Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 12:19

Привет всем, кто увлечён парфюмерией! Сегодня я расскажу вам о своём недавнем открытии - летнем аромате, который с удовольствием ношу сейчас.

Туалетная вода Avon Pure for her

Полное название: Avon Pure for her

Концентрация: туалетная вода

Год выпуска: 2017 г.

Группа: цветочные фруктовые

Выпускаемый объём: 50мл

Разбег цен по каталогу: от 400 до 650

Пирамида:

Верхние ноты: чай, персик, фрезия

Средние ноты: жимолость, ландыш, водяная лилия

Базовые ноты: сандал, мускус, ваниль

И информация об аромате от производителя:

Глоток свежести. Вдох. Вы чувствуете свежесть и легкость. Выдох. Вы ощущаете, как тяжесть повседневных забот уходит прочь из Вашей жизни. Почувствуйте себя абсолютно свободными со свежим ароматом Pure.

Немного техники:

Pure for her приходит заключённым в лаконичную белую коробку в слюде (у его ближайшей родственницы Pur Blanca слюды, кстати, нет). На вид все просто и чистенько. На самом флаконе прозрачная наклейка с названием воды, которое ещё надо умудриться увидеть.

AVON Pure for her

Под белым пластиковым колпачком скрывается пластиковый пульверизатор. Разводы на его серой поверхности немного смущают взор. Вкупе с открытой завальцовкой картинка выходит несколько... pure, в общем. Чище некуда.

Оформление Pure for her от Avon: пульверизатор с пластиковым верхом

Пульверизатор выпускает резкий плевок с широким диаметром, можно орошаться с расстояния 15 сантиметров, не больше.

Мои впечатления

• Слышимость и раскрываемость нот

Прежде всего хочу подивиться тому, сколько в этом незамысловатом на вид парфюме запрятано нот и как они играют. Нет, сам аромат довольно цельный, но я слышу всю пирамиду как по написанному.

Верхние ноты Avon Pure for her

Чайная композиция с персиком и цветами - вот Pure for her на старте. Персик я воспринимаю как цветок персика, а не плод, но в базе таки да, плоды слышатся. В верхах же просто представьте себе бутылочный чай Нести с персиком. Один в один. Поохладный и лёгкий весенне-летний аромат.

Средние ноты Avon Pure for her

Отдельно средние ноты я не различают, но аромат влажный, как лилия, и воздушный, как цветы жимолости. С ландышем у меня все сложно - солистом я его не люблю, в компании других нот не различают. Здесь тоже не слышу. Верха и сердце для меня здесь сливаются в одно целое.

Базовые ноты Avon Pure for her
База в этом аромате удивительная - она и тёплая, и свежая, и слегка деревяшистая, и мускусная, прямо как по нотам. На одежде особенно слышны сандал и персики.

Этот аромат кажется простым, так как все ноты в нем гармонично сплетены. Но по факту перед нами очень хорошая работа неизвестного парфюмера.

• Шлейф

В первый час аромат окутывает хозяйку мускусный облаком, но оно не даёт полноценного шлейфа. Хотя если вы польетесь Pure for her и рванёте спасать планету, то аромат потянется за вами, его реально услышать. Время жизни такого шлейфа - примерно полчаса.

• Стойкость

Моя кожа холодная, на мне аромат держится 3 часа. На одежде до базы слышу его 5-6 часов. Более прохладные цветочные ноты красиво звучат именно на коже, а с одежды я обожаю слушать базу этого аромата, поэтому часто использую его с качестве пижамы (наношу на пижаму после душа). Формат флакона позволяет носить его с собой, поэтому лично для меня малая стойкость этого аромата - благо.

• Куда носить

Сейчас, в зимнее время я с удовольствием ношу Pure for her на прогулку с ребёнком, провожу в нем время дома. На работу в офис надевать его не тянет, хотя я в него влюблена. Думаю, на работу я его надену в тёплое время года.

• Когда носить

Зимой он мне нравится и на свежем воздухе, и в закрытом помещении, но так как по настроению он летний, я планирую не снимать его до осени. Вот осенью его пока не представляю. В Pure for her есть тёплые ноты, но они не греют, они очень слабые. Зимой я ценю в этом аромате прозрачность на фоне мороза, а летом наверняка буду ценить чайную свежесть с цветочным подтоном. Будет ли он гармонировать со слякотной осенью? Сомневаюсь.

• Кому носить

Оптимистам. Отдыхающим. Верящим в себя. Pure for her создан для освобождения от забот, то есть для всех. Не вижу причин не носить свободу. В этом аромате нет обязывающих нот.

Pure for her меня очень удивил. Я не ждала от него ничего, кроме разве что тонны типичного эйвоновского мускуса (он обычно делает больно моей голове). И мускус я, конечно же, получила, но вместе с ним пришло очень гармоничное произведение, показавшее себя на уровне хорошего люкса. И больно моей голове не было, что немаловажно. Простой на вид, он ведёт себя очень достойно. Это не свежак в чистом виде, но он свежий, чистый, лёгкий.

Позволю себе также провести некую параллель с другими ароматами Avon. Если вы носили Pur Blanca и Cherish, то их отголоски сможете услышать в Pure for her. Нет, перед нами не результат скрещивания этих двух ароматов, а лишь лучшие их части, очищенные от неудачного соседства других нот и разбавленные чаем и скандалом.

Могу ли я рекомендовать Pure for her от Avon?

С удовольствием - если вы дружите с мускусом и не боитесь малой стойкости. В этом недорогом аромате можно найти свое лето в большом городе.

Спасибо, что прочли мой отзыв. Надеюсь, мне удалось заинтересовать вас этим творением Avon.

Достоинства
  • Аромат свежий
  • Легкий
  • Не раздражает остальных людей
  • Недорогой
  • Ненавязчивый
  • Подходит для любого возраста
Недостатки
  • Удешевляющий внешний вид
Катя Гринрекомендует
07.02.2020
Мне он должен понравится )) я и мускус люблю, и такие ароматы, "освобождающие от забот" тоже )
07.02.2020
Ой, я надеюсь, он Вам понравится Laughing out loud
23.02.2020
На удивление простой и приятный) Согласна, что для лета самое то)
23.02.2020
Да, удивительно просто!
29.04.2020
А я не воодушивилась им. Pure мне кажется каким-то простым, не интересным и мешающим мне... Sad
29.04.2020
Он действительно простой. Сравнивать его с творением домов Мюглер или Герлен (берём похожие одеколоново-чайные композиции) нет смысла. Но среди каталожные марок и их работ Pure хорош.
Мне он тоже мешает, когда наношу чересчур много.