Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 16:22

Приветствую всех и каждого!

Меня тут не было пять месяцев, ого-го…..это все оно виновато…вязание…это все пряжа, спицы и крючки)) И как раз об одной виновнице отзыв.

Ализе софти – это пряжа из 100% синтетики, но она такааая… классная – нежнейшая просто, мягонькая, пушистая, легкая, но оочень теплая. По тактильным ощущениям схожа с пушистым котиком или кроликом. Представляет из себя тонкий шнурочек, на который насажены короткие пушистые ворсинки.

Вязала я из этой пряжи комбинезоны, носочки, манишку и шапочки. Так вот для таких вещей как носочки, варежки эта пряжа не очень подходит. Из-за постоянного трения изделия быстро приобретают неприглядный вид – как будто ношенные переношенные не одно столетие. Пушистость затирается, замусоливается.

А вот для комбинезона, шапочки, манишки – просто замечательная пряжа. Я когда получила эту пряжу – не хотела выпускать моточек из рук, насколько необычной она мне показалась, как будто кролика гладишь.

Вязала все изделия спицами лицевой гладью. Какой-либо узор будет лишним. Эта пряжа сама себе узор) Крючком вязала следы от лапок на комбезах. Крючком вязать гораздо сложнее. Петелек не видно практически, особенно если тонким крючком. Чуток тренировки и толстый крючок – можно и крючком сотворить красоту.

Изделия получаются очень легкими, практически невесомыми, но невероятно теплющими.

Белый комбез был связан год назад и мы носим его второй сезон. Чуть подросли и пришлось манжетики на ногах и руках удлинить)) Стирался он не много раз – раз пять от силы. Стирка ручная, сушка на горизонтальной поверхности. И он выглядит на сегодняшний день точно так же, как год назад только из-под спиц.

В этом году связала своей племяннице такой комбез в зеленом цвете – сестра счастлива, малышка в тепле и красоте).

Еще манишку вязала – сестра только ее и надевает доче, невероятно мягкая потому что.

Теперь каждый год буду вязать своим девочкам по комбезику – мило, красиво и тепло. В палитре невероятные цвета, буду пробовать.

КрутоVaрекомендует
22.10.2017
какие милые комбезики)) и шапочка просто мими)))
22.10.2017
У Вас отличные вещи получаются.
какая прелесть
22.10.2017
а вы хорошая мастерица, ровная вязка, красиво всё получилось, особенно шапочка прикольная.
Класс! Очень здорово у вас получается, шапочка вообще огонь Laughing out loud
25.10.2017
Вот это да! Вот это да! Вот это да! Big smile Других слов от восхищения твоим мастерством не нахожу! Exclamation Mark
13.11.2017
у вас руки золотые. какая красота!
12.01.2018
Какая же милота у вас получилась! Тоже попробую эту пряжу!
Подскажите, а как вы вязали шапку? Скиньте схему если можно.