Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 21:25

Добрый день всем, заглянувшим в мой отзыв!

Очень надеюсь, что он будет вам полезен.

Я хорошо понимаю, что

на вкус и цвет товарище нет

У каждого свои вкусы и предпочтения. Но как же я разделяю мнение одного туриста, посетившего поселок Краснодарского края Джубга.

Привожу его ниже, оформив в цитату

Вспоминаю и ужасаюсь! Как могут люди полноценно отдыхать в таком грязном, шумном, многолюдном месте? Люди! И вы ещё за это платите? Да ещё и с детьми едете... А потом вызываете скорую, в аптеках скупаете энтерофурил и т.п... Оценить посёлок хватит и 30 минут! Оценить и забыть как страшный сон.

Я раз 5 подряд отдыхала в Адлере с сыном.

Добирались до места отдыха на поезде 2 суток. Тяжело, но было забавно, интересно. Мы отдыхали у семейной пары и привозили домой каждый раз массу приятных впечатлений.

Но два года назад мы с молодым человеком совершили спонтанную поездку на море. Честно говоря, и не планировали доехать до Черного моря, но все же добрались практически без остановок.

335 дней в году мы мечтаем о долгожданном отпуске, а фотографии в рамках и красивых сувенирах, которая напоминает нам о самым счастливым и беззаботным периоде.

Плеск морских волн, умиротворяющий и расслабляющей, по-настоящему можно оценить только вживую.

Но как можно полноценно отдыхать в таком грязном шумном и многолюдном месте как Джубга?

Как только мы добрались, сразу разместились в отеле, который, кстати говоря, нам очень понравился.

Затем мы пошли на пляж.

Ну, если это место, где песок вперемежку с мусором и огромным количеством окурков, можно назвать пляжем...

Море также было грязное, плавали окурки, какой-то непонятный мусор. Я не смогла заставить себя зайти в море, и мы тут же покинули пляж.

Вечер и весь следующий день мы провели в отеле и около бассейна.

За отелем был дикий пляж, но но и там я не смогла зайти в воду, так как камни были очень острые.

И также горы мусора...

Кто как мог, так и развлекался...

Больше я туда не поеду и вам не советую.

К плюсам этого поселка можно отнести:
+ Посёлок небольшой. Это плюс или минус? Решайте сами
+ Знаменитая гора "Ёжик!

Ну а минусов, как по мне, намного больше:
- Грязный пляж.
- Река Джубга, впадающая в море в самом центре пляжа, имеет запах канализации миллионного города.

-Улочки маленькие , гулять негде

-Нет развлечений

Достоинства
  • Относительно тихо
  • Самое близкое место от дома
Недостатки
  • Антисанитария
  • Безумно много народу
  • Иногда скучно
  • Мало развлечений и плохие тротуары
  • Местами дорого
  • Навязчивость и хамство местных
  • Непредсказуемый климат
  • Нет набережной
  • Нет развлечений
  • Ужасное такси
  • Часто грязный пляж и море
АлинаИвановане рекомендует
Фууу, не поедем туда..
Мы теперь попробуем Крым)
да, не пошикуешь, однако... Puzzled
16.06.2020
Не бывала там, но на вид и правда не камильфо(
16.06.2020
Теперь буду знать, куда лучше не забредать Puzzled
16.06.2020
первое фото- супер), остальное грустно..
Печально там Sad
16.06.2020
Как жалко что народ "засвинячивает" такую природу..(
Да. Грустно.
17.06.2020
Да уж, печально. У меня тоже было подобное путешествие, с тех пор вообще на море боюсь ехать
17.06.2020
в прошлом году у меня был выбор Витязево или Джубга, хорошо, что выбрала первый вариант.
17.06.2020
Как же я хочу на море... 😣
Море и горы. Wink
17.06.2020
Слышала, что там реально грязно и шумно, не мое.
17.06.2020
Да-да, я тоже слышала подобные отзывы об этом месте.
да уж.. обидно, такое красивое место для отдыха и загадили люди...
Забыли написать, что в Джубге есть аквапарк) Но сам поселок да, согласна. Если бы не море - обычный российский поселок.
17.06.2020
Спасибо за отзыв, теперь туда не поедем!
однозначно не стоит туда ехать
неприятно, что пляж грязный:((
17.06.2020
Знакомве виды и знакомые впечатления))) такие же примерно чувства были там несколько лет назад
У нас безумно ура ивая природа, есть где отдохнуть, хороший климат, но... Русское отношение "схвают итак и заплатят больше чем это стоит" реально добивает! Как можно элементарно не приводить пляж в нормальный вид? Спасибо за предупреждение, обьеду это место за километр
безумно *красивая
Какой ужас, точно не поеду туда
Да уж..
Ой нет, не хочу(
Не хочется туда(
17.06.2020
Из центральной России или севера туда точно не стоит ехать, проживая в Краснодаре иногда мотаемся в подобные поселки одни днем, так как в Адлер ехать существенно дальше
а море красиво!
Да уж.... Shock
18.06.2020
Многие, кто там побывал, отзываются не особо хорошо об этом месте.
19.06.2020
вот гору эту мне всегда хотелось увидеть
20.06.2020
Мда...так себе курортик Sad
22.06.2020
ТАм не были, отдыхали родители, им понравилось, может отдыхали на другом пляже
26.06.2020
Красивое фото с ладонью!
Жесть, даже не думала. что там так. У меня бабушка любила там отдыхать, думала, что это интересное место. Но, наверное, в ее время там было чище.