, Полулюкс, Премьер Люкс.

Расположение у отеля для нас было очень удобным. Он находится недалеко от метро Павелецкая. Мы оставив вещи в номере пошли пешком до набережной. А дальше уже до Кремля и по старым улочкам прогулялись до одного очень вкусного ресторанчика))

Вернемся к отелю. Внешний вид у него достаточно презентабельный, но не излишне пафосный. Скорее деловой. А сам отель позиционируется, как дизайнерский. Однако мы мало времени провели в фое, чтобы его рассматривать. Но номер однозначно красивый.

📌 У нас был номер Улучшенный с кроватью queen-size.

✅ Стоимость за ночь на 09.2020 у нас была 6 390 руб. Завтрак уже входил в стоимость.

Сейчас же аналогичное предложение уже 9 700 руб.

Помимо общего эстетического вида могу точно сказать, что кровать удобная! Да и подушки вполне комфортные. Белье белоснежное, хрустящее от свежести.Ванная комната небольшая, но стильная и удобная. Общее впечатление от номера очень позитивное. Бронзовый цвет в интерьере красиво обыгран, чувствуешь, что в дорогом отеле в столице.

Рум сервис работает быстро в любое время суток.

Вид из окна не вау, но и не плох. На самом деле отель расположен в тихом районе, вечером на улице практически никого не встретишь. Да и в номерах тихо.

Вид из окна ночью симпатичнее))

✅ Завтрак тоже не подвёл. По системе шведский стол. И в отличии от Меркюра в Нижнем Новгороде, тут шведский стол шикарнейший. Отзыв писать не планировала, поэтому могу показать только наши тарелки)) Но поверьте, ассортимент был очень широкий.

❌ Но не понравился аншлаг на завтраке. Дело в том, что в одном здании находятся два отеля, которые принадлежат одной компании. Mercure и Ibis. А завтраки проходят в одном месте - ресторане отеля Меркюр. Отсюда и немаленькое количество людей. Стоимость завтрака для гостей обоих отелей одинаковая. Людей было много. Если вспомнить сентябрь 2020го, когда только недавно сняли карантин, то это было неуместно на мой взгляд. Особенно для премиального отеля.

📌 Из нюансов хочу отметить, что бар в отеле работал всего до 23 часов, что странно. В Нижнем в Меркюр бар в лобби работал круглосуточно. Но здесь мы решили посидеть за коктейлем в 22:45, но официант встретил нам у дверей и разочаровал. Пришлось заказывать напитки через рум сервис. Но коктейлей или шампанского они предоставить не смогли, тк это доступно только, когда открыт бар. Взяли в итоге взяли белое сухое. Дорогое, но вкусное.
Однако осадочек остался не очень позитивный от всей этой ситуации.

Итоги.

Отель красивый, номер отличный. Спалось комфортно, завтрак шикарный. Персонал дружелюбный, что такое «сервис» знают. Местоположение волшебное - такую тишину в сердце столицы еще надо поискать. И пешком легко добраться до самых красивых мест Москвы!

Но были моменты, которые не сильно порадовали, поэтому не знаю, будем ли еще там останавливаться.

Спасибо за внимание.

▶️ Отзыв про отель Mercure 4* в Нижнем Новгороде.

▶️ Отзыв про наш отдых в Метрополе 5* в Геленджике, который раньше принадлежал к международной сети Кемпински.

▶️ Отзыв про 5* Sheraton с видом на Кремль в Нижнем Новгороде.

New_Sharkрекомендует
11.06.2022