Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 09:27

149 руб

Скрабы для тела люблю, а тут 149 рублей, заменяет 35 минут физических упражнений. Как же не попробовать. Объём 250 миллилитров. Баночка яркая, жёлтая и весёлая. Пластик тонкий, крышка не удобная, приятных тактильных ощущений нет. Содержимое желеобразная масса розового цвета, пахнет хорошо.

Состав просто великолепен:

Тростниковый Сахар, Масло Ши, Масло Миндаля, Экстракт Ягоды Годжи, Порошок Виноградной Косточки, Глицерин, Ксантановая смола, Масло Цветков Апельсина, Масло Красного Апельсина, Порошок Кофе, Экстракт Имбиря, Эктракт Кардамона, Хитозан, Альфа-Липоевая Кислота, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75125.

Моё личное предположение, такой состав не может быть дешёвым. Ну да ладно, чудеса случаются. Процент содержания скрабирующих частиц очень маленький. Нанесла на тело привычный объём средства, начала растирать, ожидая "эффект наждачки", а в результате по коже катались несколько сахаринок. Добавив ещё жменю этого розового желе стало чуть лучше, но не на много. Ничего при этом не пекло. Возможно я не чувствительна к вышеуказанным веществам.

На следующий раз, чтобы лучше скрабить кожу, использовала дополнительно антицеллюлитную мочалку. Тёрла, пока не стало горячо. Правда мочалка и без скраба работает хорошо. Состав этого средства засел в моей голове прочно и выкинуть его рука не поднялась. По этому я его просто усовершенствовала. Добавила щедрую порцию молотого заваренного и высушеного порошка кофе. Использовала всю баночку. Хватило на 6 процедур. Конечно, целлюлит не исчез. Ставлю две звезды за то, что средство не вызывает аллергию, не сушит кожу, приятно пахнет. Ещё раз не куплю.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • В баночке нет защитной пленки
  • Заменить собой 35-минутную тренировку не может
  • Маловато скрабирующих частичек
  • Обещания завышены
Геммане рекомендует