Опубликовано 7 Май, 2013 - 03:02

После примерно трех лет пользования ирригатором Panasonic EW-1211, он у меня сломался и я настолько привык пользоваться этим замечательным устройством, что необходимость покупки нового даже не ставилась под сомнение. Не буду расписывать здесь всех достоинств использования ирригатора вообще - этого полно в рекламах и отзывах. Однозначно - штука нужная.

Панасоник был, так сказать, мобильным ирригатором, главный минус - маленькая емкость для воды. За 1 сеанс приходилось ее наполнять 2-3 раза. Поэтому сейчас было решено покупать стационарный ирригатор. Но Панасоник делает только мобильные, и я, ознакомившись с отзывами об изделиях разных производителей, решил не экономить и взять самый дорогой из имеющихся - Oral-B Professional Care 8500 OxyJet MD20, т.к. нареканий о нем по части качества не встретил, а об остальных такие отзывы были. Сейчас стоимость на него колеблется в наших краях от 5500р до 7200р.

Приборчик сделан удобно - чувствуется, что над эргономикой использования хорошо подумали - тут все на 5+.
Но самый главный недостаток, который перечеркивает вообще смысл покупки этой модели - слабый напор воды.
Мой старый Панасоник в мощном режиме сначала буквально разбивал десна в кровь. Первую пару месяцев пользовались им в слабом режиме (там их всего 3), потом десна привыкли, окрепли, и не кровили даже на сильном напоре. И без проблем, даже в слабом режиме, все застрявшие частички пищи выбивались изо всех закоулков и труднодоступных мест. Зубной ниткой пользоваться нужда почти отпадала. Что-либо нитка выуживала крайне редко после Панасоника.

А Oral-B Professional Care 8500 OxyJet MD20 в своем самом сильном режиме струю дает гораздо более слабую, чем Панасоник давал в своем слабом режиме. В струйном режиме «Монопоток» вообще не понятно что дает эта процедура - разве что просто душ для зубов? При переключении в «Турбопоток», на кончике насадки стоит что-то вроде маленького вентилятора, который разбрызгивает воду по кругу - чувствуется некоторое проникновение воды под десны и вымываеются частички еды несколько лучше, но до эффективности Панасоника тут очень далеко. Зубной ниткой потом приходится проходить все зубы однозначно.

В общем, учитывая столь высокую цену, никому не советую данную модель.
Достоинства
  • 4 насадки для всей семьи
Недостатки
  • Возможно,дорого
  • Слабый напор воды
ГадкийГрюне рекомендует
08.07.2013
спасибо за отзыв!
14.10.2013
Вот спасибо! Искала как раз отзыв на ваш сломавшийся панасоник. Нужен именно портативный ирригатор, как Вы думаете, панасоник стоит покупать, учитывая что он снят с производства?
15.10.2013
Ну и что что снят, если еще где продается - берите конечно! Панасоник - the best! Smile

Кстати, относительно Брауна 8500 сейчас, по прошествии некоторого времени, могу сказать, что не все так печально, как мне показалось сначала. В режиме моноструи он по-прежнему бесполезен, а во втором режиме "Турбопоток", там где струя разбрызгивается по кругу, этот ирригатор вполне можно использовать. Но ниткой все равно контроллировать приходится. Учитывая цену устройства - все равно не рекомендую никому. Всех благ Smile
15.10.2013
Спасибо) нашла на ebay за приятную цену
  • 20.03.2015
    Хочу Вам рассказать о своём приобретённом ирригаторе Braun Oral-B . Я о нём узнала только после того как мне поставили брекеты, я искала способы по уходу ними, и решила что каждый раз после еды чистить щёткой у меня не получится.
  • 16.12.2013
    Наткнулась на упоминание об ирригаторе нечаянно когда смотрела себе электрическую зубную щетку. Ну и конечно заинтересовалась, так как зубы у меня чуть ли не каждый с пломбами, да и десна не в лучше виде. Такие отзывы, такой восторг.
  • 23.08.2013
    Всем привет!!! Сегодня расскажу вам о чудесной мини стоматологии, которая появилась у нас в ванной!! Итак Ирригатор)) Кто еще не знает что это, расскажу. Это прибор. Очень компактный по размерам!
  • 04.04.2013
    Жаль что не знала об этой штуковине раньше, могла бы избежать появления проблем с деснами. Почему-то как-то активно стоматологи рассказывают о существовании ирригатора и необходимости им пользоваться. Считаю, что чистка ирригатором необходима также как чистка зубной щеткой.
  • 29.07.2016 - 08:59
    Как я без тебя жила? Мой спасиель в борьбе за чистую полость рта!
    Всем привет! Хочу поделиться своим отзывом о ирригаторе с пульсирующей струей от Oral-B Professional . По технологии очистки существует три типа:У меня второй тип. Покупала в Германии на сайте amazon по время рождественских распродаж за небольшие деньги. Сейчас цена на него составляет 48, 99 евро.
  • 28.08.2011 - 20:22
    хорошая
    Я давно хотела приобрести электрическую зубную щетку, но все как-то воздерживалась ,если бы не один инцидент..Начали у меня расти зубы мудрости.. и то ли от того, что десна чувствительная, то ли обычной мануальной щеткой не доставала я до этого зубика, развился у меня гингивит, ну или просто -…
  • 24.08.2016 - 12:28
    Не сравнить с обычной щеткой! + Результаты моего опыта по отбеливанию
    За своими зубами слежу тщательно, обязательно дважды в день чищу, плюс пользуюсь зубной нитью. Но эта щетка изменила мое представление о действительно очищенных зубах. После ее использования ощущение будто вам только что сделали УЗ-чистку в кабинете стоматолога.
  • 08.02.2017 - 12:14
    Пользуюсь 3 года. Полет нормальный
    Я приобрела щетку Braun Oral-B Professional Care 7500, это моя первая электрическая модель и я в полном восторге. О достоинствах: круглая головка делает возвратно-поступательные движения, благодаря этому очищающий эффект идеален, после процедуры ощущение, как после проф.гигиены.
  • 25.09.2015 - 16:22
    Я подарила моим зубам ВТОРУЮ жизнь благодаря ☛ электрической зубной щетке Oral-B Professional Care 600. Rotates. А теперь рекомендую и вам это сделать! ツ (+детальные фото щетки, нюансы сборки, зарядки и почему я больше не вернусь к обычной зубной щетке)
      Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!   Небольшое предисловие: Я давно мечтала о том, чтобы перейти на электрическую зубную щетку (далее по тексту - ЭЗЩ), но покупать боялась, во-первых - у нас их не такой большой выбор, во-вторых - стоимость не маленькая, ну, а в-третьих я опасалась за то,…
  • 19.10.2017 - 17:39
    ПОЛНЫЙ ОБЗОР электрической зубной щетки ORAL-B PROFESSIONAL CARE 500. Какую лучше купить электрическую щетку? Я купила обычную, с ОДНИМ РЕЖИМОМ ЧИСТКИ ЗУБОВ, и меня это полностью устраивает! КАЧЕСТВЕННАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ. ВСЕ ВИДОВ НАСАДОК ДЛЯ ЩЕТОК ORAL-B.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Этот отзыв я хотела написать уже очень давно, как только приобрела электрическую зубную щетку Oral-B Professional Care 500 , но все как-то откладывала. И вот наконец-то я решилась. С момента покупки прошло более 2-х лет, поэтому мне есть что сказать.
  • 03.01.2017 - 22:32
    ⁑ Моя давняя мечта ставшая реальностью, или самая мощная и эффективная зубная щетка Braun Oral-B 800! Профессиональная чистка зубов! ⁑
    Всем доброго дня! Желание иметь хорошую электрическую зубную щетку у меня появилось, когда я начала использовать Colgate Optic White 360 в той щетке меня все устраивало, но все-таки хотелось чего-нибудь более мощного и профессионального.
  • 24.02.2018 - 12:52
    Хороший помощник для белоснежной улыбки:)))
    Щетка достаточно легкая, ее удобно держать в руке. Никаких лишних кнопочек и наворотов, все строго и лаконично.   При работе щетки щетинки одновременно и вращаются, и пульсируют, что по обещаниям производителя обеспечивает 3D-эффект чистки. Заряжается щетка от сети.
  • 08.12.2021 - 12:55
    По сути - умнейшая зубная щетка! А по факту - часы в ванную за 15.000 рублей... Стоит ли Oral-B TRIUMPH 5000 своих денег и что я в целом думаю про нее после 4-х лет эксплуатации?
    Я - фанат электрических зубных щеток, с детства чищу зубы только ими - а это уже больше 20 лет, начинала с самых простых моделей, потом перешла на более продвинутые.
  • 10.06.2022 - 17:12
  • 16.05.2022 - 08:39
    Отзыв от человека с опытом использования более 8 лет. Советы как лучше использовать, чтобы не было так больно, как уменьшить риск появления вросших волос и что делать, если это случилось. Фото через 2 недели.
    Доброго времени суток!   Расскажу об опыте применения длиною 8 лет. Это мой самый первый эпилятор и скорее всего последний, потому что я ломаться он кажется на собирается тьфу-тьфу-тьфу, а, если это случится, то лучше, наверное, возьму фотоэпилятор.
  • 30.05.2022 - 01:11
    ✨Расскажу о своем опыте использования✨ есть ли разница между феном и насадкой аналогичной функциональности на стайлере✨изменил ли он мою жизнь?✨
    Приветствую Отзывов на этот стайлер предостаточно равно как видео, фото, инструкций , поэтому я не буду по n-ому разу рассказывать Помню, что когда искала сама, то хотела понять, действительно ли это стоящая вещь или разрекламированная , смогу ли пользоваться не обладая навыками парикмахера , а ещё …
  • 13.06.2022 - 16:58
    Эти электрощипцы способны увеличить объем моих волос в 2, а то и в 3 раза! Плойка "волна" для особых случаев и как основа для укладки, да и просто на каждый день!
    Добрый день! Меня всегда привлекал образ девушек с копной волнистых волос, не знаю, это как тригер для меня, я могу даже из-за этого "образа" подписываться в соц сетях на человека, это красиво Наверное все идет с подсознания и уверенности, что волосы это хороший индикатор здоровья, густые и…
  • 25.05.2022 - 11:17
    Фен-щетка от Philips стала незаменимым помощником. С легкостью укладываю сухие пушащиеся, непослушные волосы. Какая насадка понравилась больше всего. Результат на длинных и коротких волосах.
    …::: Добрый день :::… Волосы я редко сушу феном, обычно мне лень использовать каждый раз и расческу, и держать фен и все это вместе оттягивать и сушить. В последнее время я обычно пользовалась утюжком, но он убивает весь объем, а мне хотелось его сохранить.
  • 22.06.2022 - 15:43
    Ирригатор: применение и результат. Важные и неочевидные особенности, на которые стоит обратить внимание.
    Гигиена полости рта - это важная составляющая здоровья. Ирригатор играет не последнюю роль в уходе за зубами и дёснами. Это однозначно полезная вещь! Однако, есть нюансы использования.
  • 13.04.2022 - 20:48
    Braun Silk-expert Pro 3 IPL 3011 - сможет ли он заменить салонные процедуры профессиональным аппаратом?
    Приветствую ! Тема избавления от нежелательных волос волнует большинство современных женщин и я, к сожалению, вхожу в их число... За свою жизнь я испробовала различные методы борьбы с лишней растительностью - воск в баночках, восковые полоски, шугаринг в салоне, шугаринг "самодельный", станки…
  • 15.04.2022 - 12:52
    ❈ Моя давняя и надежная подружка. Локоны за 5 секунд.❈
    Всем добрый привет! Мой третий прибор для создания нежных образов - конусная плойка Scarlette, купленная года 3 назад по цене ок. 700 рублей на WB. Конусную плойку я хотела на тот момент давно. Теперь, учитывая опыт, мне нужна другая Характеристики: Плойка без зажима, и нужно быть аккуратной, т.к.
  • 08.04.2022 - 05:04
    Салонная укладка «афрокудри» дома самостоятельно! Отличная и не дорогая плойка 13 мм. Показываю несколько своих укладок при ее помощи
    Всем здрасте))   Я обожаю разообразные укладки и имею дома много стайлеров для волос. Но главная моя особенность, как в той поговорке: прямые - накрутить, кудрявые выпрямить. Так уж вышло, что я имею от природы очень прямые волосы.
  • 17.06.2022 - 12:24
    Куда ж всё так дорожает... Фен хороший, мощный, но есть 2 минуса. И за 5300 их терпеть бы точно не хотелось
    Здравствуйте!) Недавно я писала про свой любимый фен, который служит мне уже почти 10 лет и до сих пор продаётся (берите, не пожалеете), а сегодня я расскажу вам про фен, которым я пользуюсь на даче. Что интересно, дачный стал дороже домашнего Но есть у него пара минусов.