Опубликовано 8 Январь, 2019 - 11:05

от 2000 рублей

Здравствуйте! Прошло уже больше месяца с момента, как я решилась на свою первую процедуру ботокса для волос. Конечно, перед тем, как пойти на это, я прочитала кучу отзывов. В моей голове на тот момент не укладывалось, как же так, почему кто-то счастлив, а кто-то ставит одну звезду и уже записывается к парикмахеру срезать испорченную шевелюру. Всё встало на свои места после того, как я испытала всё на своей "шкуре" и длительного разговора со своим мастером на тему ботокса. Сегодня поделюсь этой информацией с вами.

Но сначала немного о своих волосах: длинные, осветляюсь последнее время в технике Airtouch, длина сухая, кожа головы жирная.

волосы до ботокса

Моя любимая мастер давно рассказывала про ботокс, что очень много довольных клиентов. Более того, сама она такая же блондинка и тоже делает себе эту процедуру и говорит, что подсела на неё. Но не в том смысле, что если её не делать, то волосы становятся хуже, а потому что, после процедуры они легче укладываются и, в целом, смотрятся лучше.

Что же такое ботокс?

Процедура ботокса для волос относится к категории тех, что дают мгновенный эффект. Она не имеет ничего общего с инъекционным ботоксом, а называется так, потому что дает похожий результат, но для волос — разглаживает и уплотняет, отчего они выглядят блестящими. Ботокс помогает справиться с такими проблемами, как сечение кончиков, сухие и ломкие волосы, тусклые, недостаточно объемные и плохо подвергающиеся укладке.

Ботокс волос делается минимум через 2 недели после окрашивания! То есть сходить в салон и сделать всё и сразу за один раз не получится. Иначе результат окрашивания может исказиться. Я после последнего окрашивания просто сразу записалась на ботокс на дату ровно через 14 дней.

Какую фирму ботокса выбрать? Сейчас на рынке просто масса разных производителей. Все передовые фирмы уже выпустили свои составы. Но, со слов моего мастера, ведущая роль здесь принадлежит бразильцам. Пока лучше них нет никого.

Мне делали процедуру ботокса фирмой ESK professional.

Чтобы не убить окончательно объем прически, состав мне наносили, отступая от корней около 10 см.

Процедура.

• Мытье головы. Я пришла с грязной головой, без укладки. Волосы мне хорошо промыли.
  • Нанесли состав, с которым я просидела где-то 20 - 30 минут.
  • Высушили волосы феном. Это достаточно долгий процесс, так как волосы, пропитанные составом высыхают намного дольше.
  • С помощью утюжка выпрямили каждую прядку, за счёт чего состав как бы впаялся в волосы.
  • Плюс мне мастер налила в баночку немного маски, чтобы я её применила после первого мытья головы уже дома.

Аромат у состава от ESK professional приятный, сладкий, даже съедобный какой-то, в отличие от многих других марок. Даже при выпрямлении прядей этот пар совсем не едкий, опять же, в отличие от других.

Где-то на всё ушло 2 часа. Результат ДО и После:

ботокс для волос до и после

Результат на фото ошеломляет даже меня, хотя голова и волосы на ней принадлежат мне. Наверняка после таких фотографий девушки и бегут в салон делать процедуры. Но тут, смотрите, какие хитрости: волосы до, как я уже писала у меня грязные и после "ночной косички", даже не расчесанные. А волосы после сразу после процедуры и утюжка, плюс мастер засунула под них руку, поймав таким образом, блеск лампы. Получился сильный контраст этого самого "до-после". Какие у меня в реальности волосы до лучше посмотреть на фото в начале отзыва, а какие после - ниже.

Пришла домой я очень счастливая и сделала сразу фотографию своих гладких кончиков напротив окна:

в день процедуры ботокс для волос

Мой блонд не пожелтел, да и вообще особо не изменился, что меня порадовало.

После процедуры можно спокойно убирать волосы в любые прически (при кератиновом выпрямлении очень много запретов на этот счёт). Мыть голову можно уже на следующий день. Но мыть обязательно шампунем без SLS!!! А я, как назло, перед походом купила серию Матрикс, а она не подходит. Пришлось покупать ещё отдельно шампунь, взяла Акву от Эстель и плюс у меня была новинка от L'Oréal Professionel - Source.

Больше всего, после прочтения отзывов, я боялась, что же будет после 2-3 мятья, ведь многие пишут, что волосы превращаются в мочалку. Покажу свои волосы после 4 мытья:

ботокс волос после 4-го мытья головы

Никакой мочалки у меня не случилось, состав ботокса явно всё так же на месте, волосы гладкие, послушные и легко расчесываются.

Итак, на данный момент прошёл месяц после процедуры. Мастер обещала, что эффект плавно сходит с волос и полностью уйдёт после 2 месяцев, если процедура делалась первый раз. Если повторить ботокс, то он будет держаться уже 3 месяца и больше, так как у процедуры есть эффект накопления.

Волосы я просто мою, наношу бальзам, смываю и сушу феном головой вниз, побрызгав предварительно термозащитой. Всё. Никаких специальных укладочных или выпрямляющих средств не использую. Этот месяц голову мыла очень часто, даже бывало и 2 раза в день, так как ездила на отдых и купалась там в бассейне.

Конечно, за месяц эффект стал менее выраженным. Но если сравнить с волосами, на которые никогда не наносили состав, то разница всё-таки видна:

Мои впечатления в целом:

• Волосы стали более гладкие
  • Послушные, укладываются легче
  • Расчесывать так часто, как раньше, уже нет потребности
  • При мытье требуется меньшее количество бальзама, особенно первое время
  • из-за процедуры волосы не испортились
  • единственный момент, хоть мне и не наносили состав на корни, всё-таки объема, как мне кажется, стало немного меньше.

А теперь я расскажу свои соображения (и мнение мастера) почему же многим не подошла процедура ботокса волос.

• Выбранная фирма. Как я писала выше, производителей море и надо найти лучшее. Бразильцы лично мне понравились.
  • На волосы наносят мало состава из-за экономии. Особенно такая ситуация появляется, если человек приходит в непроверенный салон по купону. Мастера хитрят и наносят очень мало средства, а волосы, со слов опять же моего мастера, должны буквально купаться в составе, чтобы получился хороший эффект.
  • Мастера используют дешевые некачественные утюжки. Тут мне была прочитана целая лекция про материалы утюжков, про то, что многие пользуются некачественными утюжками с царапинами и зазубринами, что портит весь эффект.
  • Неправильный процесс выпрямления прядей. Многие мастера, когда учатся ботоксу волос, слишком буквально воспринимают инструкцию и не могут ориентироваться по ситуации, то есть по состоянию волос клиента. Например, в инструкции написано какое количество раз надо провести утюжком по одной пряди, чтобы полностью запаять состав, допустим, это 10 раз (цифра не точная, я беру для примера). Но у некоторых людей волосы имеют такую структуру, что будет достаточно и 5 раз, но мастер не видит этого и продолжает водить утюжками, сжигая волосы клиента.
  • Применения некачественного шампуня без SLS. Почему-то именно Натуру Сиберику очень не похвалила моя мастер. Говорит, что кто покупает эту марку после процедуры, уже через 2 недели теряют эффект ботокса. Я лишь передаю её слова.

Это лишь часть причин, которые могут повлиять на то, останетесь ли вы довольны процедурой ботокса волос или нет. Но многие моменты лично для меня были новостью, поэтому я и решила поделиться с вами.

Резюме. Выбирайте проверенного мастера, салон и фирму ботокса, следите за правильностью процедуры, не стесняйтесь задавать вопросы.

Буду ли я ещё делать ботокс? Честно, ещё не решила, возможно, да. Эффект мне понравился. Не скажу, что жить без ботокса я не могу теперь, но с ним, действительно, стало немного проще.

По крайней мере, это та процедура, которая сразу даёт видимый результат и держится достаточно долго.

Читайте также про окрашивание Airtouch и средство для продления эффекта бондинга.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легче укладывать
  • Мягкость волос
  • Никакой пушистости
Shadow Crystalрекомендует
08.01.2019
Хорошая процедура, но надо делать с умом )
08.01.2019
Я тоже хочу сделать, но и правда куча отзывов с прямо противоположными мнениями меня запутали совсем. Как я понимаю, львиная доля зависит от мастера, остальное - от косметики и техники, на которых работает салон. Моя мастер, к сожалению, ботокс не делает( А Ваш результат через месяц показателен, волосы более послушные, хотя и до очень красивые.
Как Вам кстати шампунь от Эстель? Я после сульфатных никак не могу к нему привыкнуть
Попробуйте шампунь попроще. Например, Indigo выпустили целую линейку шампуней без сульфатов недавно. Да и их хваленый "Архитектор" до сих пор в топе. Дёшево и практично!
У Эстель это крем-шампунь, который (даже при наличии сульфатов) очень специфичен для кожи головы. Лично мне он тоже катастрофически не подошёл.
10.01.2019
Спасибо за совет! Об Indigo не слышала ни разу, буду теперь обращать внимание в магазинах
08.01.2019
Мне нравится серия аква, у меня есть отзыв, но он очень древний, я даже не стала ссылку давать. Мама моя вообще только её и признаёт и покупает большие бутылки литровые, я просто люблю эксперименты, а так, в теории, могла бы аквой часто пользоваться. Сейчас вот пришлось из-за ботокса Laughing out loud
Всё зависит от стольких факторов, что наверняка сказать, понравится или нет, просто невозможно. Если бы вы к моему мастеру шли, то процент, что понравится процедура, был бы высоким)))
10.01.2019
Спасибо за ответ. Мне на эксперименты с новыми мастерами не везёт, побуду пока без ботокса, но с волосами)
08.01.2019
иногда такая процедура просто необходима
08.01.2019
После неудачного кератинового восстановления боюсь теперь что либо делать. Но на днях мой мастер посоветовала мне сделать ботокс, вот теперь обдумываю ?
08.01.2019
Расспросите своего мастера что за фирма ботокса)
Наконец-то адекватный мастер и приличный отзыв на эту тему! Вам все правильно рассказали, начиная от утюжка и заканчивая гиблой Сиберикой.
А то все негатив да негатив. Сама мастер. И обидно читать, что люди попадают к непрофессионалам, кто губит их волосы.
08.01.2019
Спасибо большое! Я не зря к одному человеку хожу 6 лет, даже из другого города езжу. Найти хорошего мастера очень сложно!
08.01.2019
Хочу попробовать ботокс на волосах.
Волосы сразу после процедуры выглядят шикарно Love
08.01.2019
Мне нравится, как ботокс смотрится на ваших волоса Smile
Я делала один раз ботокс волос, но мастер делал не так как у вас, в итоге держало две помывки.
Только после вашего отзыва поняла, что мне делали неправильно
08.01.2019
Я вот сейчас задумалась, но не помню, чтобы меня дважды водили смывать... Тем более, разные фирмы - разные технологии, возможно, мастер всё делал по инструкции.
08.01.2019
Привет моя светловолосая жемчужина!
Оттенок блонда шикарный, техника окрашивания реально крутая ??
Вот и я одно время очень хотела сделать ботокс для волос, но негативные отзывы пугали меня...
Согласна с тобой, если идти, то только в проверенный салон и желательно на своего мастера!
Сиберика Sick это и мой парикмахер говорит Smile

Дашуля результат классный, волосы как из рекламы Пантин ???
09.01.2019
Приветик, моя дорогая блонди! Innocent спасибо тебе большущее за комплименты, мне самой эта техника нравится всё больше и больше, так как корни отрастают очень гармонично и не раздражают! Smile
Я сначала повелась на уговоры мастера, типа, давай уже сделаем ботокс, записалась, а потом только стала отзывы смотреть, так много недовольных! Но такое ощущение, что мы пишем совершенно про разные процедуры, хотя, так и есть, по сути.
Но твои волосы прекрасны даже и без всякого ботокса Love Мечтаю о такой длине, как у тебя!!!
09.01.2019
Волосы как шёлковое полотно "после".
Да, читала совершенно противоположные мнения после процедуры, но как-то даже не вдавалась почему так.
Меньший объём по длине, а прикорневого тоже меньше?
09.01.2019
По длине волосы стали глаже, поэтому объем уменьшился. Прикорневой по сути такой же, так как специально от корней отступали, но сами волосы, видимо, стали потяжелее.
09.01.2019
Блин, ну почему у некоторых сразу густые и красивые волосы, а нам надо выбирать - или объём, или блеск..... (это, конечно, риторический вопрос). Просто недавно видела девушку, с толстенной своей косой, при этом светло-русые! свои блестящие волосы
Хочу попробовать, когда волосы отрастут см на 15-20 Laughing out loud
09.01.2019
у тебя же и так длина хорошая! Или думаешь, что через 15-20 см будут все показания для ботокса?))
09.01.2019
Да нет, я много срезала)) и сейчас пока в процессе укорочения до одной длины с отросшей челкой. Насчет показаний даже не знаю, я подобрала отличный бальзам, на сухость не жалуюсь. Но интересно же! Smile
09.01.2019
Ааа, круто! Sexy волосы выглядят после процедуры бомбически! Но ты права - контраст не от колоссального эффекта, а, возможно, от того, что мастер умеет фоткать Smile хотя разница до и после заметна, волосы очень гладкие! Круто смотрится!
10.01.2019
Спасибо большое Sexy мастера умеют фотографировать, это часть их работы Laughing out loud
11.01.2019
я такую процедуру никогда не делала, но почитать про нее было интересно)
11.01.2019
У меня девочка на работе делала ботокс. эффект был пару дней Sad как после хорошего ухода., а потом по всей голове появились сеченные волосы.
Многое зависит от мастера.
Я сама ходила на нанопластику эффект классный ровно 2 недели если не поддерживать уходом. я не мыла голову бессульфатными шампунями и состав смылся спустя 2 недели)
19.01.2019
Добрый день)
Не подскажете, в каком салоне делали ? Что за мастер? Москва? Уж очень страшно идти к незнакомнму мастеру ?
20.01.2019
Делала в родном городе - в Самаре.
14.02.2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, салон, имя и телефон мастера. Очень понравился результат! Тоже хочу!? Спасибо!
14.02.2019
Я тоже живу в Самаре?
03.03.2019
Здравствуйте, подскажите и мне мастера. Тоже из Самары. Вы повторили процедуру? Как впечатления?
07.10.2020
Подскажите пожалуйста повторяли ли процедуру? И как со временем качество волос? В итоге советуете делать или все же нет?
07.10.2020
Здравствуйте! Знаете, как раз вот думала обновить отзыв. Нет, процедуру не повторила, так получилось, что с мастером мы живём теперь в разных городах. У меня через несколько месяцев волосы стали очень ломкими, я сменила мастера и, соответственно, средства окрашивания другие, в общем, потеряла много длины с тех пор. С чем связать - не знаю. И стрессов много было, и смена климата. Но не исключаю того, что после ботокса волосы в итоге стали ломкими. А может новые средства и новые руки мастера мне не подошли. Сейчас снова у меня новый парикмахер и т-т-т пока всё ок. Процедуру больше не делала и вообще не хочу больше таких горячих процедур, обхожусь масками. У мастера, что мне делала эту процедуру, все клиентки ходят постоянно на ботокс, волосы у всех шикарные. Так что, двояко...
27.09.2022
Прокомментирую как мастер. Плюс разберём ваши ошибки.
1. Очень многое зависит , конечно, от состава. Хорошие составы стоят соответствующе. И процедура ботокса за три копейки не может быть качественной априори.
2. Состава не должно быть мало или много,его должно быть достаточно. Т.е. проработана кистью,а после и расчёской, каждая прядь,особое внимание кончикам волос. Никаких ,,купаться в составе,,(не просушите потом) да и это просто бессмысленно.
3. Утюжок. Да, желательно титановые пластины. И конечно - регулировка температур.
4. Для каждого типа волос и состава сво,температура. Каждый состав Выпаривается на своей температуре. По типу волос: чем более поврежден волос,тем ниже температура.
5. Основная масса претензий относительно носки ботокса - нарушение технологии процедуры. Так на повреждённый блонд, особенно на такой, который рвется в руках, ни в коем случае сразу ботокс ни один порядочный мастер бо не делает.