Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 10:25

год или более
    229 рублей

Это мыло действительно удивительное. Пользуюсь уже несколько лет. Сразу оговорюсь, для меня марка «Рецепты бабушки Агафьи» это знак качества. Люблю и много пользуюсь продукцией под этой маркой.

Теперь непосредственно о сегодняшнем герое - Удивительном мыле Агафьи.

Мыло очень густое, ёмкость 2 литра, в связи с этим хватает очень надолго.

На флаконе указано 18 способов применения,

я опишу как использую его лично я, помимо собственно как мыла для рук.

1. Средство для мытья посуды: хорошо пенится, отмывает посуду великолепно, смывается легко и быстро.
  2. Гель для душа: у меня чувствительная кожа, мгновенно высыхает от обычного (не крем-геля) геля для душа, но от этого мыла такого не происходит.
  3. Шампунь: в последнее время редко. Поначалу использовала регулярно, у меня длинные волосы и при этом окрашенные, мне нравилось, что отмывает так, что можно не мыть голову 3-4 дня (при условии, что не ношу распушенные волосы, только убранными в прическу без доп. средств укладки). Через некоторое время заметила, что это полезное свойство имеет и обратную сторону: вымывает краску из волос мгновенно. Только из-за этого стала редко мыть волосы им.
  4. Умываю им лицо, в случае, если лицо именно нужно помыть, а на просто очистить мицеллярной водой.
  5. Мою фрукты и овощи в мисочке с водой и небольшим количеством мыла. Смывается быстро.
  6. Когда делаю педикюр добавляю в таз с водой.

Дополнительно хочу упомянуть и о плюсах не относящимся непосредственно к свойствам самого мыла: флакон хоть и громоздкий, но переносить удобно, есть выемки по бокам.

Очень выручает также, например, на даче, взял один флакон и не возишь с собой кучу разных отдельных флаконов и на всю семью хватает с лихвой.

Дома для удобства стоит по одному на кухне и в ванной.

Стоимость 229₽. Цена более чем приемлемая, это даже не учитывая того, что, как минимум, гель для мытья посуды и гель для душа отдельно не покупаю.

Очень рекомендую попробовать. 👍

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Стоимость
Недостатки
  • Бывает сложно найти в магазинах
konnatрекомендует
15.09.2021
надо будет купить.
15.09.2021
👍
  • 13.12.2016 - 00:00
    Бабуля Агафуля, как бы намекает...Все льется из одной бочки, товарищи!
    Мур-мур, красавицы! За окном зима и мороз, а я к вам с, вполне, летним отзывом. Ну, точнее, фото будут летними, потому, как , купила я продукт аж в августе (или сентябре) и, до сих пор, не прикончила. Честно, увидев сие чудо в магазине, я не смогла не взять. Ну прикольно же... 18 в одном.
  • 23.12.2015 - 23:27
    Обман покупателя или нечестный "честный маркетинг" по-Агафьевски
    Приветствую! Каюсь, читатель, вовсе не избирательна в штуках хозяйственных. Частенько хватаю первое попавшееся с полки - авось повезет Так и случилось с ромашковым домашним мылом "Рецепты бабушки Агафьи" .
  • 20.09.2014 - 09:34
    Не верю я в100% натуральность средства стоимостью в три копейки!
    Я давно уже отказалась от привычных средств для мытья посуды, виной тому очень нежная кожа рук, которая под действием агрессивных веществ содержащихся в моющих средствах очень сильно сохла, появлялась шаршавость, чувство стянутости , микротрещенки, ципки.
  • 02.09.2020 - 07:45
    Ухаживающими свойствами не обладает, но отлично справляется с основной задачей. Жидкое мыло Медовое для рук и тела от РБА✔️✔️✔️
    Доброго времени суток! С мыслями "ещё одно мыло уж точно лишним не будет" я купила очередной красивый бутыль жидкого мыла. Стараюсь покупать разное и не повторяться. Сегодня отзыв на жидкое мыло Медовое для рук и тела Рецепты бабушки Агафьи.
  • 20.04.2018 - 15:29
    Недорогое мыло для любителей всего натурального. Но не без недостатков. Анализ состава.
    Всем привет! Линия уходовых средств от Бабушки Агафьи лично мне знакома давно,я покупала и шампуни,и ополаскиватели для волос,и маски. Но скажу откровенно в восторге я от них не была.
  • 05.04.2019 - 14:25
    Бабушка Агафья на этот раз подвела.. Где тут кедр и можжевельник? А вы видели дозатор в наростах?
    Здравствуйте Уже очень давно для мытья рук я покупаю домашнее жидкое мыло бабушки Агафьи. У него большой объём, приятный аромат, удобный дозатор, привлекательная цена и хватает на долго. Пробовала разные виды и всё мне нравилось, но тут увидела новинку с ароматом можжевельника.
  • 21.08.2012 - 16:25
    Если у вас после медового массажа синяки или лопнувшие сосуды,то этот пост для вас (+ фото ног после массажа и массажера)
    Медовый массаж делала и раньше, но с болью в сердце и слезами на глазах. Ноги и попа всегда превращались в какое-то подобие чернослива (судя по цвету), а синяки у меня проходят по 15-25 дней.
  • 20.08.2018 - 17:58
    Все-таки уступает другой пене... Но этот аромат!!! Расскажу в деталях! В чем минус? +ФОТО
    Всем привет! Не так давно писала отзыв на пену для ванны от Бабушки Агафьи, которая мне очень понравилась. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на еще одну пену для ванн от этого бренда! Поехали!     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ     Цена: 130 руб Объем: 500 мл Расход: достаточно экономичный!
  • 10.02.2017 - 09:05
    Сама не поняла, зачем использовала ДВА флакона! (+ФОТО волос и "эффекта" этого настоя)
    Всем доброго времени суток! Долго этот отзыв висел у меня в черновиках, еще с лета. Израсходовала два флакона настоя, но было сложно сформулировать мнение о нем. Хоть я и не замечала положительного эффекта, но думала, что это скорее моя вина, чем его.
  • 06.09.2021 - 22:21
    Опус ностальгический. Грустный.
    Честно говоря, я и писать об этом мыле не собиралась. Концерн Натура Сиберика остановил производство и, если не случится чуда, множеству средств придется искать заменители - это время, деньги, кожные реакции и лекарства. Прощай Бабушка Агафья, Органик китчен, Натура Сиберика.
  • 13.08.2021 - 15:33
    Я балдею, муж в истерике. Будет не только чисто, но и ароматно
    Всем привет! Чего-чего, а жидкого мыла у нас достаточно. Всё потому что, во первы семья большая, во вторых малышня так старается мыть свои ручки маленькие ручки, что выдавливает мыло как можно больше. Для меня же важно чтобы это мыло отмывало, не сушило, не вызывало ни у кого аллергии.
  • Мыло, которое шлейфит, как самый дорогой парфюм!
    Доброго времени суток, красавицы! После 30 почему-то вдруг резко возникает желание окружать себя в быту только самым лучшим. Это в 20 лет домой приходишь, чтобы переночевать - какие там полотенца из египетского хлопка и бокалы "Бокара" 19 века!? Лучше на сумку и босоножки раскршелиться.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 03.08.2021 - 16:55
    Как убрать визуальный шум в ванной комнате? Купить одинаковые ДОЗАТОРЫ! И в этом поможет Икеа. Покажу разницу.
    Здравствуйте! Бывало захожу в ванную комнату вот чисто вроде бы, а выглядит както странно. Чтото мешает или это чтото выглядит неопрятно. И долгое время я не могла понять, что конкретно мне не нравилось. Пока я чисто случайно не увидела у какогото блогера статейку о визуальном шуме.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 01.09.2021 - 08:16
    Экономим с умом!
    Всех приветствую! "Экономика должна быть экономной!". И в домашнем хозяйстве- в том числе. Почему бы не сэкономить на расходниках, если это возможно? И снова нам на помощь приходит сеть Fix Price, которая умеет порадовать рачительных хозяек. Жидкое мыло для рук Creamy Мандарин & Мелисса.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 19.09.2021 - 11:11
    💦💦💦Моет все до блеска и до скрипа💦💦💦
    Доброго времени суток всем заглянувшим))))) После того как закончилось моё привычное средство для мытья посуды, которым я пользовалась уже как лет 100, решила прикупить что то новенькое. Таким средством стало средство для мытья посуды "Рецепты бабушки Агафьи" натуральная жидкая мыльная горчица .