Опубликовано 31 Июль, 2020 - 12:34

несколько раз

Как-то случайно увидела отзыв про эту биржу комментариев и социального продвижения.

Отзыв был написан в радужных тонах и я уже представляла как деньги начинают литься рекой, хотя мой внутренний голос просил меня вспомнить другой похожий сайт "Толока", где пару лет назад мой азарт закончился на мучительно долго заработанных 10 рублей.

Не знаю, что больше толкнуло меня зарегистрироваться на этом сайте, думаю спортивный интерес плюс желание стать миллионером.

________________________________________________

Зарегистрировалась и сразу же решила сдать экзамен, так как сторожилы этого проекта уверяли, что в нем залог успеха в дальнейшем.

Экзамен двухэтапный: сначала даётся несколько вопросов с 3 вариантами ответов, вопросы по программе русского языка за 5 класс: например, в каких словах писать - тся или - ться, где ставится пробел, а где нет. Все задания элементарные, если, что-то забыли или хотите подстраховаться, то интернет в помощь...

Второй этап - минисочинение. На выбор было несколько тем, я выбрала философскую, написала предложений 10, как положено с вступлением, развитием мысли, концовкой. После отправки получаю уведомление, что наплыв желающих у них очень большой и придётся ждать результата.

Пока ждала итогов экзамена, волновалась, ибо именно удачно сданный экзамен должен был открыть мне врата следующих крупноденежных уровней.

________________________________________________

Пока шла проверка экзамена, решила времени не терять понапрасну и начинать загребать монеты на 0 уровне, именно монеты, так как стоимость редко доходит до рубля, а то, что доходит и выше очень муторно проходить, только в задание будешь вникать минут 5 и запоминать все шаги, чтобы заработать 1 рубль.

Задания 0 уровня - подписки на социальные сети, голосование, лайки, репосты.

Что мне не понятно - это зачем для прохождения каждого задания в конце надо вбивать ссылки на свои аккаунты, даже если задание заключается в том, чтобы поставить лайк магазину или отзыву. Почему не достаточно скриншота, там все видно.

Сделала 6 заданий, поставив лайки, подписалась на какой-то ютюб канал, осчастливила кого-то, подписавшись в фейсбуке.

Заработала почти 4 рубля. На этом успокоилась.

Несколько недель не заходила на эту биржу. Недавно вспомнила о том, что сдавала там экзамен и зашла посмотреть есть ли результат и, о чудо, у меня 1 ранг стоит. Единственно не поняла, ранг повысили за сдачу экзамена или то, что я целых 6 заданий сделала, так как сообщения никакого не пришло.

Стала смотреть задания и увидела, что появилась возможность писать отзывы и вот тут я призадумалась, стоит ли переступить через свою совесть и написать ложь, так как много, на мой взгляд, заданий на обман людей.

Ладно бы на какой-нибудь магазин, это ещё полбеды.

Но много предложений написать положительный отзыв на медицинскую клинику. То есть например взять услугу, фамилию врача и расхвалить какой он распрекрасный врач, а у него на самом деле возможно "руки не из того места растут" .

Или расписать прелести нового препарата, который вы в глаза не видели. Где гарантия, что препарат действительно хороший и эффективный? В общем врать про лекарства и все, что связано с медициной, я считаю недопустимым.

Попадалось задание поставить лайк на какую-то фирму в отзовике, я перешла и увидела, что у этой фирмы 90% отзывов негативные и только несколько положительных. Получается один из положительных за счёт лайков надо поднять на первые строчки. Ну вот не смогла я продать совесть за 0,5 копеек.

Конечно есть на мой взгляд безобидные задания, направленные на развитие какого-нибудь сайта.

Иногда задания содержат долгую аннотацию с требованиями. Вот задание, которое рассчитано на 2 минуты по мнению заказчика, хотя я минут 5 только условия выполнения читала.

Расценки за такие задания небольшие. Лайки, подписки - 0,5-1.5 рубля. Написание комментария, отзыва 5-8 рублей.

В итоге я поняла, что большие деньги я не заработаю, так как даже за то, чтобы поставить лайк я трачу несколько минут, пока прочитаешь задание, пока перейдёшь по ссылки, потом заполнишь страницу о выполнении задания. Кажется, что такое - поставить лайк, а если засечь время, то быстро не получится это сделать.

В принципе ничего не имею против лайков за ютюб канал или твиттер или подписку на дзен и если бы на этом можно было реально заработать, то я бы возможно и тратила время на эту биржу.

Но наиболее выгодные в финансовом плане задания идут на обман людей. По мне, когда предлагают разместить уже готовый текст или писать комментарии на товар, о котором вы не имеете никакого понятия - это уже неэтично. Лично я не готова перешагивать через себя и делать такие задания.

Бывают задания с премодерацией. То есть вы пишите отзыв, отсылаете на проверку, а после одобрения публикует. Платят около 10 рублей.

_________________________________________

Ещё один неприятный для меня момент - отношение к исполнителям. Иной раз читаешь задание и чувствуешь себя обплеванным. За какие-то гроши вам угрожают, что внесут в чёрный список. Я так думаю могут вообще заблокировать или не оплатить, так как какое-то время заказчик проверяет задание.

Иной раз думаешь, что заказчик считает вас дураками, когда к примеру расписывает, что надо поставить лайк и уточняет, что это палец вверх.

Также некоторые задания содержат множество требований за оплату в несколько рублей.

_____________________________________________

Посмотрела как выводить деньги на этом сайте. Способов несколько и везде комиссии, даже на киви кошелек, чтобы перевести надо отдать проценты.

_____________________________________________

Я считаю, что не стоит эта биржа того, чтобы тратить на неё время, обман людей ни к чему хорошему не приведёт, ведь все в этом мире возвращается бумерангом.

Достоинства
  • Удобный дизайн
Недостатки
  • Появилось недоверие к чужим отзывам в интернете
  • Продажность комментариев!
  • Скучно, однообразно, основанно на лжи
Tovaroved007не рекомендует
31.07.2020
Полная фигня.. Несколько дней что-то поделала, а потом на сайт не зайти, всё.
01.08.2020
Вот и я решила, что делать там нечего
31.07.2020
Значит не буду даже начинать )
Тоже пробовала эту биржу. Думала, на лайках смогу разбогатеть, но даже это противоречит моим принципам - ну не могу я поставить Лайк/сделать репост/подписаться на откровенного мошенника (как заработать 4 миллиона за 4 дня, не шучу, надо было подписаться на канал и поставить лайки). Заработала в итоге 6 рублей и ушла
01.08.2020
А ведь есть те, кто реально верит, что можно за 4 дня 4 миллиона заработать. Я ведь тоже верила, что на данном сайте можно миллионы грести:)
31.07.2020
Интересно было почитать Ваш отзыв. Знаете, в некоторых нюансах Вы действительно правы! Нельзя обманывать людей и писать лживые отзывы на врачей и клиники, которых в глаза не видели. Вопрос в другом, как, читая отзывы об этой бирже копирайтинга, Вы не увидели, что с самого начала, как и на любой другой бирже, придется хорошенько попотеть, чтобы получить уровень выше? То же самое, да еще намного жестче, на Адвего, самой известной и большой бирже копирайтинга. Меня в первое время это тоже очень выбесивало, реально! Но только позже я поняла, что путем выполнения простых заданий я учусь делать более сложные, именно этот путь убеспечивает от дальнейших ошибок и штрафов, которые есть на бирже. И другое: труд копирайтера - это всегда трудно и приносит он не миллионы, а копейки. Работать на Кьюкоммент - это научиться фильтровать и выбирать те задания, которые хочется и можется выполнить. Все секреты, которые я знаю. Smile
01.08.2020
Я просто к тому, что чем дальше в лес, тем больше дров. Если на начальном уровне надо будет за 5 рублей комментарий сочинить, то на более высоких рангах надо будет за более высокую цену врать на целый отзыв.
Дело не в том, что я не верю, что дальше плата будет выше, вопрос в морали, ведь все равно придётся постоянно врать. Или на высоких рангах более этичные задания?
31.07.2020
Я работаю на этой бирже и выбираю только те задания, которые мне совесть позволяет) На медицинскую тематику врать - жуть, я всегда обхожу такие задания стороной.
На счет заданий как для дураков - я уверена что среди исполнителей встречаются не такие адекватные, как мы с вами, вот заказчик и устал видимо от глупых вопросов и описал задание как можно подробнее))
01.08.2020
Если не секрет, какие задания Вы выбираете, у Вас ранг выше 1?
01.08.2020
У меня пока второй ранг) Я выбираю комментарии, наполнение форума, особенно, если это путешествия, голосования, отзывы только на то, в чем уверена (писала отзыв на магазин обуви, в котором реально покупала обувь)
01.08.2020
Ну лживые задания можно не брать, у меня за 2 дня набралось 100 рублей, при выводе на карту комиссия всего 1 руб.
01.08.2020
На карту Сбербанка со 100 рублей комиссия 1 рубль? У них же на сайте указано и на последнем скрине видно, что чтобы перевести на карту Сбербанка надо отдать 3%+60 рублей. Получается, чтобы вывести 100 рублей надо отдать 63 рубля комиссии и получится чистая прибыль 37 рублей.
01.08.2020
Я с Украины, и вывожу на карту украинского ОТП банка или Приват банка. И там указано, что если выводить на визу или мастеркард, то комиссия 1%, то есть со 100 руб . 1 руб комиссия. Мне на следующий день пришло 37 грн.
Иногда заглядываю на этот сайт для того, чтобы найти интересные задания. Так писала на одном сайте обзоры косметики за 220 руб за обзор или общалась на форуме за 4 руб за сообщение. Подобные задания редко попадаются, но они бывают и никого обманывать не нужно. Совесть чиста.
01.08.2020
А как Вы пишите обзоры косметики? Вам её присылают? И на каком раньше появляются такие задания?
Обзоры писала на бьютипатруле. Писала пока они не изменили условия оплаты. Сейчас платить стали за просмотры. Косметику на обзор не присылали.
01.08.2020
То, что заказчики считают таких «работников» дурачками, кажется закономерным. Потому что работа не честная. Лайки тоже вранье, искусственно поднимающие кому-то рейтинг. Очевидно же.
Я тоже зарегалась, как же я ржала - куча заданий от одного "коуча", подписаться, лайкнуть и тд., и он у себя на странице потом пишет, смотрите, сколько у меня просмотров, это все мои знания животворящие и темы животрепещущие. Ага-ага...
01.08.2020
А мне зашло. Поначалу уныло было набивать на первом ранге деньги, хотя я фильтровала, не бралась за задания ниже 6 р., те, которые много сил отнимали и т.д., но потом, когда более-менее привыкла к заданиям (заказчики в основном не меняются) и уже по своим любимым раскачалась до 2 ранга, всё пошло неплохо. Дольше всего это конечно выбирать задания.
04.08.2020
1000-1500 за 4-5 часов не напрягаясь, без отзывов на клиники или докторов.
04.08.2020
Если не секрет, какие задания приносят такой доход и с какого ранга они доступны?
12.08.2020
4-5 ранг, отзывы на яндексе, зуне, гугле, и т.д. Правда про 1000-1500 я отталкиваясь от прошлого года написала, в этом ради интереса заходила, посидела часов 5-6, вышло 800, заданий стало поменьше сейчас.
Ну раз вам всем не нравиться то продайте мне аккаунт со сдачей экзамена и всё. Или и здесь заказные отзывы???
14.08.2020
А самому сдать экзамен? Там же легко
  • 29.08.2013 - 19:04
    Ищите заработок в Интернете? Вам сюда. 5 подтверждений, что тут БЫЛ хороший заработок + как обналичивать деньги с электронного кошелька + ПОДСКАЗКИ новичкам -----------> + ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ от 01.03.2014 г. : подскажу БИРЖУ ЛУЧШЕ этой ^_^
    Эта биржа копирайтинга. Но не пугайтесь этого громкого слова, если Вы новичок в этом. Я сама месяц назад еще и представить себе не могла, что буду копирайтером. Всё оказалось очень просто и доступно благодаря этой бирже.
  • 29.08.2014 - 16:33
    Выручал меня уже много раз :)
    Как фотошопер -любитель я пользуюсь множеством ресурсов. Но вот иногда бывает, что такое себе придумаешь - что просто не найдешь нужного. Нет, есть сайты с клипартами, но у них все скачивается либо архивом (то есть, кроме нужной картинки скачиваешь еще кучу тематических, но совсем не нужных - а это …
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 20.03.2016 - 19:37
    Электробург работает.
    Всем привет!Недавно справили новоселье, потихоньку обставляем своё новое жильё.В поисках холодильника, облазили множество сайтов, в том числе и от просто магазинов, и интернет-магазинов. Определились с производителем и моделью, дело стало за тем, где лучше заказать.
  • 23.03.2015 - 22:47
    Игра очень даже неплохая, но достаточно быстро мне надоела.
    Эту игру мне порекомендовал мой знакомый. Прочитав про неё в интернете, я решила зарегистрироваться. Игра браузерная, это хорошо, т.е. скачивать на компьютер и забивать память не пришлось Регистрация прошла успешно и мне приглянулась фракция Эльфа.
  • 21.03.2018 - 20:13
    Биржа труда не оставит вас в покое никогда!
    Мой отзыв о будет о бирже данного ресурса.   Этим летом я искала мастера для производства работ в частном доме. По ряду причин мне нужен был именно частник. И я разместила свой заказ на нескольких площадках одновременно.
  • 18.07.2016 - 08:30
    Есть еще порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах? Айда драйвиться!
    Приветствую! Многие девушки не ждут принцев на белом коне… а берут руки в ноги и сами начинают их искать. На помощь приходит целое множество сайтов знакомств, где можно задать параметры поиска идеального принца.
  • 28.07.2016 - 19:53
    Отдых на море в частном секторе. Отзыв о работе travel ru. Как забронировать отель и не испортить отпуск?
    Всем привет! Подтолкнуло меня написать отзыв об этой компании ситуация, которая скорее всего встречается достаточно часто во время поездок. Вы бронируете одно, а вас ожидает другое . Но обо всем по порядку.   В этом году к сожалению я до последнего не знала о своих планах на отпуск .
  • 10.04.2014 - 15:56
    Интернет-магазин Лаборатория красоты. Большой ассортимент. Хорошие цены. Фото моих подарков.
    Здравствуйте! Интернет-магазин "Лаборатория здоровья и красоты" произвел на меня неоднозначное впечатление. В магазине представлена аптечная косметика, нутрикосметика, биокосметика, есть ароматы. Вот фото моего заказа Это магазин я нашла по отзывам, читая о косметике Кора.
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 29.05.2020 - 22:38
    Как я бегала с коробками продукции от Орифлейм и до чего в итоге добегалась, желая стать миллионершей
    Доброго времени суток, дорогие друзья!   Трагическое время глубокого и горького разочарования миновало, временами о нем напоминает то завалявшийся в шухляде тюбик зубной пасты, то пустой флакон губной помады "Ягодный вельвет".
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 30.06.2020 - 07:06
  • Заработала больше 1000 долларов. Один раз меня заблокировали. Почему я продолжаю работать на Толоке плюс скрины
    Всем привет! Я мамочка, которая сидит дома ребенком. Неудивительно, что денег вечно не хватает, ведь в нашей семье работает только муж. Поэтому я постоянно в поисках заработка в интернете.
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 26.06.2020 - 20:28
    Больше 4 лет работаю на текстовой бирже Text.ru. Появилось желание рассказать о том, как и сколько здесь зарабатывают авторы и стоит ли связываться с этим сайтом
    О сайте О бирже для копирайтеров [ссылка] я узнала 4 года назад, когда искала подработку в декрете. Сразу же заметила, что сайт отличается простым и понятным поиском заказов, кнопки и вкладки расположены удобно, их легко отыскивать.