Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 10:56

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я много лет пользуюсь кремами для депиляции, для меня это самый удобный способ. Воском мне больно, ходить на шугаринг дорого, разве что иногда летом сама балуюсь пастой для шугаринга (покупной, естественно), бритье бессмысленно, поскольку потом волоски растут слишком быстро и более жесткими.

Крем - оптимальный вариант. Но не стоит забывать, что это ХИМИЧЕСКОЕ средство. Крем в буквальном смысле растворяет часть волоска под кожей. Отсюда гладкая кожа и более длительный эффект по сравнению с бритвой, которая просто срезает волоски вровень с кожей.

Фирму Lady Caramel знаю давно, пользуюсь этими кремами уже лет 5, а то и больше. Пробовала многие. На Бамбуковый уголь попала случайно, на него была скидка.

Цена 53 грн (2$) по скидке и 70 грн (2,8$) полная. Это первый раз покупала на Мейкапе еще летом. Сейчас у меня вторая упаковка, куплена в ЕВЕ за 62 грн (2,5$).

Объем 200 мл.

Тюбик из мягкого пластика, выдавливается легко, дозатор-отверстие маленький. Считаю, что для такого средства как депиляторный крем отверстие дозатора можно сделать раза в три-четыре больше, ведь крема нужно много, это ж не для лица средство. Но за мягкость тубы спасибо.

Производитель, конечно, пишет о марокканском масле арганы в составе, мол, и волосы удаляет крем, и ухаживает. Но давайте будем реалистами: химическое средство, которое размягчает и растворяет волос под кожей ну никак не может быть ухаживающим. Так что за масло арганы спасибо, но не будем обольщаться.

Как пользоваться депиляторным кремом

Кремы для дела нравятся далеко не всем. Но к сожалению многие просто неправильно их используют. Я хочу поделиться нюансами, которые выявила опытным путем, всё-таки депиляторные кремы в моем арсенала присутствуют лет 15, не менее.

1. Кожу, куда будем наносить крем, нужно слегка увлажнить. Достаточно просто пройтись мокрой рукой. Это очень важный момент, поскольку на сухой коже эффект снижается в разы.

2. Наносим крем плотным слоем. Не сантиметровым, конечно, но не надо его втирать или экономить как крем для тела. Просто плотно смазываем кожу. Наношу крем рукой.

3. Гуляем минут 10. Что бы ни писали на упаковках производители, но ни один крем в моей жизни еще не справился со своей задачей за обещанные три минуты. И даже за 5 минут. Оптимальное время 10-12 минут. Максимум 15. Дальше уже будет печь и потом кожа будет красная и раздраженная.

4!!! Прежде чем смывать, смочите слегка теплой водой участок, смазанный кремом. Не сильно, чуть-чуть. Это тоже не менее важный нюанс. Так и снимать крем будет легче, и волоски просто легко сходят. Снимаю я специальной лопаткой, которая идёт в комплекте. Потом достаточно просто промыть теплой водой.

Этот черный бамбуковый крем очень легко снимается-смывается, легче чем обычные. Мне не понадобились никакие средства. Вообще производители депиляторных кремов настойчиво НЕ рекомендуют пользоваться мылом. Это правильно, поскольку кожа и так подвергалсь агрессивному воздействию, нельзя её сверху еще и щелочью фигачить) Я в крайнем случае использую легкий гель.

5. После процедуры очень желательно нанести любой крем для тела, какой есть - увлажняющий, питательный, любой. А еще лучше масло.

Ну и всё, наслаждаемся гладкой кожей не менее двух недель)

Чёрный бамбуковый крем мне понравился больше обычных белых. Плюсы в сравнении:

• слабее запах. Запах у депиляторных кремов очень характерный, узнаваемый, неприятный. Уголь это гасит.
  • намного легче смывается;
  • кожа менее раздражена после процедуры.

При этом цена такая же. Так что крем black charcoal стал для меня приятным открытием. Однозначно буду покупать еще не раз.

Еще один важный момент: этот крем подошел мне также и для зоны бикини! Раньше я для этой зоны брала только специальные "для зоны бикини и подмышек" или же "для чувствительной кожи". Угольный оказался универсальным. В целом он явно более щадящий, чем обычные белые кремы этой же фирмы.

Lady Marmaladeрекомендует
Интересный
Я в своё время пробовала несколько кремов для депиляции, но они мои волосы не брали. Что не так не скажу точно - не выдерживала время, или дело в бренде. Но я это дело забросила навсегда.
Интересный какой, черный)
03.02.2021
Интересная подача крема, мне напомнило маску от черных точек Laughing out loud