Опубликовано 5 Июль, 2018 - 09:24

2000 тенге

Привет! Удивлена, что на этот недорогой и качественный крем нет отзывов! Буду исправлять ситуацию.

Последние полтора года у меня все корейское - косметика, шампунь, кондиционер для волос, зубная щетка, зубная паста... Увлекшись корейской продукцией, я прониклась, наконец-таки, идеей защищать свою кожу от ультрафиолетового излучения. Когда-то косметологи мне настоятельно рекомендовали применение таких кремов, я приобрела, однако тот крем был не совсем удачным - тяжелый, жирный, забивал мне поры, делал из лица масляный блин и раздражал мне глаза.

Этот крем от не очень популярного корейского бренда Cellio я выбрала просто исходя из цены и описания, т.к. крем имеет невысокую стоимость и подходит для чувствительной кожи. Имея склонность к аллергии, я не решаюсь приобретать дорогие средства.

Крем упакован в шикарную переливающуюся коробку
Обратная сторона упаковки - все на корейском
Тонкий носик. Кстати, фольгированного язычка не было.

Увы, на этот кремчик очень мало инфы в интернете. Везде стандартное описание, что крем содержит органические масла подсолнуха и зеленого чая с острова Чеджу, защищает от двух видов ультрафиолетового излучения и предотвращает старение кожи. А вот то, что мне понравилось больше всего:

Не содержит парабены, минеральное масло, спирт, ингредиенты животного происхождения.

Подходит для чувствительной кожи.

Можно использовать как базу под макияж.

У меня жирная плотная кожа с широкими забивающимися порами и первыми признаками старения. И почему-то я думала, что текстура крема более легкая, типа флюида, но увы - крем достаточно плотный. Примерно средней консистенции, бывают еще плотнее. Еще для меня стало открытием, что крем имеет оттеночные свойства.

1. Cellio SPF 50, 2. Крем для лица Guerisson Delight , 3. Крем для рук Kamill
Он слегка высветляет кожу. В первые минуты после нанесения в зеркале я вижу легкое подобие гейши, но проходит минут 30 (да, долго) и крем окончательно подстраивается под тон кожи. Но все равно лицо кажется чуть светлее своего естественного оттенка. Однако в этом есть огромный плюс - общий тон лица выравнивается, и можно не наносить пудру.
Сравнение тона лица - до и после нанесения крема. Фото вышло не очень удачное, камера слабовата. На самом деле разница не столь заметна.

Я очень боялась, что крем будет сильно жирнить мою кожу, но нет! Этого не произошло. Крем на моей жирной коже лежит просто замечательно! Первое время он немного матирует, а потом лицо приобретает так называемый эффект "чок-чок", который так любят кореянки.

Несмотря на то, что крему нужно достаточное время для впитывания, остатки его промокать салфеткой не нужно, он не образовывает липкой пленки на лице. Ну, конечно, если не нанести на лицо тонну крема... Ощущение на лице также не доставляет никаких неприятностей - ведет себя как комфортный уходовый крем.

Еще одним огромным плюсом является его водостойкость. Т.е, крем не утечет по лицу, если вспотеешь, и сохранит свои солнцезащитные свойства.

Также стало приятным открытием то, что крем имеет очень-очень легкий аромат. Это прямо для меня бальзам на сердце - терпеть не могу сильные отдушки уходовых средств для лица! Аромат настолько тонкий, что исчезает буквально за считанные минуты!

Также лично для меня большой плюс, что крем не раздражает глаза. У меня специфичная аллергия на косметику - если что-то не подходит, чешутся и слезятся именно глаза.

Ну, и, конечно, объем средства - 70 мл! Хватит на все лето. Кстати, текстура крема с успехом позволит ему стать ежедневным уходовым средством в зимние дни.

Большой тюбик - 70 мл

Я не разбираюсь в составах, однако, подозреваю, что состав недорого крема вряд ли будет идеальным (я там увидала тот самый диметикон, которого так боятся многие девушки). Но мне на состав как-то пофиг, если честно.

Состав

Как я его наношу. Если выхожу на улицу утром, наношу сразу после утреннего умывания на тонер, как обычный дневной крем. В этом случае он впитывается быстро. Если выхожу на улицу в другое время, наношу поверх дневного крема, предварительно протерев лицо обычной бумажной салфеткой. В таком случае для полного впитывания крему нужно больше времени, я делаю похлопывающий массаж лица и - вперед на солнце!

Все корейские солнцезащитные крема имеют высокий уровень спф - 40-50. Это обеспечивает длительную защиту от солнечных лучей. Однако это не говорит о том, что загара не будет совсем. Мы все равно медленно и постепенно будем загорать, просто мы не получим ожогов, пигментных пятен, защитим кожу от фотостарения и от рака кожи.

Да, попользовавшись кремом несколько дней подряд, я заметила, что загар на лице все же есть. Однако, без крема он был бы намного ярче. А это раздражает весной и в начале лета больше всего - лицо уже загорелое, а все остальное - шея, руки - белоснежное с синевой.

Тонирующие свойства крема предполагают более тщательное очищение кожи по вечерам, т.к. могут забить поры. Сначала протираю лицо ватным диском с мицелляркой, а затем умываюсь пенкой со спонжем конняку.

Ну, и стоит отметить, что легкие осветляющие свойства крема не позволят применять его смуглым девушкам. На смуглой коже крем будет давать ярко выраженный эффект гейши.

Быстренько подытожу:

+ недорогой, большой объем

+ нежирный, высокий уровень СПФ

+ почти не имеет запаха

+ выравнивает тон лица

+ гипоаллергенный, подходит чувствительной коже

+ не жирнит кожу

- состав далек от идеала

- слегка выбеливает лицо

- может долго впитываться

- требует тщательного очищения

За последние три момента снижаю всего один балл, учитывая мою аллергичность - крем подошел мне идеально, и я могу ходить в нем весь день.

В целом крем весьма неплох и достоин внимания красавиц, следящих за здоровьем своей кожи.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву. Надеюсь, информация будет вам полезной.

Достоинства
  • *не содержит спирт и парабены
  • +водостойкий
  • , гипоаллергенный, подходит для чувствительной кожи
  • Водостойкий
  • Высокая степень спф
  • Защита от двух видов излучения
  • Легкий запах
  • Недорогой
Недостатки
  • Высветляет кожу
  • Состав до конца не ясен
Юляша1975рекомендует
23.05.2020
Для меня это как раз большой плюс, что высветляет кожу. Сегодня купила этот крем, буду пробовать, обязательно напишу отзыв Smile
21.06.2020
👍😍