Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 16:19

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!🌾

Стоит ли говорить, что процедура умывания очень важна. А помните, как нас приучали с самого раннего детства умываться два раза в день? Не все это любили, что уж таить. Умывание - один из важнейших ритуалов, к которому привыкаешь взрослея. Кожа лица покрыта тонким слоем, который по другому называется водно-липидной мантией и за которым должен быть тщательный уход. А как часто вы встречаете необычные косметические средства? Я в последнее время все чаще и чаще вижу, особенно здесь на Айреке, очень оригинальные продукты по уходу за собой.

Особенно хочу выделить такое новое для меня средство - пенку для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi.🌾

🌾Небольшое вступление:

Сейчас существует огромное количество различных средств для умывания. Это всем известная мицеллярная вода, гидрофильное масло, всевозможные гели и молочко, а раньше кроме мыла ничего и не было. Многие мои знакомые до сих пор ничем кроме кускового мыла не пользуются. Некоторые девушки и женщины, пользующиеся макияжем, для его снятия используют мицеллярную воду, считая, что этого достаточно. Каждый выбирает то, что ему более подходит. Но можно выбрать универсальное средство, которое подошло бы всем. Поэтому я перешла на более щадящий уход. Пенка для умывания самый оптимальный вариант на котором я остановилась.

🌾Немного о бренде Reperis:

Молодой украинский бренд Reperis все больше и больше завоёвывает косметический рынок. Вся продукция выпускаемая компанией является авторской и натуральной. Состав всегда строится на качественных и действенных ингредиентах. Reperis категорично отказались использовать такие вредные компоненты как: нефтепродукты, красители, отдушки, минеральные масла и консерванты. Именно поэтому косметика не имеет долгого срока годности.
Все ингредиенты косметики растительного происхождения.

Что самое главное для меня - косметика не тестируется на животных!

🌾Описание пенки для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi:

• Страна производитель: Украина
  • Объем: 180.0 мл
  • Пол: Унисекс
  • Классификация косметического средства: органическая
  • Тип кожи: нормальная, сухая, жирная, комбинированная (смешанная), увядающая (зрелая), чувствительная, все типы кожи, проблемная
  • Проблема кожи: жирный блеск, купероз, прыщи, шелушение, возрастные изменения
  • Назначение и результат: смягчение, успокоение, очищение, умиротворение
  • Тип средства для умывания: пенка
  • Возраст: 12+

• Минеральное масло: Нет
  • Лаурил сульфат натрия (SLS): Нет
  • Лаурет сульфат натрия (SLES): Нет

Пенка для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi
Очищающая пенка для умывания — это, пожалуй, одно из самых удобных, простых, экономных и эффективных средств, существующих для умывания. Мыло – дешево, но сушит кожу. Масло, спонж, молочко – эффективно, но дорого. У мицеллярной воды большой расход и не совсем удобно пользоваться полулитровой баночкой.
Пенка для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi
Поэтому пенка – оптимальный вариант косметики для умывания, это нежное и эффективное средство для очищения. С ее помощью можно удалить остатки косметики и загрязнения с лица, а также решить некоторые проблемы кожи. С нее можно начинать ежедневный уход за кожей. В этом конкретном случае пенка имеет уникальный состав, а именно - мыльные орехи.
Мыльный орех это:

Плод мыльного дерева, или сапиндуса (sapindus), который также называют «мыльной ягодой». Мыльное дерево — род вечнозеленых или листопадных небольших деревьев или кустарников семейства сапиндовые, произрастающих в тропиках Азии и Америки.

Мыльные орехи обладают:

антисептическими, антибактериальными, противогрибковыми, противовоспалительными, охлаждающими, смягчающими, питательными, увлажняющими, отбеливающими свойствами.

На самом деле сортов мыльного дерева не так уж и мало. Одними из основных являются Sapindus mukorossi, Sapindus trifoliatus и Sapindus saponaria. Первый из них и входит в состав данной пенки. Он по праву занимает лидирующую позицию из-за на большего содержания сапонинов. Которые в свою очередь находятся в орехах или скорлупе данного растения и действуют они как природные пенообразователи. Эти натуральные поверхностно активные вещества природного происхождения при взаимодействии с водой образуют густую пену, которая смягчает и даже лечит кожу, а также отлично очищает любые поверхности. Вообще у мыльных орехов весьма широкий спектр назначений: для волос, для кожи и даже для стирки.

Сапиндус обладает слабо-кислой реакцией, а не щелочной как порошок или мыло, поэтому он особенно хорош для чувствительной кожи - не сушит ее, так как не смывает защитный слой, в отличие от мыла.

Состав:

INGREDIENTS: WATER, SAPINDUS MUKUROSSI, HYDROLYSED SILK PROTEIN, TRIETHANOLAMINE TEA, COCAMIDOPROPIL BETAINE, PHENOXYETHANOL.

Пенка для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi - это прекрасное натуральное средство для ежедневного применения. Она похожа по текстуре на нежный мусс, обеспечивает глубокое и бережное очищение для любого типа кожи. В ее состав входят протеины шелка, которые смягчают кожу и делаю ее гладкой. А так же, защищает от воздействия агрессивных ПАВ. Пена содержит натуральные и безопасные компоненты, при этом эффективно удаляет макияж, остатки кожного сала, внешние загрязнения. При этом ухаживающие ингредиенты, входящие в состав пенок, борются с сухостью и тусклым цветом лица, нормализуют микрорельеф, способствуют повышению тонуса кожи, усиливают эффект антивозрастных средств.

Пенка для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi
🌾Органолептические свойства пенки для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi:

Средство обладает жидкой текстурой золотого цвета. Но при нажатии на дозатор появляется очень пышная, весьма плотная и нежная, как облачко - пенка. Она обеспечивает глубокое и при этом щадящее очищение. Пенка эта наносится мягко и без лишнего трения, и так же легко смывается водой, оставляя ощущение комфорта и нежности. Консистенция освежающая и увлажняющая без утяжеления, она готовит кожу к нанесению последующих продуктов — тоника, сыворотки и крема.

Запах очень тонкий, слегка растительный.

Если встряхнуть флакон сильно, будет очень густая и плотная пена. Если немного слабее - пенка будет нежнее.

Пенка для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi
🌾Опыт применения пенки для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi:

Моя кожа:

• комбинированная
  • 35+
  • склонна к шелушениям и покраснениям
  • иногда бывают мелкие высыпания

Использую ее для кожи лица на ежедневной основе, утром и вечером. Необходимое количество средства выдавливаю на ладонь. Массажными движениями распределяю пенку по влажному лицу в направлении от лба к подбородку (15 сек.). Далее смываю пенку большим количеством теплой воды. Просто великолепно смывает косметику, даже капризную водойстойкую тушь. Кожу при этом абсолютно не стягивает, глаза совсем не щиплет. Очень комфортное и приятное ощущение во время процедуры. При мытье лица мыльными орехами кожа получает мягкое, нежное, при этом эффективное очищение и антисептическую защиту на весь день. Средство можно использовать как гель для душа или шампунь. Я пробовала только на коже лица. Кожа после процедуры очень нежная и мягкая. Нет стянутости и сухости. Ушли мелкие шелушения. Кожа напитана и свежа.

Пенка для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi
Дозирование пенки происходит нажатием на помпу, при котором выделяется определенное количество пенки. Обычно для умывания достаточно одного нажатия, но я могу использовать большее количество, и тогда конечно же средство будет расходоваться быстрее. В среднем одного флакона пенки хватает для регулярного использования от 2 до 6 месяцев.

🌾Оформление пенки для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi:

Средство выпускается в прозрачном флаконе из плотного пластика, с дозатором белого цвета. Крышечка тоже прозрачная. На флаконе нанесено название бренда. И все.( Ни состава, ни литража, больше ничего. Флакон достаточно крупный, но его удобно держать в руке. Распылитель работает исправно, подает густое облачко пены.

🌾Преимущества пенки для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi:

• Идеальное средство, рассчитанное на ежедневное применение, содержит очищающий комплекс, который не сушит кожу
  • Имеет качественный и натуральный состав
  • Убирает все вредное с кожи, открывает поры
  • Увлажняет и ухаживает за кожей, для сохранения молодости
  • Увеличивает действие от последующих кремов
  • Не стягивает, не щиплет, не вызывает раздражения и аллергических реакций
  • Создает густую белоснежную пенку
  • После мытья полностью разлагается в окружающей среде, не загрязняя ее
  • Большой объем
  • Удобно пользоваться
  • Не тестируется на животных

🌾Недостатки пенки для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi:

• нет никакой информации на флаконе
  • дорого (как все натуральное)

🌾Где купить и цена:

• Продаётся на официальном сайте тык.
  • Цена - 350 грн. или 950 руб.

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Итог:

Я очень рада, что познакомилась с этим прекрасным брендом. Его косметика действительно заслуживает особого внимания. Ведь все средства созданы с прекрасными натуральными составами. Эта пенка стала моей спутницей в ежедневном ритуале очищения. Она поддерживает водный баланс кожи, питает кожные покровы, делает кожу бархатистой и нежной. Её сложно сравнить с мылом. При мытье обычным мылом удаляется защитный слой кожи, она становится некоторое время более уязвимой для инфекций и микробов до того, как снова восстановит этот слой. При мытье мыльными орехами такого не происходит и в этом случае мытье не лишает кожу натурального жира, смягчая ее.

Пенка для умывания с мыльными орехами Reperis SHOWER Mukurossi
Шикарная умывалка и я её очень рекомендую!

Читайте и другие мои отзывы, пишу от души!🌾🌾🌾

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Комфортно для кожи
  • Лёгкая пена
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Не щиплет глаз
  • Нейтральный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономично
Недостатки
  • Очень мало информации на упаковке
Dragaрекомендует
Какой интересный отзыв и фото такие нежные 🤗 Хочу попробовать 😄
Благодарю ❤
30.04.2021
Хотела бы попробовать. Классная пенка, судя по всему. И флакон симпатичный и текстура и пены много Smile
Мне очень понравилась❤
30.04.2021
Красивая пенка по дизайну, и эффект отличный 👍🏻
Спасибо!❤
30.04.2021
Очень люблю пенки в таком формате! Ваша понравилась, я бы попробовала!)))
Да, она классная 💛
30.04.2021
Украинские бренды тоже цены умеют назначать. 11 евро за пенку 180 мл !!!
Натур продукт))) Это всегда дорого
какая густая пенка получается 🤩
Очень🌹🌹🌹
30.04.2021
Да, на Айреке можно встретить очень необычные и интересные средства по уходу за кожей)
И не говорите 😄👍😃
Отличная похоже
Весьма💛
Только недавно услышала о существовании такого продукта, как мыльный орех. Прекрасное средство, деликатно и нежно справляется с задачами)
Спасибо!💛💛💛
шикарное средство! Wink
Да)
Приятная пена)
💛😍
Жаль у нас не продают
🙄
30.04.2021
Я очень люблю формат пенки,удобно и мягкое очищение кожи
И я💛❤💛
Отличная пенка. И хорошо что уже готовый продукт - сами мыльные орехи очень слабенькие по природным свойствам
30.04.2021
Может быть, я не пробовала)
30.04.2021
Отличный результат), я бы тоже эту пенку попробовала😊
Рекомендую 🌹
30.04.2021
Люблю пеночки, но подешевле)
30.04.2021
Интересная какая, надо попробовать, что там за орехи такие.
💛💛💛👍
Хорошая
😍
Жаль, что на флаконе нельзя найти всю нужную информацию! А так хорошее средство 😍
На сайте только
Классная пенка и фотки)
🌹🌹🌹
Обязательно попробую
👍❤💛❤
Шикарная пенка Smile
👍❤
30.04.2021
Пена хорошая и результат понравился
🌺🌺🌺
30.04.2021
классное средство, люблю пенки в последнее время
Я тоже❤
30.04.2021
Никогда раньше не встречала средств на основе мыльных орехов, отзыв очень содержательный 👍
Мерси🌹🌹🌹
30.04.2021
Я длочищпю кожу пенкой после мицеллярки или гидрофильного масла)
Смотря какой плотности мейк. 😍
30.04.2021
Теперь и я её хочу Laughing out loud, классная, начиная с состава, заканчивая свойствами 👍
Да🌹🌹🌹
Чудесная пеночка!
🌹🌹🌹
Замечательное средство!👍
30.04.2021
Отлично, когда можно не только умыться, но и еще макияж снять! Пенка 2 в 1, очень удобно))
Да)
Содержательный отзыв)
👍
30.04.2021
Какая она приятная по описанию. Я обожаю пенки!
❤❤❤
30.04.2021
Я залипла на Вашем видео. Крутое оформление отзыва.
Мерси🌹🌹🌹
Действительно, оригинальный состав!
Да!👍
30.04.2021
Вау, классная пенка и такой замечательный состав😍!
❤❤❤
Хороший эффект)
😍
Люблю такие пенки дял умывания, особенно если у них отличный состав!
И я))
Какая прикольная пенка))
❤😃
01.05.2021
Классно, что пенка универсальная, люблю такие)
И я❤
01.05.2021
Работающая пенка, отлично справляется с макияжем.
👍😍😍😍
Ещё 40 комментариев
  • 21.10.2015 - 22:10
    Тридцать три 牛 и стакан парного ミルク ! Или пробуем японскую пенку для умывания с молоком! ФОТО
    Всем привет! Думаю азиатская косметика заслуживает того, чтобы о ней знали все! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о японской пенке для умывания от ROSETTE, которая мне очень понравилась!
  • 17.10.2018 - 03:08
    Отлично увлажняет и не стягивает кожу!!!
    Сегодня я расскажу о моем любимом геле для умывания!!!!   Я покупала его за 995 рублей. Объем 150 мл. На упаковке состав не указан, поэтому привожу тот, который нашла в интернете.     Вот так выглядит гель   Во время умывания гель не взбивается в пену, так и остается гелем.
  • Мягкое средство, эффективно удаляющее загрязнения и ухаживающее за кожей
    Пенка от корейской фирмы Vacci - отличное средство для тех, кто любит испытывать свою кожу ярким многослойным макияжем. Пенка обладает нежной консистенцией и легким запахом, хорошо пенится.
  • 30.08.2020 - 12:49
    Средство 3 в 1: смывает косметику, очищает поры и увлажняет кожу
    Я купила пенку от корейской фирмы VACCI для глубокого очищения и не прогадала. Средство хорошо пенится, поэтому очень экономично. По консистенции напоминает очень, очень мягкий скраб с микрочастицами.
  • 28.11.2016 - 16:36
    ☣Мировые ученые навали бы эту пенку"Банана Химоза Обыкновеникум"=))))+фото+состав+цена☣
    Здравствуйте,друзьяшки!   Знаете,есть продукты про которые ты быстро и легко складываешь мнение. А есть такие,как эта пенка от It's Skin "Mini BeBe Creamy Foam" . Целый год мне понадобился для того,чтобы понять что это за "фрукт". Ну обо всём по порядку.
  • 24.01.2017 - 09:18
    Способны ли экстракты сибирских растений сделать вашу кожу идеальной?) читайте мой отзыв)
    Сейчас на рынке косметики появляется все больше российских фирм. И правильно, кто кроме нас самих сможет для нас произвести самую лучшую косметику. Не первый раз уже заказываю косметику российской фирмы Венец Сибири. Читайте после отзыва ссылки на другие мои отзывы на продукты фирмы Венец Сибири.
  • 05.10.2018 - 12:42
    Очистим личико улиточной слизью! Гель с муцином от Белита нам поможет. Спорный продукт оказался, неоднозначный... Со своими недостатками.
    Приветствую! Муцин улитки! Столько надежд и моя любимая линейка в Белите! Вообще много чего покупала я уже и скраб, и кремы, и тоник… Но вот на умывалку решилась не сразу, меня всегда несколько напрягали Белитовские гели, странные они какие то, особенно для лица и душа… Вечно то расход огромный, то …
  • 09.09.2016 - 12:19
    Разве шелк может так сушить кожу? Пенка-мыло!
    Всех приветствую! Хочу вам рассказать про свой очередной эксперимент с азиатским уходом и очередное разочарование. Как и любая девочка я в душе сорока и не могла спокойно пройти мимо такой красивой коробочки. Золотая с магнитной крышкой. Выбрасывать жалко, обязательно пригодиться в хозяйстве.
  • 07.12.2018 - 11:20
    Слово нежная явно вкралось в название по ошибке. Проверка уровня pH, разбор состава и разбор полетов.
    Всем доброго дня! Продолжаю серию отзывов на неподошедшие мне продукты корейской косметики разбором пенки от SeaNtree с ослиным молочком.   1. Описание моего типа кожи   У меня комбинированная кожа с полным соответствующим набором: расширенные поры, черные точки, склонность к появлению угрей от…
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 14.06.2021 - 01:34
  • 20.05.2021 - 21:14
    Я так хотела попробовать что-нибудь у марки и так разочаровалась уже в первом средстве!
    Мне очень хотелось попробовать что-нибудь у марки: жуть как интересно попробовать российский мидл-маркет. И мне повезло получить эту умывалку в одном из бьюти-боксов от Royal samples. Про цену У меня миниатюра средства в 50 мл, полноразмер стоит от 500 рублей за 200 мл.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 16.06.2021 - 18:05
    Всего за неделю ежедневного использования волосы значительно преобразились! Фото До и После использования бальзама Spaklean Amazing Collagen Treatment.
    Всем привет! Волосы всегда требуют качественного ухода, поэтому тема средств для волос постоянно актуальна. Так как мои волосы достаточно длинные и крашенные, то ухода им требуется не мало. К салонным процедурам я пока прибегнуть не могу, да и не особо доверяю им.