Опубликовано 19 Август, 2013 - 19:15

Вообще я не люблю писать отзывы о кино и сериалах. Это гораздо сложнее, чем писать про "каблучки, макияж" и можно столкнуться с кучей неадекватных пользователей. Но про Декстера хочу написать потому, что это просто ОТЛИЧНЫЙ СЕРИАЛ!!!

Декстера я начала смотреть случайно - понравилось описание на Кинопоиске.

Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

И все!Нашла отснятые на тот момент сезоны в Интернете и не помню, насколько быстро (буквально за пару недель) посмотрела все снятые 6 сезонов. Сейчас снимается уже 8, заключительный сезон.

В чем плюсы:

+ интересная идея сериала, неоднозначная, достаточно дискуссионная - выборочное убийство только тех, кто заслуживает наказания, но по разным причинам не понес его;

+ очень захватывающий сюжет, с неождинными, абсолютно непредсказуемыми поворотами;

+отличная актерская игра, харизматичные персонажа. Отдельного слова заслуживают Майкл С.Холл и Джениффер Карпентер - исполнители главных ролей.

+если найдете хорошую озвучку, то смотреть еще интереснее!

Поэтому категорически рекоммендую к просмотру!Но, тем кому:

-меньше 18

-если не переносите жестокости (даже оправданной), вида крови и т.д.

не советую смотреть и портить впечатление о сериале и себе и другим желающим посмотреть!

Достоинства
  • Закрученный непредсказуемый сюжет
  • Интересное повествование
  • Оригинальная идея сериала
  • Отжиги Декстера, Деборы и Масуки
mango_27рекомендует
11.10.2013
Мне понравился сериал, но для меня слишком жесткий, не могу я слушать так много ругательств, хотя тема шикарная