Опубликовано 1 Март, 2012 - 09:05

Ароматы дома Hermes - моя новая и очень страстная любовь. В моей небольшой, но пестрой коллекции появилось сразу два Эрме - мой кожаный фетиш "Kelly Caleche" и, собственно, "сады Средиземноморья" о которых речь пойдет ниже.

Сады Средиземноморья - моя покупка в честь грядущего потепления. Уже сейчас я стараюсь выходить из зимнего парфгардероба и перестраиваться на весенне-летний. Так вот "Сады Средиземноморья" - это лето во флакончике, но такого лета у вас еще точно не было!

Вообще, я заметила, что главная черта парфюмов Эрме - оригинальность и стиль. Они стильные, элегантные (причем как те, которые и задумывались сдержанными, так и те, которые сочетают жизнерадостность и легкость). Сады Средиземноморья - не исключение. Они невероятно стильные, хотя и не навязчивые и весьма оригинальные, что тоже плюс.

Собственно, композиция Hermes Un Jardin en Mediterranee для меня стала настоящим откровением. Глядя на пирамиду, я представляла себе зеленый, освежающий немного цитрусовый аромат, но что он будет настолько ярким и настолько зеленым, а, уж тем более, что при этом солировать будут не цитрусы и не цветы, а травы и древесина, я точно представить не могла.

В общем, когда я нанесла этот Эрме на кожу, то сначала он показался мне резковатым (возможно, потому что с другого запястья исходил аромат нежнейшей Келли), слишком зеленым и с не самой приятной нотой огуречного рассола.

Оказалось, что так ведут себя на холоде верхние ноты.В теплоте Сады Средиземноморья звучат гораздо деликатнее. А то, что мне показалось запахом рассола, на самом деле смесь эфирных масел кипариса и кедра (специально достала свои проброчки с маслами и сравнила - один в один!!!).

И, чем дольше этот аромат был на моей коже, тем больше он мне нравился: от резкости ни следа, приятно освежающий кипарисово-кедровый дуэт дает мягкую прохладу, звучит необычно и энергично (не хуже цитрусов, которые на мне не раскрылись). В общем, на лето - это просто мечта!

Что касается унисексовости.... То все зависит от химии кожи, но да, благодаря солирующим явным древесным нотам, мужчины вполне могут его попробовать.

Напоследок, пирамида:

верхние ноты: мандарин, бергамот, лимон
сердце: флердоранж и белый олеандр
база: кипарис, лист инжира, мускус, красный кедр, фисташки, можжевельник

Пирамидку брала с Фрагрантики, а отливант купила в моем любимом интернет магазине.
Достоинства
  • В меру стойкие
  • Необычные
  • Освежает
  • Очень красивый флакон
Black_Snowрекомендует
Понравился Ваш отзыв Smile

Очень красивый и теплый аромат. Но в начале, действительно, очень резкий. Возможно потому, что у него нет выраженной гендерной принадлежности)
01.03.2012
Спасибо Smile Соглашусь с вами.