Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 07:18

Если вы не знаете куда отправиться в выходные, что интересного увидеть, где приятно провести время, чем удивить своего малыша, то вам прямая дорога в парк птиц "Воробьи".
В парке удивительное количество разнопородных голубей и кур, для меня, взрослого человека было интересно разглядывать причудливые оперения (а у некоторых облысения Smile) пташек. Собрано много пород попугаев, увидите филина и павлина, и еще много других птиц, не оставит равнодушным стайка страусов горло вышагивающих своих владениях. Пообезьяничаете с обезьянками, хотя сотрудниками запрещается кормить животных, но около клетки с обезьянами удержаться и не сунуть бананчик очень тяжело, они так забавно умудряются протискивать куски через двойную решетку! Чем доставляют огромную радость экземплярам по ту сторону клетки.
В парке можно покататься на лошадках и пони, можно покачаться (только очень жутко) на подвесном мосту.
В общем заряд позитива обеспечен. Единственное что ооочень не понравилось - это далеко вперед забронированные домики в гостинице "Иволга" Sad Мы уже намылились приехать туда на все выходные, а оказалось что в начале июня бронь до августа. Были жутко расстроены. Кстати о гостинице - это небольшие 2-4 местные домики, стоимость за сутки вполне разумная, завтраком вас накормят, предоставят мангал для шашлыков, если у кого-то, а особенно у ребенка денб рождения летом, то там отметить самый смак!
Достоинства
  • Большая коллекция птиц
  • Интересные животные
  • Красивое место
Недостатки
  • Мало номеров в местном отеле :)
BaRaRaikaрекомендует
  • 02.10.2019
    Всем добрый день! В мае этого года были в прекрасном парке "Воробьи". Ехать может кому-то покажется далековато, но поверьте это того стоит! Парк состоит из двух расположенных рядом территорий, на которых есть и животные, и растительность (парк стоит прям в лесах Калужской области), и магазины с…
  • 13.06.2019
    Неоднократно посещаем парк, летом особенно красиво. Территория большая и ухоженная. Дети в восторге. Много положительных эмоций. В парке более 2000 птиц, начиная от различных видов кур, заканчивая розовыми фламинго. И представлены различные животные и обезьянки, и косули, и даже козы есть.
  • Для тех, кто был заграницей - очень похоже на тамошние зоопарки Очень приятное место. Все оборудовано на европейский манер.Добраться можно как по Калужскому шоссе, так и по Киевскому. Ездили и так и так - разницы никакой.
  • 04.06.2011
    Бывали в Парке Птиц уже не раз. И сами, и с друзьями,а потом и маленькой дочкой. И каждый раз были приятно удивлены. С каждым разом парк становится больше, опрятнее, появляется больше животных, пруды и много чего еще.Называется Парк птиц, но есть там не только птицы, хотя они и доминируют.
  • 02.08.2017 - 18:00
    Отличный тур выходного дня, который можно организовать самостоятельно. Отдых на озере + захватывающий вид с Аракульского Шихана.
    Доброго времени всем заглянувшим! Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить замечательному туристическому местечку на Урале, под названием Аракуль. Это озеро в Челябинской области, на котором расположен одноименный поселок (кстати, название в переводе с башкирского означает "озеро меж гор").
  • 20.03.2020 - 20:50
    Мои школьные годы прошли в СССР, но я удивилась тому, как это время представлено в музее
    В Этномире очень много всего интересного. Кое-что можно увидеть не заходя на внутреннюю территорию и не покупая входные билеты. Если ехать от деревни Петрово, то правая часть дороги представляет собой музей под открытым небом - сооружения, построенные в национальном архитектурном стиле разных…
  • 18.07.2016 - 20:27
    Супер отдых!
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про отель Яхонты в подмосковье. Мы туда попали почти случайно (конференция от компании). Заселение происходило быстро, без проблем. Выселение с таким же успехом.
  • 05.01.2014 - 21:14
    Не так уж и дёшево, но сердито. Чуть машину не угробили...
    База отдыха находится на окраине села, недалеко от реки. До села добрались вполне нормально по навигатору. А вот там начались приключения. До базы проложена ГРУНТОВАЯ дорога. Спасибо хоть щебенкой посыпали. У нас не внедорожник и доехали мы по этой "дороге" с трудом.
  • 31.10.2015 - 15:34
    Прекрасное место для отдыха с ребенком в выходные! Рядом с Москвой, и недорого выходит, если брать со скидкой (рассказываю где) Отзыв + ФОТО
    Надумали мы тут как-то с мужем куда-нибудь съездить отдохнуть на выходные . У нас дочка 1,5 года, поэтому место выбирали такое, чтобы и ей было интересно, и нам, и чтобы ехать было недалеко, ибо в дороге она у нас спокойно в кресле сидеть не может, надо всю дорогу отвлекать всевозможными способами.
  • 20.03.2016 - 20:53
    в горнолыжном городке такое чудо !!!
    Доброго времени суток. Хочу написать отзыв о небольшой гостинице в г. Кувандык Оренбургской области. Во-первых, напишу о том, что город Кувандык небольшой городок с хорошим горнолыжным комплексом «ДОЛИНА» куда мы с друзьями и отправились покататься, кто на лыжах, кто на скейтбордах, и я на тюбинге…
  • 05.01.2019 - 15:50
    Классный отдых на природе
    О базе отдыха "Моя мечта" рассказали друзья, которые тоже там отдыхали и остались довольны. Решили выбрать ее для корпоратива на природе. Отдыхали мы летом 2018 года. С погодой очень повезло, солнце стояло все 3 дня, что мы там провели!
  • 16.07.2019 - 14:32
    Комфортный отдых на лоне природы
    В процессе поиска загородного пансионатабазы отдыха, натолкнулись на загородный комплекс "Приокские зори". Территориально комплекс расположен в д. Антоновка Заокского р-на Тульской области.
  • 31.07.2019 - 00:21
    Милый чистенький отель при национальном парке «Смоленское Поозерье», на берегу озера Сапшо
    Месторасположение и инфраструктура Отель Родник, расположен по адресу: пос.Пржевальское, ул.Советская, д.5 В пос. Пржевальское этот адрес - практически в центре поселка, в непосредственной близости: несколько магазинов - в радиусе 100м, два аптечных пункта и хозяйств магазин, до озера Сапшо и пляжа …
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 20.07.2020 - 19:09
    Пора к морю. Куршская коса глазами местного жителя. Небольшая экскурсия, которая может быть полезной.
    Оказалось, что я забыла, что проживаю в Калининградской области и мне есть, что показать и рассказать о красотах. Сейчас самый разгар лета и куда же поехать?Почему бы не на Балтику, конечно тут свои плюсы и минусы, летом главный плюс это БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ.
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.
  • 17.05.2020 - 13:35
    🏝 Про ужасный ротавирус, грязные пляжи, котиков и очень красивую природу. Хорошо подумайте прежде чем ехать в Сочи!
    Всем привет! Сегодня будет большой отзыв про Сочи - город, в котором, наверное, хоть раз был почти каждый. Для меня этот город стал единственным, где я отдыхала в гордом одиночестве и прочувствовала все прелести (и ужасы) нашего Юга на себе. Расскажу обо всем подробнее.