Опубликовано 28 Май, 2022 - 12:46

Приветствую вас, техничные мои!

К персональной технике я прикипаю просто моментально, потому очень страдаю, если она выходит из строя. Моему телефону Xiaomi Redmi Note 7 через пару месяцев стукнет 3 года. И он до сих пор пребывает в идеальном состоянии, в виду того, что я его берегу - регулярно меняя противоударные чехлы,

и так же регулярно меняя защитное стекло, когда оно портится.

В таком виде находилось стекло до замены на новое, о котором пойдет речь в данном отзыве.

До недавнего момент у меня были противоударные глянцевые стекла, которые при ударах скалывались по краям, но не давали телефон в обиду, и в принципе, я была довольна этим приобретением, пока не увидела, что на телефоне моей подруги какая-то хитрая пленка, когда сбоку совершенно не видно, что происходит в телефоне соседа. Мне тут же было рассказано, что это пленка (а вообщ--то гибкое стекло) с антишпионским эффектом и такие сейчас можно найти на все модели телефонов, а не только на айфоны. Так мне открыли новую Вселенную антишпионских матовых стекол.

Свою антишпионскую пленку (гибкое стекло) я нашла на Wildberries за какую-то очень приятную цену - за 250 рублей. У продавца было много приятных отзывов, так что в принципе, я не сомневалась что подобная защита - дело хорошее.

Итак, что пишет продавец (производитель) про пленку-антишпион

Не хотите чтобы посторонние глазели в ваш телефон без вашего разрешения? Выход есть!

Утолщенная защитная противоударная пленка с функцией АНТИШПИОН из гибкого полимерного материала, который обладает высокой механической прочностью и прозрачностью избавит Вас от этого

Защитная пленка на данный момент является лучшим средством для защиты экрана Вашего Xiaomi redmi Note 7 / Note 7 Pro / Note 7S от всевозможных повреждений

Честно говоря, никогда не задумывалась о том, чем стекло отличается от пленки, но пленка на мой взгляд должна быть тоньше, а стекло - толще. Так вот несмотря на название, эта штука все-таки больше стекло, чем пленка, потому как имеет приличную толщину.

По сравнению с защитным стеклом обладает целым рядом преимуществ: не уменьшает чувствительность сенсора, при его наклейке на экран не возникают пузыри, за счет небольшой толщины оно совершенно незаметно при пользовании устройством, срок службы защитной пленки превосходит срок службы стекла в несколько раз.

Пленку доставили быстро, буквально на следующий день после покупки, пришла она в защитной пленке и картонном конвертике, на котором были продублированы все обещания производителя о качествах гибкого стекла.

не разбивается

не трескается

не обкалывается по краям

Производство, разумеется,

Китай

Сама пленочка была упакована в мягкий материал, который защищал ее от царапин и внешних воздействий.

Гибкое стекло было приклеено к основе, на которой с легкостью можно было продемонстрировать видимость того, что мы увидим и не увидим на экране. Для этого нужно было просто покрутить с наклоном стекло.

Видите, когда смотрим на стекло фронтально, видим все, чуть повернули, и уже черный экран. Идеальное "преступление")))

На обратной стороне коробки была описана последовательность того, как нужно клеить пленочку. Для этого действа к пленке прилагалась спиртовая салфетка, салфетка из микрофибры и специальные ловилки для пылинок. В общем, полный набор, и если руки из плеч, то и наклеить можешь сам.

Для начала я сняла несчастное разбитое стекло, затем протерла спиртовой салфеткой до скрипа, потом микрофиброй. Затем без шуму и пыли отклеиваем матовую пленку от основы и очень внимательно прицеливаемся, чтобы обогнуть все технические отверстия, включая фронтальную камеру. Подобные гибкие стекла хорошие тем, что их в процессе приклеивания можно отклеить и переместить. А потом уже они садятся намертво. Простую же пленку наклеил и в один конец.

процесс поклейки стекла

На данном матовом гибком стекле почти не оставалось пузыриков, и оставшиеся легко выдавились ногтем, при этом на стекле не осталось ни единого следа.

▶▶▶ Пройдемся по плюсам пленки анти шпион от Fettel ▶▶▶

Наглядная демонстрация антишпионских качеств

Специально сделала коллаж в слегка повернутом состоянии телефона, чтобы было видно, что с пленкой антишпионом под углом совершенно не видно, что происходит у меня в телефоне. Периодически прямо даже создается ощущение, что он выключен, а человек-психопат рядом с тобой смотрит в черный экран Laughing out loud Честно говоря, если бы я раньше знала о существовании подобной примочки, то давно бы уже ее купила, ибо терпеть не могу, когда в метро смотрят сверху или через плечо, что же я там смотрю!? Аж бесит!

степень видимости экрана у анти шпиона

Следующий неоспоримый плюс - это легкость в уходе и не такая быстрая степень загрязнения. Глянцевое стекло пачкалось за считанные секунды. На матовом же будут видны только следы от жирных пальцев, если они реально в жиру от еды, а не просто так я до стекла дотронулась. Этот факт вызывает у меня отдельный восторг.

как заляпывалось стекло которое я сняла

На нем не остается царапин и следов от пальцев.

Реальная ударопрочность. Уже летал со стола на плиточный пол. Никаких сколов.

Коэффициент твердости 9H обеспечивает защиту пленки от царапин

В отличие от защитного стекла у пленки не обкалываются края, она не трескается.

Поверхность защитной пленки полностью и идеально повторяет мягкие округлые края экрана телефона, не закрывая ни миллиметра лишнего.

И плюсом ко всему - матовая поверхность очень приятная наощупь, гораздо более приятная, чем поверхность глянцевого стекла.

Однако, один минус в использовании данного стекла я все-таки обнаружила. Это погашенная яркость экрана, даже на полной яркости. То есть, экран не настолько яркий, как если бы это было глянцевое покрытие. Матовый слой немного скрадывает яркость. Для тех, кто не любит сильно ярких оттенков это может даже показаться плюсом, а я же всегда делаю яркость на максимум, и в самом начале меня это подбешивало, сейчас же нет, привыкла.

почувствуйте разницу

В целом, за почти месяц использования пленки антишпион я не разочаровалась в ней, и даже рекомендую тем, кто раньше не знал о такой фишечке, а на деле оказывается, что многие и не знают, что можно сделать так, чтобы за вами не подглядывали соседи в общественном транспорте или даже домашние). За такую цену, считаю прямо находкой, и такие пленочки есть и для других моделей телефонов, так что, ищите и обрящите. Рекомменд от души!

Достоинства
  • Антишпион - сбоку не видно что происходит на экран
  • Бюджетная стоимость
  • Меньше загрязняется по сравнению с глянцевыми
  • Повторяет контур экрана
  • Приятная на ощупь
  • Ударопрочная
Недостатки
  • Немного скрадывает яркость экрана для хозяина
Miss Von Teeseрекомендует
28.05.2022
Не знала о таком новшестве, спасибо за информацию!
пользуйтесь на здоровье
28.05.2022
Ого, я даже не знала, что такие существуют. А теперь себе куплю. Страшно бесит когда кто-то начинает ко мне заглядывать через плечо.
28.05.2022
да, это потрясающе удобное изобретение)
Клёво! Придёт время замены возьму такое стекло. Цена приятная. Спасибо 👍🏻
28.05.2022
присмотритесь к нему, думаю вам понравится
Оригинальная штучка 👍
28.05.2022
Заинтересовали, а то у меня просто противоударная с Али
29.05.2022
Необычно
06.06.2022
Вот это для меня открытие! Всегда неловко в транспорте читать сообщения или проверять почту. Тоже привязываюсь к технике и пользуюсь до упора, моим телефонам уже сильно больше 3х лет)
  • 25.03.2022 - 10:44
    Магги Мак энд Чиз - рецепт прост, результат быстр! Аппетитное на вид блюдо с небольшими недостатками лично для меня.
    Привет всем читающим меня! Я люблю готовить что-нибудь вкусненькое и пакетиков от MAGGI со всякими вкусными смесями-добавками не чураюсь. Например, их ризотто в сливочно-сырном соусе получается просто божественное, хоть в целом я могу заморочиться, потратить чуть больше времени и намешать эту…
  • 06.05.2022 - 19:08
    Средство работает.
    Привет! Не знаю откуда, понятие не имею как, но кот внезапно стал расчесывать уши, а также возле ушей и над глазами. Кожа над глазами, в один момент, стала пунцово красной и опухла. Глаза у него сузились и он смотрел на нас как-будто из исподлобья. Буквально за сутки кот разодрал себя в кровь.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • 05.04.2022 - 19:33
    Больше "шапу" от "сосулей" не надеваю. Из тонкого пуха в плотную гриву на 3 дня. Как использовать, чтобы не разочароваться.
    Приветствую вас! Облегчить свою жизнь можно разными способами. Один из них и прост, и сложен одновременно - реже мыть и укладывать проблемные волосы. Освободившее время можно потратить на что-то более дельное и требующее внимания в текущих условиях.
  • 18.04.2022 - 15:28
    Защита для мебели и обоев. Расскажу как одеть без стресса для кота.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться радостью))) а также моим опытом эксплуатации товара под названием Sweet Kitty Когти накладные . Не знаю уж, кто придумал эту вещь, но честь ему и хвала!   Накладные когти предназначены для защиты мебели и стен от повреждений, а также человека от царапин.
  • 24.03.2022 - 17:11
    ВАУ эффект за одно применение ✨ Мой первый опыт использования пирамидки ✔️ Понятный разбор состава ✔️ Эффект на комбинированной проблемной коже
    Всем привет! Совсем недавно я заказала набор тканевых масок для лица фирмы FarmStay вместе с четырьмя пирамидками. До этого никогда не пробовала нашумевшие на весь интернет пирамидки. В наборе было представлено 4 разных и меня это устроила, можно попробовать сразу несколько видов.
  • 16.02.2022 - 10:56
    Как я, аллергик, теперь могу спокойно спать без заложенности носа! Расскажу все подробности такого нужного пылесоса. Покажу что он достал из нового дивана и матраса. Пароочиститель или этот пылесос?
    Всем привет!   Сразу перейду к существенному. Я очень люблю кошек и у меня дома их 2, так же 2 попугая. А вот аллергия у меня с переходного возраста на шерсть животных особенно собак, бумажную пыль, обычную пыль, на цветение березы и еще некоторых растений, в общем целый букет.
  • 15.05.2022 - 19:04
    А бальзам-то у французов Clarins корейский! Я в восторге от спонжа-кушона и от того, какие секси-губы он "рисует". Но недостаток все же нашла!
    Всем мой огромный бьюти-привет! Лет 10 назад я комплексовала ходить с красными губами, но в бьютибоксах Glambox так часто попадаются красные помады, что яркими оттенками я пользуюсь чаще чем нюдом. Итак, Матовый бальзам для губ Velvet Lip Perfector от Clarins.
  • 09.04.2022 - 08:43
    Самый [Странный] оттенок помады, что у меня есть 😬💄Может, это тени?! 2 оттенка - 502 и 533
    Бренд OG - Outdoor Girl популярен за границей, а вот у нас, чтобы что-то купить, надо постараться и найти. У меня есть несколько продуктов этого бренда и я вполне довольна, это неплохая косметика сегмента масс маркет, выгодно отличающаяся не только качеством, но и своими не слишком бюджетными…
  • 14.03.2022 - 11:08
    Стильная тонкая помадка в оттенках 05 Сочный виноград/rich grape и 06 Сладкая ягода / sweet berry
    Привет всем заглянувшим! Подружка занимается сетевым бизнесом, соблазнила меня на покупку помад Foet от Greenway . Я долго наблюдала, ждала отзывов, и решилась на 2 оттенка - ягодный и виноградный.   Обычная цена 550 рублей. Я попала на скидки и купила за 440 рублей. Всего в линейке 6 оттенков.