Опубликовано 2 Июль, 2018 - 01:03

Всех Приветствую!!!

Открываю я тут баночку мёда,купленного на выставке Агрорусь и тут до меня дошло,что у меня же нету отзыва на эту выставку. А главное к моему удивлению отзывов тут вообще нет,ну что ж буду первой.

О самой выставке

Если коротко,то Агрорусь держится на 2х китах: первый- это выставка для бизнеса и крупных фермеров,там продают животных,сельхозтехнику, обсуждают новые разработки в аграрном хозяйстве, а второй кит-это ярмарка ФЕРМЕРСКОЙ продукции и достойных заводов.

Проводится выставка в Санкт-Петербурге раз в год,как правило это последняя неделя августа.

Вход уже 3 года как бесплатный.

Раньше располагалось в Ленэкспо,теперь к сожалению для меня в Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1

Хотя новое место не нравится многим,туда сложнее добираться,хотя и есть бесплатные автобусы.

Меня как простого потребителя естественно интересует ярмарка,хотя животных я тоже захожу смотреть)

А вот кстати и они:

Оленя,верблюда и лошадей неизменно привозят уже на 4 выставки так точно,в некоторые дни детишек даже катают на них))

Фоток всех животных нету-так как не думала,что буду писать отзыв,но их там много,детям точно понравится.

Что купить на ярмарке?

Основная продукция ярмарки это различный мёд и саженцы(их общая доля в этом процентов 80), остальные 20 это колбасы/сыры,молочная продукция,фрукты/овощи,нерафинированное масло,рыба,халва,орехи,одежда.

Рассмотрим каждый пункт более подробно:

Одежда представлена 2х видов,дорогая та что продается в павильоне-там представлены меха,кожа и просто очень дорогая одежда,которая далеко не каждому по карману,и открытые ларьки-там обычное качество рынка,в общем ради одежды идти скорее НЕ стоит.

Орехи выбор огромные и цены гораздо ниже магазинных,единственный минус продается это всё с открытых мешков над которыми трясут грязными деньгами и рядом ходят люди-но ради орехов идти стоит

Халва-цены на неё в 2-3 раза дороже магазина,да и производят её как правило не фермеры,а закупают по пути в своих городах,так что из плюсов только её свежесть и разнообразие выбора,сходить скорее стоит,однако ещё один минус-тот же,что и с орехами-не очень санитарные условия

Рыба представлена как местных фермеров - свежая,которую выловят из специального бассейна прямо при вас,так и соленая,копченая привезенная из мест улова-сходить ради рыбы стоит

Нерафинированное масло это моя отдельная любовь,привозят его из солнечных мест нашей страны сами производители и перекупщики,выбор огромен есть и холодного и горячего отжима-так же приезжает фирма "Масляный король",которая торгует сразу всеми видами масел(тыквенное,виноградной косточки,рапсовое и т.д.),причем в городе у них нету отдельно своего магазина-только на выставке с ними можно увидеться,масло кстати дают пробовать,хочешь с хлебом,хочешь так-идти ради масла-стоит однозначно

Фрукты овощи хоть и российские или из стран СНГ,но цена там не ниже магазинных,да и на выставке в 2017году,там было всего несколько прилавков-идти не стоит

Колбасы по большей части Белорусские-а значит хорошее качество,хотя есть и наши "с изюминкой" из лося,медведя,конины,кабана-дают пробовать,но и цена там соответствующая

Сыры так же на любой вкус и кошелек,начиная от обычных сортов из Белоруссии и России и заканчивая менее привычными типа козьева,овечьева и с разными добавками- но из-за их натуральности я рекомендую сходить.

Саженцы так же представлены для всех любителей,там продаются как разнообразные цветы,так и кустарники,клубника,чеснок,картофель и многое-многое другое с разных уголков России,но отдельную часть занимают Питерские питомники-так что можно брать понимая,что растение уже адаптировано к нашей погоде.продаются так же частично и удобрения.-идти однозначно стоит

Мёд-для его любителей там просто рай: различные сорта,всё напрямую от производителя,продают как правило сами же производители,наливают мёда какого хочешь и сколько хочешь,хоть 200гр,хоть 5 литров))- Это пожалуй единственный шанс в Питере где можно купить нормальный мёд-однозначно идти.

===========================================================================

Теперь поговорим о плюсах и минусах

Плюсы:

Их я уже частично описала выше,поэтому тезисно пробежимся

1) Единственная в Питере площадка огромного масштаба собирающая вместе и разом такое количество фермеров со СВОЕЙ НАТУРАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

2)Доступные цены

3) Огромный выбор товара

4) с 2017 года - бесплатные автобусы от метро и бесплатный вход

Минусы:

Как не печально это значит.но они есть и существенные

1) до выставки хоть и ходят бесплатные автобусы,но ехать надо минут 20 от метро и автобусы часто забиты,есть ещё общественный автобус (работает по тарифам обычного городского транспорта) и коммерческие маршрутки.

2) Качество самой выставки.

Оно, к сожалению, с каждым годом падает, на выставку приезжает все меньше фермеров,а качество товара так же ухудшается (это не претензия к организаторам выставки-хотя от части и к ним тоже),но на выставку стали пускать не очень честных фермеров,которые продают откровенно не натуральные продукты ( как например мед разукрашенный во все цвета радуги и обладающий "чудодейственными" свойствами) всё чаще продавцы меда стали обманывать в его натуральности,в 2017году,я купила 5 литров мёда, при том,что очень тщательно выбирала..и всё равно 2 оказались некачественными,один забродил (возможно был недозревшим),второй стоит уже почти год,а льется как будто вчера только откачали(при том,что он гречишный и уже давно должен был засахарится).

В общем выбирать последнее время нужно ОЧЕНЬ тщательно,не могу сказать,что 50% это имитация меда,но количество не честных продавцов там очень велико.

3)Санитарные условия Здесь как на любой ярмарке-деньгами трясут прямо над продуктами,которые стоят на уровне бедер проходящих и не очень укрыты от пыли

4)Продавцы,а точнее сама атмосфера Опять так как и на любой ярмарке,каждый попытается подозвать к себе,рассказать,что у него лучший товар и втюхать вам его,поэтому "безотказным" людям,я бы порекомендовала взять с собой более устойчивого компаньона,дабы вы не спустили много денег, на возможно не очень нужный товар и возможно,сомнительного качества.

Итог:

Сама пойду ещё и остальным тоже рекомендую,но прислушайтесь к моим советам,чтобы не жалеть потом о неправильно потраченных деньгах.

А так же идти лучше в будний день(к выходным некоторые продавцы повышают цены).

Marly109рекомендует
Интересно, как минимум
02.07.2018
Если есть машина-для тех эта выставка просто рай,для остальных тоже как минимум 1 раз посетить стоит))
Папа в Санкт-Петербург не поедет
а ну тогда печально(
03.07.2018
Именно так, сама я на Игромир пойду в ноябре.
03.07.2018
Да,там тоже очень прикольно))
04.07.2018
А ещё традиция привезти приз или кучу сувениров, ну и конечно играть!
04.07.2018
Wink здорово там конечно)
05.07.2018
Именно праздник хороший и отдых