Опубликовано 29 Январь, 2020 - 23:47

Всем Merhaba! Сегодня расскажу Вам о нашумевшем турецком сериале "Чудо-Доктор". Прежде всего, главное, что стоит отметить - это ремейк американского сериала "Хороший Доктор". Однако, по сравнению с оригиналом, многие сюжетные линии, некоторые персонажи, и истории изменены существенно.

??

Как не трудно догадаться, сериал повествует о врачах и, конечно, главном докторе, который весьма необычный и за которым крайне интересно наблюдать, поскольку он страдает достаточно редким заболеванием - синдромом Саванта, которое имеет непосредственную связь с аутизмом. Главная особенность Али заключается в том, что он очень наивен, чист и доверчив как ребенок, но в то же время отстранен от общества, не выносит прикосновений и вторжения чужих людей в свою жизнь.

Танер Олмез, сыгравший главного героя, отлично вписался в образ. Его герой очень интересен, хотя в такого персонажа достаточно сложно вжиться. Ему веришь и видно, что была проделана большая работа с целью передачи убедительного образа.

В сериале есть наставник Али, некий образ "ангела-хранителя", как я бы его назвала:) Это Адиль Бей. Он во всем помогает Али, которого знает с детства.

Одна из самых преданных и верных друзей - Назлы. Очень интересная девушка, сильная личность, которая также сразу пришла Али на помощь. Но, тем не менее, она не жалеет его, а видит в нем талантливого врача и доброго, честного человека, а со временем их отношения становятся все крепче и наблюдать за их линией крайне интересно! Игра Синем Унсал тоже впечатлила.

Если смотреть в целом, весь коллектив молодых врачей вызывает интерес. Самое главное - все персонажи разные, совершенно не похожи друг на друга, как во многих турецких сериалах, но это огромный плюс, так как наблюдать за ними вдвойне интересно!

Демир (Фырат Алтунмеше) - один из моих любимых персонажей. Очень "живой", в меру наглый, но хороший друг, честный и добросовестный человек и врач.

Ачелья (Хаял Кёсеоглу) - противоречивая достаточно героиня. Борется за свое счастье любыми методами и способами, однако её тоже можно понять и со временем осуждение героини проходит. Тоже интересная героиня, которая заряжает своей энергетикой:)

? Ну, и, конечно, не могу не упомянуть самую главную пара сериала - Ферман и Белиз. Признаться честно, ранее не видела этих актеров в сериалах, хотя в Турции они крайне популярны. И была приятно удивлена игрой обоих, они отлично передают и горе, и радость, и влюбленность.

Ферман (Онур Туна) - главный врач больницы, ответственный, таинственный, в меру жесткий и справедливый. Персонаж очень привлекательный, но стоит добавить, что игра Онура никого не оставит равнодушным! Он очень хорошо вжился в роль, ему полностью веришь, тотальное попадание в персонажа! Сцены у него бывают очень тяжелые, и он отыгрывает их на 100 процентов. Браво!

Белиз (Хазал Тюресан) тоже интересная героиня со своими ранами и переживаниями. Очень хрупкая девушка, которая в то же время стойкая и трудолюбивая, но ей тоже нужна поддержка и опора от Фермана. Игра Хазал тоже очень нравится!

❗️ В заключение, хочу сказать, что этот сериал однозначно стоит смотреть! В Турции он набирает ошеломительные рейтинги и это неслучайно - это глоток свежего воздуха, что-то новое для турецкого зрителя, которому приелись истории про богатого парня и бедную девушку. Даже если Вы не поклонник турецкого кинематографа, этот сериал стоит посмотреть и оценить. В каждой серии есть новая история, новые испытания для героев, интересные случаи из врачебной практики. Честно говоря, до этого я не очень любила сериалы на медицинскую тематику, но этот сериал изменил мое мнение! Браво создателям!

Спасибо за прочтение.

Приятного просмотра! ???

Если Вы хотите узнать моё мнение касательно других сериалов, то можете посмотреть следующие отзывы:) ?

Номер 309 с Демет Оздемир

Ранняя Пташка с Джаном Яманом и Демет Оздемир

Звезды - мои свидетели с Озге Гюрель

Вишневый Сезон с Серканом Чайоглу и Озге Гюрель

Дочери Гюнеш с Ханде Эрчел и Бурджу Озберк

Достоинства
  • Актерская игра
  • Разноплановый
  • Саундтреки
  • Сюжет
Lu Smileрекомендует
30.01.2020