Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 12:26

Себорея - это одно из неприятных состояний, которые если уж есть - то есть. Все, что мы можем - научиться с этим жить. Возможно однажды гормональный фон повернется к лесу задом, к нам, соответственно, передом, и проблемы с кожей и волосами сменятся на другие отступят. Но вот мне уже 32, кожа, конечно, лучше, чем в подростковый период, но лето ассоциируется с угреватым лбом, а зуд кожи головы - постоянный спутник. Не буду перечислять всего, что я перепробовала... средством номер один в решении этой проблемы остается... беременность. В планы она у меня не входит пока что, поэтому и пробую решить наружными способами.

Скажу сразу Систем 4 справилась, непобедимое раздражение кожи головы с легкой корочкой сального происхождения сдало позиции. А фраза, вынесенная в заголовок темы, принадлежит супругу, который вдруг заметил, что я больше не бешусь при прикосновении к моей голове.

Линейка Систем 4 финского производителя Sim Sensitive включает в себя три продукта и я их последовательно рассмотрю.

Биоботанический шампунь - моя любимая штучка из этого комплекса. Почему? Потому что он способен справиться с проблемой самостоятельно и без лишних заморочек - просто вымыл и забыл.

Шампунь подсушивает кожу головы и волосы, не утяжеляя их, но даже мои тончайшие три пера не становятся мочалкой после него (разве что если каждый день намывать только им).

Волосы после шампуня, без кондея

О назначении шампуня с сайта официального дистрибьютера:

«Bio Botanical Shampoo» - нейтрализует воспаления, питает корни волос и является стимулятором для ослабленного кровообращения, чем способствует росту волос, а также: препятствует выпадению волос; эффективно очищает волосы и кожу головы.

Носик удобный, открывается одним движением, но осторожно - можно спутать бутылочку шампуня с маской "О", они одинаковые. Я уже так попадала

Состав: вода, натрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, ПЕГ-4 (рапсовое масло), ундециленамидо-МЕА-сульфосукцинат, натрия лаурет-8-сульфат, натрия олеатсульфат, пропиленгликоль, глицерат-2-кокоат, гликольдистеарат, салициловая кислота, пироктон оламин, ментол, гидрогенизированное касторовое масло (ПЕГ-40), полисорбат 20, токоферола ацетат, ППГ-2 метиловый эфир, ретинола пальмитат, пантенол, калия сорбат, линолевая кислота, линоленовая кислота, олеиновая кислота, сорбитол, экстракт березы пушистой, экстракт лопуха, экстракт хвоща полевого, экстракт настурции майской, экстракт крапивы, экстракт розмарина, экстракт алоэ, экстракт настурции лекарственной, экстракт конского каштана, натрия хлорид.

Шампунь перламутровый, густой, на мою короткую стрижку его надо совсем немного, так что я бы назвала его экономичным.

Консистенция шампуня

Шампунь желательно нанести на 3 - 5 минут. Что мне в нем нравится: даже после 3 минут нахождения на голове шампунь не вызывает химическое раздражение и сильное высушивание ткани волос, что бывает после выдерживания на голове других сильных шампуней!

-----------------------------

Как я уже написала, одного шампуня будет достаточно, чтобы снять раздражение и зуд кожи. Но иногда чувствуется потребность в дополнительных средствах, и тут я подключаю маску "О", знаменитую маску-пиллинг с противовоспалительным и антижировым эффектом

Если хотя бы один из приведенных случаев встречается у Вас – терапевтическая маска «О» Вам обязательно поможет:

• сильно выпадают волосы
  • кожа головы быстро засаливается
  • зуд, шелушение или раздражение кожи головы

Ожидаемый эффект: при регулярном использовании терапевтической маски "О", останавливается выпадение волос,восстанавливается баланс состояния кожи головы,исчезает зуд,шелушение или раздражение кожи головы. Рекомендуется также использовать при псориазе кожи головы для улучшения состояния кожи.

Вопрос о применении маски остается открытым. Обратите внимание на рекомендации по применению продуктов с сайте дистрибьютера Sim Sensitive

Сначала на кожу головы (волосы не мыть) наносится маска Oil Cure Hair Mask. Кожа массируется в течение 5 минут круговыми движениями. Держать голову в тепле не менее 45 минут после нанесения маски. Био-ботанический шампунь Bio Botanical Shampoo наносится обычным способом, перед полосканием можно выдержать 2-3 минуты.

Био-ботаническая сыворотка Bio Botanical Serum наносится на слегка высушенную голову, после чего кожа массируется 5 минут. Помассируйте голову круговыми движениями в течение 5-ти минут. Сыворотку после нанесения не смывают.

Наклейка на упаковке уже добавляет рекомендацию оставить маску на ночь!!

А вот бумажная инструкция предписывает наносить маску после мытья головы шампунем...:

Я пробовала использовать по-разному. С определенностью могу сказать, что после маски, нанесенной после шампуня, волосы держатся свежими лишь до вечера, следующим утром их лучше помыть. Консистенция:

Что можно сказать по эффекту. Иногда шампуня действительно становится маловато, зуд дает о себе знать (особенно на фоне злоупотребления сластями, шоколадом, копченостями). Иногда кажется, что шампунь все-таки пересушил кожу. И в этих случаях я добавляю маску. Если использовать ее после шампуня, то она дает дополнительный эффект увлажнения. Но не всегда хочется ходить с маской на голове перед работой, легче действительно нанести на сухие волосы на ночь, НО: при нанесении на сухие волосы маска тратится ой как быстро. Лучше хотя бы гидролатом увлажнить их немного. Подсохшая маска не сильно пачкает белье.

Что касается заявленного пиллингового эффекта - мне кажется, он есть ключевое слово - "кажется". Но вот противозудный эффект шампуня усиливается! Маску использую не чаще раза в неделю, иногда реже, лень

Никаких ощущений при нахождении маски на голове нет - ни жжения ни охлаждения. В отличие от сыворотки.

----------------------------------------------------------------

Напоследок наносится биоботаническая сыворотка. Эта сыворотка должна закрепить эффект предыдущих двух средств, а также - стимулировать их рост и предотвращать выпадение.

В составе сыворотки с этой задачей должны работать экстракты хвоща, крапивы, репейника, розмарина и касторового масла.

Состав: вода, денатурированный спирт, цетримония хлорид, ментол, пантенол, пироктон оламин, салициловая кислота, чайное дерево, пропиленгликоль, гидрогенезированное касторовое масло, полисобрат, токоферола ацетат, метиловый эфир, ретинола пальмитат, натрия бензоат, калия сорбат, линоленовая кислота, линолевая кислота, олеиновая кислота, сорбитол, экстракт березы пушистой, экстракт лопуха, экстракт хвоща полевого, экстракт настурции майской, экстракт крапивы, экстракт розмарина, экстракт алоэ, экстракт настурции лекарственной, экстракт конского каштана.

Честно скажу, обычно я использую лишь пару средств из линейки. Либо только маску и шампунь, либо маску, сыворотку и левый шампунь, либо шампунь и сыворотку... Ну как-то так. Пары - хватает. И так экономнее.

Сыворотка прозрачная, очень легкая, волосы почти не жирнит. У меня это вообще огромная проблема - почти любое несмываемое средство превращает волосы в несвежие. Эта сыворотка - терпима и ее можно наносить сразу после мытья, а не на ночь перед, как остальные))

Носик сыворотки позволяет подкрутить закрывашку таким образом, чтобы капельно наносить по проборам. 5 минут следует помассировать кожу головы.

Сразу после нанесения сыворотка назначает приятно холодить-припекать, ну вам должно быть знакомо это приятное ментоловое чувство)

Заметила ли я укрепление и усиление роста волос?

Как вам сказать... Волосы у меня проблемные и выпадают по внутренним причинам (щитовидка, андрогены, недостаток ферритина). Тут нужны более серьезные адресные средства. Поэтому такой задачи я перед этим комплексом не ставила, лишь робко надеялась. Ведь у комплекса есть и питательный (витамины, минералы, пантенол...) и антиандрогенный (репейник, хвощ, мята), и стимулирующий (розмарин) эффект. И все же мне кажется, что в лобной зоне, наиболее проблемной, волосы стали лучше, плотнее. По крайней мере я на несколько месяцев (в зимний период) вообще перестала переживать по поводу выпадения волос, я его не замечала, но вот ближе к лету я снова наблюдаю волосопад. Добавлю, что на зимний период я самовольно увеличила количество принимаемого L-тироксина для компенсации пограничного гипотиреоза (недоработка щитовидки). А еще я периодически принимаю цинк, железо и биотин. Не известно, что из этого помогало.

При каком выпадении обещает помочь Систем4?

При выпадении волос:

• под влиянием стресса на организм;
  • после беременности и родов;
  • действия окружающей среды (плохой экологии района);
  • в результате перенесенной операции под наркозом;
  • в связи с инфекцией кожи головы;
  • стрессу, вызванному изменением климата;
  • в результате воздействия гормональных препаратов;
  • сальности кожи головы;
  • в климактерический период;
  • связанному с применением некачественных красок, лаков и других препаратов для волос.

Однозначно этот комплекс поможет в случае себорейного выпадения, когда воспалены волосяные фоликулы. Насчет всего остального не могу сказать с уверенностью.
Но состав многообещающий. В каждом средстве содержатся противосеборейные компоненты (салициловая кислота, пироктон оламин и климбазол), розмарин (который по некоторым исследования по эффективности сравнялся с МИНОКСИДИЛОМ!!)

Средства рекомендуется применять 2-3 раза в неделю в течение двух месяцев, но я уже не представляю просто, чем их заменить. Настолько привыкла к тому, что больше ничего не чешется (ну разве что эпизодически, но это уже мелочи)

Единственное - голову я реже мыть не стала. Обычно раз в два дня, но если чувствую, что надо чаще - мою чаще. Не стоит искусственно оттягивать мытье волос в случае себорейного раздражения. Сделать мытье волос более редким мне удалось лишь во время беременности, и никаких усилий для этого не пришлось прикладывать, например, оттягивать мытье несмотря на зуд, сало и неудобства.

Стимулирование роста я не заметила и мой парикмахер тоже, но мне ничего не помогало в этом даже длительные луковые и репейные маски.

Цена

Комплекс выпускается в нескольких фасовках - 100, 200,500 мл. Комплекс 200 мл стоит на официальном сайте 3770 руб. без учета доставки, но я покупала за 2100 руб. через совместную закупку. Цена и необходимость заказывать - минус, но балл я снижать не буду, поскольку комплекс работает и цена, по которой я его купила, меня устраивает. На полгода мне его точно хватит!

Средства по отдельности выходят дороже. Шампунь: 2150, маска: 1540, сыворотка 2090 рублей.

Экономия очевидна! Даже если одно из средств покажется вам бесполезным, оно выходит почти бесплатно в комлексе-то.

Если вам удастся поймать комплекс подешевле - однозначно рекомендую его при вышеуказанных проблемах)

Если останутся вопросы - задавайте!

П.С. некоторые врачи-трихологи честно признают, что с облысением комплекс не работает. Но большинству он помогает и при выпадении, хотя тут не стоит обнадежиться. Если причина выпадения временная - оно останавливается само собой. Если внутренняя - притирки помогут лишь едва-едва. Лишь если выпадение волос связано с недугами кожи головы, можно попробовать решить его за счет таких средств. А вот простимулировать рост волос - другое дело.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Устраняет зуд, покраснение, перхоть
Недостатки
  • *высокая цена
  • Не останавливает выпадение волос
  • Не продается в магазинах
cozettaрекомендует
08.06.2016
Очень интересный комплекс, никогда о таком не слышала
Отличный комплекс! Я тоже мучаюсь с выпадением волос...(
08.06.2016
Хотелось бы верить в чудо после этих средств
Достойный комплекс.
недешовое средство, но главное, что работает! наличие СЛС в составе огорчило...((
Опыт интересен и весьма полезен! Теперь я знаю что посоветую близкому человеку с этой проблемой!!!!!!
08.06.2016
главное, что помогает, жаль только что найти этот комплекс средств проблематично.
Хороший комплекс, запомню Smile
08.06.2016
отличный просто волшебный судя по отзыву!
08.06.2016
Не знала о таком комплексе..мне эта проблема выпадения волос тоже знакома(
Хороший комлекс Star
08.06.2016
Я и не знала, что себорея - такая серьезная проблема и требует такого дорогого ухода. Puzzled
Хорошо, что все-таки удалось найти эффективное средство.
08.06.2016
обожаю средства с таким эффектом=)
08.06.2016
Давно поглядываю на этот комплекс.
Только не пойму, почему такие разночтения в способе применения маски.
Полезный отзыв, буду знать, что посоветовать при такой проблеме!
08.06.2016
Не слышала о таком комплексе. Судя по описанию, маска именно то, что мне нужно - хочется мыть волосы как можно реже. Правда с инструкцией по ее применению производитель явно не заморачивался)
09.06.2016
Если комплекс эффективный, надо бы тоже его попробовать, т.к. выпадение - моя головная боль...
09.06.2016
Дорогие захожане, спасибо вам!! Обращаю ваше внимание - КОМПЛЕКС НЕ ПОМОГ МНЕ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, его основная задача - успокоение раздражения кожи головы.
Hysterical_Person, ну и хорошо - значит, Вас не беспокоят похожие проблемы)
Софья Гусарова, смотря, какое у Вас выпадение
rityxa, чудес от одного средства ждать не стоит, но помощь будет)
HelgaBob, согласна)
Агния_Мирная, а я уже не обращаю внимание на СЛС)
Матрёна Васильна , если это проблема кожи - тогда да)
Sky_moon, надо лишь задаться целью и возможность появится))
Юлечка Красотулечка,Эльвира24, хороший)
Пепи Н , не волшебный, нет, но мне подошел лучше остальных)
Irina_Dekabrskaya, смотря от чего они выпадают у Вас
Аления , кому-то хватает и дегтярного мыла, а у меня и в юности была самая плохая кожа в классе и волосы никакие, и ничего не помогало. И вроде уровень гормонов в норме, но индивидуальная реакция на андрогены, понимаешь(( На самом деле уход не такой и дорогой - средства экономичные и 2 штуки на полгода потратить, забыв о зуде кожи головы - мне не жалко. Параллельно я надеюсь подобрать средства подешевле на пересменку))
Eva_Natali, и мне нравится, чувствуешь, что они РАБОТАЮТ!))
Burunduk-ptichka , я тоже сначала переживала по этому поводу, теперь делаю просто как удобно, по ощущениям))
Яна-Татьяна, рада быть полезной) Кому-то могут подойти и средства попроще, но мне и микозорал (низорал) был мимо...
Nata6a88, у меня не получилось сократить промежутки между мытьем, к сожалению А кому-то - легко.
Risha82, с выпадением помогает не всем - тут от причины зависит)
09.06.2016
Часто вижу этот комплекс на СП, но цена останавливала от покупки. Но за хороший эффект и денег не жалко!
09.06.2016
не слышала о таком,по описанию достойное средство с хорошим результатом
Достойный набор!
09.06.2016
Люблю такие многоступенчатые комплексы для волос!
09.06.2016
Несколько раз уже слышала про эту систему4, помогает- это хорошо, а вот как будет при "прекращении приема"...
Если бы помогал всем от выпадения, такой бы комплекс размели бы на "Ура", но, увы, такие средства помогают не всем, ведь причины выпадения у всех различны.
09.06.2016
если выпадение не останавливает, тогда обойдусь без этого средства
09.06.2016
Я бы очень хотела попробовать этот комплекс Smile
09.06.2016
почему-то улыбнул этот посыл в комментарии Big smile
я мужу смотрела этот комплекс, но мы что-то за*опились Laughing out loud
10.06.2016
NesterOk, на СП еще по-божески стоит) Когда более дешевые возможности исчерпаны, переходишь к следующему ценовому сегменту
Ojadore88, Medvedeva Nastya, так и есть)
Джулианна, мне кажется, что все должно в комплексе идти, один шампунь если и поможет, то не надолго
verginmary13, надо привыкать с возрастом к тому, что некоторые средства придется использовать если не постоянно, то периодически. Я сначала тоже бастовала против этого. Но ведь себорея такая штука - от нее не вылечишься, только сдерживать приходится
Северная Харита, совершенно верно
Водолей-ка, ну во время его приема все равно дела получше стали с выпадением.
Favorite_Owl, он довольно популярен и его легче найти, чем ту же медпланту
Papatya, что есть то есть) Просто не все обращают на это внимание. Возможно, если бы я использовала сыворотку каждый день, то результат был бы заметнее.
11.06.2016
Хорошо, что работает! Редкие средства могут похвастаться чем-либо кроме обещаний. Sad
11.06.2016
не пробовала такой
а я иланг-иланг эфирное капаю в маски.шампуни..волосы вообще не выпадают Smile
12.06.2016
Неприятная проблема, очень, знаю, хоть и со стороны. Об этом комплексе не слышала, а есть для кого посоветовать такое средство.
на зимний период я самовольно увеличила количество принимаемого L-тироксина
А анализы на ТТГ не сдаете? Хотя я и сама, бывает, могу посамовольничать.
12.06.2016
Много слышала про этот комплекс. Но он не всем помогает в полной мере. Надо с врачом посоветоваться, найти причину неприятностей.
14.06.2016
JENNIS, вот и я о том)
krasanna, я уж чего только не пробовала из народных-то) вплоть до, пардон, уринотерапии...
Elliot, пора бы уже сдать. Просто у меня чуть превышает верхнюю границу нормы, поэтому я и могу позволить себе самоволку. Понимаете, эти анализы... в одном месте сдашь - одно значение, через полчаса сдашь в другом - уже другое. Я по пульсу и другим симптомам смотрю. Дело в том, что побочное действие искусственно синтезированного Л-тироксина - облысение. Так что, если есть возможность тянуть на микродозе без ущерба для здоровья, лучше себе не добавлять. Но я заметила, что зиму выдерживаю плохо, вот и добавила на зимние месяцы и чувствовала себя лишь лучше.
katipha, верно. Врачей много прошла. Но даже зная диагноз, не все решишься лечить современными методами лечения. Так андрогенетическая алопеция (мой диагноз) лечится пожизненным приемом КОКов и втирание миноксидила дважды в день, который тьму побочек имеет.
15.06.2016
cozetta, да, согласна насчет анализов. К сожалению, так и есть.
побочное действие искусственно синтезированного Л-тироксина - облысение.
Насколько я понимаю, это в том случае, когда - да, превышена доза препарата. Но и при недостатке гормона, увы, есть риск этого не избежать. Ведь при "обратном" явлении выпадение волос - тоже один из симптомов. Сложно все...
16.06.2016
Хороший комплекс)
16.06.2016
Elliot, Вы тоже в теме?) Это так, при выпадении волос на гипотиреоз проверяют в первую очередь.
cozetta, да, я в теме )) лет так... скоро 10 уже Smile
17.06.2016
Elliot, ну вооот... Что ж, даже Солнце постепенно стареет и разрушается, что уж о нас говорить)))
спасибо за инфо, попробую.
17.06.2016
cozetta, да, мы ведь просто люди Smile
Ещё 8 комментариев
  • Почти каждый человек хотя бы раз в своей жизни (а то и чаще) сталкивался с проблемой потери волос. Сия участь не миновала и меня: после неудачного окрашивания волос они стали сыпаться с меня как листья с деревьев поздней осенью.
  • 07.11.2021
    Всех приветствую! После того, как я переболела коронавирусом, примерно через полгода началось массовое выпадение волос. Я обладательница очень скромной шевелюры. Волос всегда было негусто, при этом они тонкие. Такое последствие сказалось на моих волосах просто ужасно! Я буквально полысела.
  • 28.06.2016
    Привет всем тем, кто читает мой отзыв! Решила оставить отзыв о чудо комплексе против выпадения system4. На самом деле, знаю что многие покупают его, больше чем отзывов в интернете. Со своей задачей справляется. Волосы реально не выпадают и действительно растут новые. Проверьте сами.
  • 31.03.2016
    Всем доброго времени суток! Я приобрела мини-версию данного набора,пользуюсь больше месяца и средств еще чуть больше половины,средства расходуются равномерно.Объем мини-версии 100 мл каждого средства.Стоимость 1948 рублей.
  • 30.03.2018 - 16:18
    Бережно избавляемся от перхоти. Фото до и после.
    Доброго времени суток! После того как я решила подобрать правильный уход для качества, объема, красоты и послушности волос ( очень много мне всего надо) 1й покупкой стал безсульфатный шампунь Kaaral . Так вот, от его применения меня настигли проблемы с перхотью. Весьма неприятно.
  • 11.09.2019 - 17:39
    Почему нет пометки, что терапевтический бальзам для сухих и поврежденных волос Sim Sensitive System 4 так слабо работает в одиночку?
    К покупке этого бальзама сподвиг известный информационный источник - сарафанное радио. Весной хотелось привести волосы в приличное состояние, и я не задумываясь отправилась на поиски.
  • 29.04.2018 - 06:40
    ▶ ▷Волосопад вгоняет в депрессию, и заставляет попробовать любое средство, лишь бы остановить этот процесс, хороший комплекс который простимулировал рост новых волосы, но выпадение продолжается ◀ ◁.
    Сразу хочу сделать такую пометку Я не мастер, не специалист, не доктор, не профи!!!! Все ниже написанное , основано на моём личном опыте применения, и все что я напишу лично моё мнение!!!   SYSTEM 4 ЛЕЧЕБНЫЙ КОМПЛЕКС ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС Реально ли остановить сильный волосопад?? Приобрести : Аптека.
  • 17.09.2018 - 14:14
    Шампунь для очень жирной, чувствительной и раздраженной кожи головы. Что ожидать от терапевтического шампуня Sim Sensitive System 4 ? Помог ли он мне и с какими неприятностями пришлось столкнуться расскажу в отзыве
    Приветствую Всех заглянувших! Этим летом на мои волос напала нетипичная жирность. Нет, по типу кожи головы мои волосы итак жирные, но в этот раз что-то совсем пошло не так. У меня возникла прямо острая необходимость купить именно очищающий шампунь для жирных волос.
  • 28.08.2019 - 12:15
    От выпадения не помог, зато волосы отрастила! +++фото
    Всем пламенный привет!   Да, да я надоела о своем выпадении волос, но не могу вам рассказать о самом популярном средстве среди хэйрманьяков. System 4 от Bio Botanical который является абсолютным лидером своей области, так как производитель кроме решения вопроса выпадения ничем другим не занимается…
  • Один из любимых шампуней|Сравнение с другими шампунями Sim Sensitive| Об эффекте и составе|Можно ли использовать постоянно|
    Всем привет! Очень много лет я была в поиске идеального для себя шампуня. Мною были перепробованы многие бренды от бюджетных до люксовых. И в поиске идеала, я приобрела шампунь Sim Sensitive System 4 Терапевтический 3. Стоимость 819 руб; Производитель Финляндия; Объем 215 мл; Срок годности 12 мес.
  • 20.07.2019 - 01:10
    Мнение медика: Лысым обязательно к прочтению!
    Приветствую всех думающих головой!   Есть тысячи причин потери волос. И лишь одной причины хватит человеку, чтобы остаться лысым. Моей истории облысения 20 лет. 20 лет борьбы за каждую волосинку.
  • эти чудо-ампулы не от всякого выпадения волос помогают... а вообще - от дешевых средств от выпадения толку больше (+ фото)
    Предисловие: Комплекс от выпадения волос Rene Furterer RF80 предназначен не для всякого выпадения волос... Производитель (на упаковке) сообщает, что помочь комплекс должен при реакционном выпадении, вызванном такими факторами как:   Какое-то уж больно расплывчатое перечисление - а что, кто-то…
  • 15.08.2017 - 18:32
    Вдобавок к волосам, посыпалась еще и кожа. А как насчет роста волос и остановки волосопада?
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об "уникальном" масле французского бренда Rene Furterer - Complexe 5 Regenerating Plant Extract. По крайней мере, уникальным его позиционируют, утверждая, что это средство все-в-одном, необходимое каждому.
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 22.11.2021 - 22:49
    Средство от Vichy, которое действительно работает! Доказать? Прошу зайти и убедиться!
    Всем привет! Выпадение волос - это одна из наболевших мною проблем в последнее время. Я знаю, что нужно сдать анализы, чтобы выявить почему это происходит. Но пока у меня нет на это времени и возможности по нескольким причинам.
  • 08.10.2021 - 09:59
    Мне (девушке) выписал трихолог для увеличения плотности волос и борьбы с их выпадением. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Никогда в своей жизни я не могла похвастаться густыми и длинными волосами. Напротив, все время от окружающих я слышала "комплименты" о том как мне не повезло с волосами и советы, что мне следует купить шампунь для объема волос.
  • 05.10.2021 - 18:34
    Расти коса до пояса Анечке на радость! Помог ли шампунь с аминексилом справиться с выпадением волос? Фото до/после и шевелюра, за которую не стыдно.
    Всем привет. Девушки такие девушки - прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, короткие волосы отрастить, а длинные срезать. Вот и я срезала приличную длину окрашенных хной волос и решила отращивать волосы заново Общая информация Возраст: 18+Время применения: универсальныйКлассификация: аптечная,…
  • 24.10.2021 - 21:18
    Лосьон Optima помог ли от выпадения волос? Выросли ли новые волосы? Фото лысины до и после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня АГА (андрогенетическая алопеция), иначе облысение.   После посещения врача трихолога были выписаны следующие ухаживающие средства: - Лосьон от выпадения волос LOZIONE ANTICADUTA от компании Optima. - Шампунь от выпадения волос Shampoo Anticaduta от компании Optima.
  • 30.11.2021 - 09:43
    Начиталась отзывов и боялась, что стану слепой‼️|на деле оказалось все гораздо проще, а волосы перестали выпадать🌶🍃
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать о шампуне от фирмы "Миролла" луковый с красным перцем от выпадения волос и облысения, с которым мне удалось познакомиться еще в далеком 2019, но до сих переодически он появляется у меня на полочке в…
  • 07.10.2021 - 10:01
    Отрицательный результат, к сожалению, тоже результат. Лысею дальше.
    Всем привет! У меня АГА (андрогенетическая алопеция). В 15 лет была очаговая алопеция, потом всё заросло на длительное время. С 12 лет рецидивирует себорея, при которой усиливается выпадение.
  • 22.09.2021 - 09:44
    Отличный шампунь Medipam для волос Clinic System Scalp-B Shampoo, прекрасно очищает волосы и не вызывает перхоти, экономичен в использовании.
    Здравствуйте!   Давненько я не пользовалась корейским уходом за волосами, к сожалению в более чем половины случаев мне не особо подходит данный уход в большей степени из-за жирности кожи головы.
  • 12.11.2021 - 02:22
    Восстанавливаю потихоньку объем волос. Хоть лезть перестали горстями)))
    Честно говоря, у меня впервые столько волос с головы осыпалось. Нет, линьки осенние, которые плавно перетекают в зимние, а там и время весенних пришло - знакомо. Но в этот раз летом просто половина полос покинуло дурную голову!
  • 28.11.2021 - 16:24