Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 11:11

Приобрели мы чудо бутылочку, когда начали докармливать ребеночка смесью, потому что грудного молока не хватало. Конечно же наслушавшись, что ребенок откажется от груди, попробовав с бутылки, мы начали искать соску аналог грудного соска. Купили бутылочку Medela с соской Calma по рекомендации продавца-консультанта. Не прогадали. Соска создает вакуум, т.е. ребенку нужно точно также тянуть молочко как и из груди.Очень удобно при прогулке, молочко не проливается. Еще эта соска подходит на любую бутылочку(это плюс). Ребенок привык к этой соске и не признает обычную соску с бутылочки, а самое главное не отказался от груди, что очень радует. Нам 10 месяцев и мы до сих пор на грудном вскармливании. Спасибо производителю за это изобретение.

Достоинства
  • Компактная
  • Не проливает содержимое
  • Позволяет сохранить гв
Недостатки
  • Довольно дорого
klimenрекомендует
28.12.2013
Как вы моете эту бутылочку?нужно ли её кипятить?
29.12.2013
Я мою ершиком для бутылочек с содой, потом немного спаласкиваю кипятком.
  • Бутылочка на 150 миллилитров из хорошего качества пластика. Можно кипятить и стерилизовать. Не пожелтела. Части выполнены очень качественно. Соска навинчивается на любые стандартные бутылочки очень плотно. Не течет из клапана. Для мытья потребуется разобрать полностью, что долго и не удобно.
  • 02.03.2013
    Купила молокоотсос medela - irecommend.rucontentkhoroshii-936 и там была эта бутылочка(150мл).Скажу что сразу не поняла как кормить из нее, мне казалось что малыш тоже был в замешательстве))))))))) но через месяц приноровились, но боюсь что поздно...!
  • 11.12.2013
    данную бутылочку купила для докорма,когда столкнулась с проблемой нехватки молока при ГВ. Ребенок круглые сутки висел на груди,но набирал очень мало веса,постоянно плакал.
  • 25.03.2013
    Я конечно за ГВ, но бутылочкой все-таки запаслась. А вдруг, что со мной. Она всё равно должна быть под рукой. Выбрала Medela, так как подарили одноименный молокоотсос и соска позиционировалась как антиколиковая. В качестве проб для привыкания дала ребенку несколько раз, не брал ни в какую.