Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:26

Недавнодля себя решила заняться покрытием ногтей гель-лаком, чисто для себя, мамы и подруг. Если будет получаться- то возможно это во что-то выльется. Все подружки нахваливали этот способ, и я в свете последних событий (нахожусь в декрете), решила все-таки попробовать. Приобрела все необходимое, начиная от лампы и заканчивая апельсиновыми палочками. Так вышло, что выбирать в нашем проф.магазине не пришлось. На полках была только одна марка- это Planet nails (у гель-лаков производство Германия). Отзывов в интернете я о них не нашла, поэтому купила кота в мешке, как говорится. Цена около 530 рублей за бутылочку.

Придя домой, я решила попробовать. Т.к. последнее время у меня очень серьезные проблемы с ногтями, которых у меня никогда не было(это просто ужасное слоение, ломкость и тд) мои ногти были в таком плачевном состоянии, и даже не смотря на все мои усилия они к улучшениям не приходили, продолжали ломаться даже в полностью отстриженом состоянии (как это вообще возможно, я сама до сих пор не понимаю). Поэтому для первого раза я выбрала самый нейтральный камуфляжный розовый оттенок.

Текстура хорошая, легко покрывает, не полосит. Легко нанести тонкий слой, тк кисть достаточно удобная.

Проблем в нанесении не было никаких, заранее подготовив ногти, сделав маникюр,( о чем в последствии я пожалела, тк его нельзя делать перед покрытием ногтей гель-лаком- произойдет отслойка), затем покрыв правмером и базой - я нанесла гель в два слоя - хотя именно этот оттенок просто прекрасно лег в 1 слой, затем сушка и финиш покрытие. Снятие липкости и все- вуаля- крепкие, ухоженные ногти. Результатом я была довольна буквально несколько часов. Дело в том, что после нанесения не рекомендуется возиться в воде. Но как молодая мама, я просто не могла не найти себе дела- а это именно готовка, небольшая стирка, купание малыша и тд. Поэтому в ходе таких событий с кончиков моих нотей начал откалываться гель. Безусловно я расстроилась, и уже начала на него грешить, но тут все таки до меня дошло что технологию я не соблюла как нужно. Тоесть раз говорят нельзя- значит нефига лезть в воду или мочить руки перед процедурой. Если бы я пошла к другому мастеру и у меня бы произошла такая вещь с откалыванием, конечно бы я подумала что мастер - рукожоп))) Уж извините, но правда кто бы не подумал?Мы же все святые))) Но тк я делала сама себе, и знаю что само покрытие я наносила полностью верно, значит моя ошибка вовсе не в нанесении( все нанесено, свободный край запечатан) и если бы мне клиент сказал что я рукожоп, то мне было бы обидно, тк я знаю что в нанесении не было проблемы)))

Так что сегодня я заново нанесла гель, уже обойдя эти препятствия в виде маникюра перед процедурой. Взяла на пробу другой цвет " кофе с молоком" (хотя на мой взгляд он пыльно-фиолетовый). Поглядим что з этого выйдет. Обызательно будут обновления на линейку этих гелей. Я расскажу как он в носке, и продолжал ли он у меня откалываться. Пока печатала текст, вроде бы ниего не произошло) Начальный тест-драйв начался.

Прилагаю пару фото с оттенком - "кофе с молоком. ----------------------------------------------------------------------- добавлено фото оттенка "вишневый".-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ОБНОВЛЕНИЕ---------- в общем после второго затеста сообщаю, что на мне этот гель лак не держится. Я не знаю причины, может это частое пребывание рук в воде, ломкие ногти или просто не принятие материала... Обидно конечно, но что поделать. После этого укрепляла ногти обычным гелем, и тот тоже откололся с некоторых ногтей. Скорее всего это проблемы со здоровьем о которых я еще не знаю. Бывает что при таких проблемах организм просто отвергает всякий материал. На сам гель-лак пока не грешу, тк он еще не прошел тест-драйв на знакомых. .

------------------ОБНОВЛЕНИЕ2--------------------------------

В общем, туфта полная. Не держался этот лак как у меня, так и других мастеров которым давала попробовать этот продукт. Все говорят одно и то же, что отваливается он на второй день. С базой, без базы, с другой базой, с базой cnd и другими. Просто очень плохой продукт. Жаль, а ведь цветовалая палитра у них просто абалденная. Есть такие лаки, которых нет просто ни у кого больше.

Достоинства
  • Большая и красивая палитра
Недостатки
  • Густой
  • Дорогой для своего качества
  • Не держится на ногтях
  • Не удобная кисточка
hellendarне рекомендует
12.09.2013
Интересный отзыв! Я и сама подумываю научиться этим премудростям Smile Все не так просто, оказывается.
Фоточек бы побольше разных оттенков Wink
12.09.2013
jfk86 - фото будут со временем пополняться. Для начала взяла себе только три на мой вкус более ходовых цвета. А розовый не стала показывать, тк не очень уж красиво отколотые ногти демонстрировать.
25.10.2013
расскажите как у вас сейчас обстоят дела с гель лаками?
и вот вопрос к вам такой: этот гель вроде как 3 в 1? к чему тогда наносили все три средства? не получился ли слой слишком толстым? я вот сегодня приобрела эту марку..На пробу тоже. Занимаюсь буквально всего месяц гель-лаками. До этого у подруги брала RED carpet все средства. Маникюр продержался ровно 14 дней. И со снятием проблем не было. ПОдержала ногти в фольге и все снялось как пленка. Затем для дом использования я приобрела уже дурацкий китайский лак. Вот с его снятием я намучилась т.к. он только отскабливается по кусочкам, при этом база частично осталась на ногтях. ВОт такой вот мой печальный опыт пока.
И еще почему маникюр то делать нельзя? наоборот везде написано что можно.Главное не пользоваться перед нанесением маслами, кремами, т.к. они будут ухудшать сцепление с гель лаком.
29.10.2013
На данный момент я забросили эти лаки, тк всегда был один и тот де результат- не держится. Сейчас я работаю с маркой IBD. Вот у них просто замечательные гель-лаки. Снимаются идеально, носятся тоже хорошо, и блеск очень хороший. Обязательно напишу отзыв на них . А насчет маникюра нельзя делать маникюр с размачиванием, тк ногти впитывают влагу и дегидратор не удалит ее. А любой другой маникюр делать можно.
29.10.2013
О, спасибо за ответ! в выходные затестила свой первый гель лак от Планет Нейлс. Пока держится (4 день сегодня). Видимо все таки есть какая то принципальная разница в составе гель-лаков. Попробую найти тот про который говорите, но у нас в проф магазинах выбор маленький, а заказывать по интернету не особо хочется...
09.02.2014
а как красиво звучит "3 в 1" чуть не повелась и не купила. теперь не возьму, спасибо!!!
у меня есть какой-то фирмы гель лак тоже не держится совсем... снимается прям сразу пленкой. фиг его знает в чём причина. мне вообще-то жаль сильно шлифовать свои в принципе не плохие ногти. делала в салоне, 2 недели продержался, только кончики облезли. т.ч. видимо причина в качестве исполнения + это чудо средство.