Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 15:44

Пару лет назад "баловалась" я хумусом, покупала разных производителей, пыталась готовить сама, потом забросила и забыла. А тут как-то в магазине Вкусвилл снова попался на глаза, увидела высокую оценку на сайте самого магазина, решила попробовать. Всего в продаже во Вкусвилл два вида хумуса - с томатами и с кедровыми орешками, присутствие орешков в хумусе мне представилось более органичным, и я взяла второй вид.

Прежде всегда покупала хумус в пластиковой упаковке, этот был в стеклянной баночке, что само по себе более здОрово. Масса 200 грамм, хотя кажется, что меньше, цена - примерно 130 рублей, что за такой продукт мне кажется многовато.

Не понимаю, почему народ здесь пишет, что это лучший хумус, я могу сказать с точностью до наоборот - это худший хумус из тех, что я пробовала. Без вредных консервантов, конечно, но это его не спасает. Кедровые орешки едва модно найти - сверху бросили четыре штучки. Оливковое масло не ощущается, но зато ощущается горчинка - от масла ли, или от кунжута, но быть её, насколько я понимаю, не должно. Не довелось мне, конечно, отведывать хумус в ресторанах Израиля, и руководствуюсь я не воспоминаниями об оригинале, а своими ощущениями - когда я ем, мне должно быть вкусно, а вкусно мне не было. Консистенция у пасты была такая, будто нут либо недоварили, либо вообще просто размочили и перемололи.

И , последнее, везли эту невидаль в наш центральный регион аж из Барнаула. И всё зря. Не понравилось мне )

Недостатки
  • Невкусно
  • Соотношение цена/качество
таника2не рекомендует