Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 19:11

185 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пока все скупают белорусскую косметику я все еще продолжаю стоять от нее в стороне. Не знаю почему, но как-то пока она меня не вдохновляет. Тем не менее обойти вниманием самую легендарную белорусскую тушь я не смогла.

Место покупки - ИМ Ozon.

Цена на данный момент 220 руб, я брала за 185, даже не знаю куда еще бюджетней.

Произведено в Республике Беларусь.

Объем 9 гр.

Внешний вид.

Тушь выпускается в нескольких спецификациях, в зависимости от которых меняется ее цветовое оформление, но черный цвет флакона остается неизменным. У меня тушь Суперобъем-Эффект накладных ресниц и огненно-красный дизайн.

Изначально стык крышки и самого флакона был заклеен стикером Ozon, но я его практически сразу выбросила. Так же на флаконе указана информация об изготовителе, и отдельно наклеен стикер со сроком годности.

Состав.

Щеточка.

У туши силиконовая щеточка конусообразной формы с щетинками разной длины - у основания они длиннее, а ближе к кончику короче.

Сама щеточка достаточно длинная, сначала так и вовсе кажется огромной, но потом к ней привыкаешь. Пользоваться ей удобно, она неплохо прочесывает ресницы, не колется, но немного пачкает веко.Ограничитель средненький, не всегда, но все-таки бывает такое, что на щетинках остается слишком много продукта, а так же, видимо из-за формы щеточки ближе к кончику туши всегда слишком много.

Цвет у продукта - насыщенный черный.

Текстура и результат.

От природы мои ресницы достаточно светлые, средней длины и не балуют густотой, поэтому я люблю туши, которые дают все и сразу - длину, хороший объем, разделение, желательно еще и подкручивание, и нет, у меня ничего не треснет. Нанесение в один тонкий слой не для меня, я люблю пожирнее, поэтому обычно наношу в три слоя, не давая каждому из них подсохнуть.

Сразу после покупки и в течении последующих трех недель данная тушь была немного жидковата. С удлинением ресниц она справлялась хорошо, но даже при активном наслаивании не давала объема, не говоря уже об эффекте накладных ресниц.

Мне она в принципе нравилась, но в особом восторге я не была, для меня это как-то слишком естественно. Затем тушь начала понемногу густеть и проявлять себя в полную силу, при этом даже по прошествии четырех месяцев она не засохла и не превратилась в пасту. Консистенция густая, но все еще гладкая, однородная, легко распределяется по ресницам и не требует дополнительного расчесывания.

На данный момент она отлично удлиняет ресницы, придает им дополнительный объем и густоту, но конечно не настолько чтобы превратить три ресницы в пышный пучок.

Она не оставляет комочков, за исключением крупных частичек туши, которые иногда попадаются из-за средненькой работы ограничителя, но они вычесываются сами в процессе нанесения. Разделение тут скорее на четверку, все-таки она немного склеивает реснички, но настоящих паучьих лапок с ней не бывает.

Не скажу, что это прямо уж эффект накладных ресниц, но в целом результат достойный, а учитывая цену, то даже более чем.

Так она выглядит в моем повседневном макияже.

Рекомендации к нанесению.

• Чтобы избежать излишнего склеивания ресниц и добавить им объем, тщательно прокрашивайте их у корней.
  • Если Вы так же как я любите наслаивать тушь, то каждый следующий слой наносите не дав схватиться предыдущему. Если хоть один из слоев успеет подсохнуть, то в течение дня она будет сильно осыпаться, вплоть до полного исчезновения и превращения Вас в панду.

Стойкость.

Если соблюдать правила, которые я написала чуть выше, то она спокойно просидит на ресницах весь день, не размазывается, но в некоторых случаях может все равно немного осыпаться.

Демакияж.

Изо всех тушей, что у меня были демакияж этой самый проблемный. Чем бы я ее не снимала (пенка, гель, гидрофильное масло, бальзам) с первого раза полностью она не смывается. Да и в целом, растворяется она весьма неохотно и оставляет разводы под глазами. Достаточно часто кажется, что она вроде бы полностью смыта, но на утро вокруг глаз обнаруживаются ее мелкие частички. На данный момент я либо смываю ее в два этапа, либо предварительно тщательно снимаю мицеллярной водой, а потом еще и умываюсь гелем или пенкой.

Вывод.

Если бы не проблема с демакияжем и осыпашками я бы поставила ей твердую пятерку, так как эффект от ее использования действительно классный. Но пока туши Cabaret от Vivienne sabo и Lash Sensational от MAYBELLINE в моем личном рейтинге стоят выше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не оставляет комочков
  • Подкручивает
  • Удлиняет и придает объем
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Иногда осыпается
  • Немного склеивает ресницы
  • Плохо смывается
Anait Radianteрекомендует
как вариант попробовать можно
17.09.2019
Была такая, неплохой вариант)
Согласна с Вами)
Прям так и напрашивается: "хорошо выдержанная тушь" Smile
Очень аккуратный макияж глаз!
Спасибо Smile