Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:27

Доброго времени суток, дорогие девушки!

В поисках идеальной подводки я провела много лет.

Я перепробовала очень много подводок разных брендов (L'Oreal, Maybelline, Bourjois, Pupa, Yves Rocher, Manhattan, Essence, NYX) и форм-факторов (фломастеры, длинные фетровые\не фетровые кисти, гелевые подводки).

Я мечтала найти такую подводку, которая не стягивала бы веко и не размазывалась на нем, так как от ветра у меня очень часто немного слезятся глаза (это норма).

И моей панацеей стала именно эта подводка от Maybelline, - она не смазывается в течении всего дня (ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ СЛЕЗЛИВЫХ НОСТАЛЬГИЧЕСКИХ ПРИПАДКОВ ПОД RADIOHEAD) и наносится действительно ОК - тоньше прокладок Discreet и юмора Джимми Карра.

Как известно, линия подводок MAYBELLINE Master Ink имеет 2 своих представителя: глянцевую подводку (Satin) и матовую (Matte). И разница между ними поистине колоссальная!

отличия упаковок глянцевой и матовой подводки

Где-то порядка полугода впервые увидев MAYBELLINE Master Ink на стендах в Watsons (Киев), я сразу же попробовала на руке обе подводки: матовая выглядела совершенно (идеально черная и идеально матовая), глянцевая же была насыщенной, но с небольшим блеском, заметным при минимальной смене освещения. Скорее всего, именно по этой причине матовых не тестеров и не было, - пришлось взять Satin. Выпользовав первую сатиновую подводку, купила наконец матовую. ЗРЯ-ЗРЯ. Ниже на фото Вы можете увидеть, насколько мало нужно приложить усилий, чтобы стереть ее с кожи, - она ужасно нестойкая. Можно даже сказать, абсолютный антипод сатиновой по стойкости.

минимальное взаимодействие с водой полностью смывает матовую подводку, глянцевая при этом остается идеальной
если совсем немножко потереть кожу, то матовой и совсем не останется, чего не скажешь о глянцевой

Отсюда вывод: если брать, то только в оттенке Satin. Она верно прослужит Вам свои полгода и не подпортит репутацию девушки с аккуратными идеальными стрелками.

Достоинства
  • Впечатляющая стойкость
  • Идеально держится весь день!
  • Удобная тонкая фетровая кисточка
  • Яркий и насыщенный оттенок
Недостатки
  • Нет
Cosmos43рекомендует