Опубликовано 19 Август, 2021 - 18:51

Никогда не покупала и не пользовалась бальзамами и шампунями для окрашенных волос, хотя волосы крашу тыщу лет.

В глубине души это казалось маркетинговым ходом и не более. Как же я ошибалась!

Мое знакомство с бальзамом для окрашенных волос началось с бренда Estel.

Я купила в паре с шампунем, но сейчас о бальзаме.

Estel Otium Color life

Полное наименование продукта: Бальзам для волос Estel Otium Color life

Бальзам для волос Estel Otium Color life

У меня в небольшом объеме - 200 мл. Также в продаже есть литровая тара. Поскольку я решила только только открыть для себя средство для окрашенных волос, то взяла для знакомства маленький формат.

Цена

Брала два (Шампунь плюс бальзам) за 300 рублей.

Соответственно бальзам стоит 150 рублей за 200 мл.

Описание производителя

Масло какао, витамин Е и кват-акрил в формуле продукта предотвращают преждевременное вымывание цветового пигмента из структуры волоса и восстанавливают поврежденные участки.
Волосы — шелковистые, гладкие, сияющие. Любимый оттенок — под надежной защитой.

Идеальное решение для окрашенных волос.

Действие: сияние; разглаживание; защита цвета

По описанию бальзам мне понравился и главная причина по которой я решила его купить была именно вымывание цвета с моих окрашенных волос и жуткое желание восстановить его обратно!

В последнее время меня очень разочаровала краска Estel, которой я красилась последние лет несколько.

Я все чаще стала замечать, что цвет уж больно быстро покидает мои волосы. От этого на голове я имею весьма не ухоженный вид спустя всего неделю после окрашивания.

Последней каплей было то, что корни моих волос стали красными, да и все волосы в принципе с красным отливом.

Так больше продолжаться не могло!

Внешний вид

Флакон, как и у других средст различных линеек Estel, цилиндрической формы. Информация для потребителя со всех сторон.

Бальзам для волос Estel Otium Color life

Защитной мембраны не было.

Крышка очень удобна тем, что флакон можно перевернуть и он будет на ней спокойно стоять. Актуально, когда средство подошло у концу.

Бальзам для волос Estel Otium Color life

Крышку можно отвернуть. Что тоже удобно - добывать остатки.

Бальзам для волос Estel Otium Color life

Открывается путем нажатия. Не тугая. Хорошо удерживает средство внутри, не протекает.

Бальзам для волос Estel Otium Color life
Отверстие небольшое, но средство вытекает без проблем.

Бальзам белого цвета.

Немного густой, с руки не течет и не убегает. Прекрасно держит форму, не растекается.

Жмяк)

Бальзам для волос Estel Otium Color life

Аромат не сильно напористый, приятный.

Аромат

Обладает красочным ароматом с нотами черной смородины, груши, розы, жасмина и сандалового дерева.

Способ применения

нанести на чистые влажные волосы, оставить на 2-3 минуты, смыть.

Способ применения стандартный, ничем не отличается от применения любого другого бальзама для волос.

Применение и эффект

Сперва мою волосы шампунем для окрашенных волос Estel Otium Color life.

Отжимаю волосы или промакиваю полотенцем. Выдавливаю необходимое количество бальзама на ладонь. На мои не густые волосы мне хватает вот такого количества.

Бальзам для волос Estel Otium Color life

Распределяю по всей длине. В корни не втираю, но наношу близко к коже головы, так как у меня именно там красный ненавистный цвет.

Бальзам легко наносится, не стекает с волос.

Держу минуты 2 и смываю достаточным количеством воды. Бальзам смывается легко, вода немного пенится.

Волосы на ощупь не маслянистые, но заметно мягче и рассыпчатее.

Заматываю полотенцем и через некоторое время сушу феном. Фен мой верный спутник, так как мою я волосы каждое утро перед работой.

Волосы не спутанные, хорошо поддаются укладке. Расчесываюися легко, не электролизуются.

На волосах есть заметный блеск.

Бальзам для волос Estel Otium Color life

Волосы выглядят живыми и напитанными.

Мои волосы тонкие и могут пушится, после бальзама они ровные, но не идеально гладкие. В зависимости от влажности воздуха могут немного пушится.

Чаще обычного мыть голову не приходиться.

К вечеру голова прилично выглядит, не засаливается.

Бальзам для волос Estel Otium Color life

Ну и самое главное! Я не верила до последнего, но с первого же применения я увидела действие бальзама именно на восстановление цвета.

Волосы стали выглядеть благородно! Приобрели красивый каштановый отлив и ушла краснота!

Фото до (верхнее) и после (нижнее)

До/ После

По моему эффект очень заметен. Это не разное освещение. С волос действительно ушла краснота.

До_ после

Я собиралась краситься, но после применения бальзама окрашивание отодвинула.

Вообщем, рекомендую, потому что продлевает жизнь цвету и ухаживает за волосами!!! Волосы после применения шелковистые и сияющие.

➡️ Шампунь Estel Otium Color life на окрашенных волосах! Зыринг результата! 🧖

_____________________________

РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА 👉 Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 не делает ничего обещанного! 🤬 результаты ДО/ПОСЛЕ🤯 5 месяцев применения

Вы видите мои волосы в этом отзыве, посмотрите что с ними произошло от этого средства!

Моргана Wink

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы выглядят здоровыми
  • Восстановил цвет
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятная отдушка
Морганарекомендует
По описанию хорош!
19.08.2021
И по действию Laughing out loud
19.08.2021
Вот интересно как он себя на крашеных хной волосах поведет, я бы тоже отодвинуть окрашивания хотела бы, хна быстро с волос уходит, но такие штуки обычно для более стойкого окрашивания делают.((
19.08.2021
Мне кажется хуже точно не будет Wink
Хороший результат
Да
Шикарно! Love
19.08.2021
Пока не пробовала такой, мне нравится эта марка Smile
19.08.2021
А у меня с маркой Estel не всегда гладко дела складываются)
19.08.2021
Покупала себе такой , тоже понравился)
19.08.2021
Отличная у него способность восстанавливать цвет) беру на заметку
Волосы хорошо выглядят
Люблю эту марку Smile Замечательный бальзам
19.08.2021
Хорошо когда столько плюсов)
19.08.2021
Интересно, в блонде он бы так же откладывал тонировки…)
19.08.2021
Что-то думается, что блонд он будет желтить. Для блонда чаще фиолетовые средства)
Отличный результат! Корни волос потемнели👍
Да! Я прям офигела, когда впервые увидела Laughing out loud
19.08.2021
Действительно преображение оттенка произошло Shock посоветую маме, она тоже с красным отливом все время борется
Надо бы попробовать Smile
Результат отличный!!
Не пробовала эту серию, хотя Эстель часто беру Smile
20.08.2021
Отличный результат на волосах.
20.08.2021
У Эстель поровну: есть и прекрасные продукты, а есть откровенное ГЭ. Только опытным путем можно определиться/(
20.08.2021
Полностью согласна! Я такого же мнения)
20.08.2021
Отличный вариант для продления жизни цвета! 👍
20.08.2021
Какие волосы красивые, бальзам отличный
Эффект замечательный!
Хороший результат
хороший заметный результат)
20.08.2021
Круто как, возьму на заметку
Спасибо за совет
Хороший бальзам Innocent
По описанию понравился)
21.08.2021
На удивление эффективное средство.)
22.08.2021
"Жмяк" понравился. Cool
Удивительный эффект. Я слышала, что у них хорошие бальзамы, но сама не покупала.
23.08.2021
Какой интересный бальзам!! Да и цена отличная)
Пробовала эту линейку, но другую серию пару лет назад. За свои деньги вполне хорошо работают, а у тебя прям вау-эффект)
23.08.2021
Супер результат 😇
25.08.2021
Супер!
26.08.2021
Спасибо) мне такой надо 🙂
26.08.2021
Крашусь сейчас редко, но ради интереса хочется попробовать
27.08.2021
ни разу не пользовалась эстель, теперь приобрету, спасибо за отзыв!
  • 04.04.2018 - 09:01
    Соглашаясь на использование бальзама ESTEL CHOCOLATIER, будьте готовы к сильным побочным эффектам: эйфории, блаженству и необузданному потоку гормонов счастья! Да только эфект на волосах не очень радует.
    Про Шампунь Estel CHOCOLATIER Otium с обалденным запахом шоколада я уже рассказала. Но так как мытье волос я не могу представить без бальзама, то в пару к шоколадному шампуню я приобрела и бальзам.
  • 04.12.2018 - 11:45
    Вечные колтуны, волосы которые не расчесать, знакомо? У Estel есть новинка, которая спасет наши длинные волосы от лишней мороки и подарит им гладкость.
    Приветствую Вас!Последний в тройке, но не последний по действию бальзам Estel Otium XXL для длинных волос и моя рубрика пустых баночек, так как он к сожалению подошел к концу.
  • 11.06.2018 - 22:45
    Вау маска! Супер блеск без утяжеления волос
    Добрый день, девушки! Хочу рассказать сегодня об очень крутой маске от фирмы Эстель. Даже не просто маска крутая, а вся серия Otium Colour Life. Вот она: Про шампунь из этой серии я уже писала. Вот здесь . Где ее купить и сколько стоит?
  • 13.08.2018 - 15:47
    Легкий бальзам для СОЛНЕЧНЫХ деньков! Все, о нюансах применения! Почему, повторно больше не куплю?
    Всем привет! Совсем недавно я рассказывала о шампуне Estel Curex Sunflower увлажнение и питание с UV-фильтром . Он мне откровенно не понравился. И кстати, изначально, я тоже была не в восторге и от бальзама. Но потом, дала ему второй шанс, и немного пересмотрела свои взгляды на него.
  • 11.03.2015 - 16:23
    Отвратительно!
    Расхвалили мне и шампунь и бальзам, как нечто наичудеснейшее... И вот, в мои руки попали заветные 2 пузыречка. И я в надежде на тот волшебный результат, который мне так обещали пошла мыть сим "чудом" голову...
  • 21.06.2017 - 12:19
    Вы окрашиваете волосы, тогда вам нужен стабилизатор цвета Estel DeLuxe. Расскажу зачем нужно "стабилизировать цвет", все нюансы, о которых нужно знать, что бы грамотно окрасить волосы
    Всем привет. Со стабилизатором цвета Estel Deluxe, я познакомилась, когда стала парикмахером. До этого, я красилась краской из "коробочки" и не знала ни как красить волосы правильно, ни как правильно за ними ухаживать.
  • 13.05.2018 - 11:33
    Отличный выбор
    В силу постоянного окрашивания, осветления и мелирование волос , им требуется хороший уход. Поэтому, наряду с маслами для корней волос , я использую профи средства для мытья - шампуни и бальзамы .Например, серии Estel Haute Couture.
  • 22.10.2018 - 09:49
    Приятная ненавязчивая аромагия)
    Добрый день! Этот бальзам из линейки Мохито был куплен в наборе, уж так хвалили, не удержалась).У меня маленький объем, крышка флип-топ, которая дополнительно открывается, что очень помогает когда средство заканчивается.
  • 02.11.2018 - 17:27
    Парфюмированная эстелевская Прима в черном платье и с ярким ароматом..💥
    Новинку от Эстель "Первое вдохновение" или Prima Inspiration мне подарила мама. -"Возьми, хороший, себе такой же купила" и достает черный флакон с золотыми переливающимися буковками из сумочки.
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 15.09.2021 - 10:35
    Шампунь Estel Otium Color life на окрашенных волосах! Зыринг результата! 🧖
    Шампунь Estel Otium Color life куплен в наборе с бальзамом за 300 рублей. Объем шампуня 250 мл.   В этом отзыве расскажу о шампуне для окрашенных волос Estel Otium Color life производство Россия.   Характеристика шампуня   Шампунь в таком же оформлении, что и бальзам. Все просто и лаконично.
  • 01.11.2021 - 19:19
    Готовимся к зиме с антистатиком Estel ❄ Использовала 3 флакона. Как лучше наносить, насколько помогает усмирить волосы, о продолжительности эффекта.
    Всем привет!) Зима уже близко, а значит снова ожидает одна из самых больших проблем - электризация волос, которая достает не просто как раздражитель, но и портит волосы, т.к. из-за нее они сильнее путаются, а при расчесывании могут обламываться.
  • 07.11.2021 - 13:19
    Крапива, лавр, тысячелистник для красоты волос: бальзам для волос "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами мне нравится использовать косметические средства, обогащенные различными отварами, экстрактами и гидролатами растений - крапивы, ромашки, хвоща, розмарина, лавра и т.п.
  • 22.10.2021 - 22:09
    Пепельный цвет волос с Тоникой Аметист 9.01. Весь секрет в методе нанесения, при котором вы станете серой, а не фиолетовой.
    Привет, я Асажж! И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный.
  • 04.12.2021 - 12:10
    Блонд в домашних условиях ✔️ Как убрать рыжину после осветления. Формулы для блондинок. Закрываю глаза на «качество» из-за богатой палитры ❤️ 9/65 9/76 8/0 9/16
    Оооочень много лет я красилась краской Эстель. И эссекс, и делюкс, и безамиачкой разницы не увидела, если честно. Качество и там и там не очень Но оттенки Эстель мне всегда нравились. Прям больше, чем всего другого, что пробовала. Я красилась и на мелирование , и на полный блонд.
  • 03.11.2021 - 08:13
    Ампулы Эстель ХЭК для защиты волос во время окрашивания и обесцвечивания для пористых, волнистых волос бесполезны. За 1,5 года результата не увидела
    Здравствуйте! Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс) Я очень много слышала про эти ампулы - хорошего, конечно. Не помню, кто мне привил мысль, что они обязательны при окрашивании, но я загорелась их приобрести.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав