Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 15:53

год или более

Пользуюсь Эльбой больше 4‑х лет.

Очень удобный инструмент для предпринимателей.

Для меня самым важным преимуществом является то, что эльба дает возможность вести всю бухгалтерию онлайн и нет необходимости посещать регулярно налоговую. Что позволяет фрилансеру работать из любой точки мира, а деловому человеку не тратить свое время на очереди и волокиту в гос учреждениях.

Все заявления, отчеты, сверки, уточняющие письма и прочие документы можно подписывать электронной подписью через аккаунт и отправлять в налоговую или в ПФР моментально.

Все операции по юр счету автоматически выгружаются в программу и учитываются в расчете налога и других обязательных платежей (ФОМС, ПФР), а также сервис сам собирает книгу учета доходов и расходов.

Сервис сам напоминает о важных сроках по сдаче отчетности, деклараций, оплаты налогов и прочих важных событиях в предпринимательской деятельности.

Эльба отличный инструмент для ведения бухгалтерии, который будет надежным помощником, при правильном и внимательном использовании.

Достоинства
  • ! Отличное качество
  • * функциональность
  • +удобство в использования
  • Бесплатный год для новых ИП
  • Быстрая поддержка
  • Для тех, кто хочет сэкономить
  • Напоминания о важных задачах
  • Программа сама создает отчетность
Недостатки
  • Вопросы экспертам только на максимальном тарифе
a_a_kirilenkoрекомендует
  • 17.02.2020
    Всем привет! Я наверное, одна из самых старых пользователей этой системы. ИП открыла еще в 2002 году. И очень мучилась не зная бухгалтерский документооборот. Вечно опаздывала с отчетами. И очень уж муторными они были.
  • Достоинства   Онлайн-обмен с Точка; суммы по налогу (УСН) и сборам автоматически рассчитываются из нужных поступлений, платёжки по налогу (УСН) и сборам автоматически формируются в Контур.Эльба и автоматически загружаются в Точка; все платёжки можно сразу загрузить в Точка; все проведённые платежи…
  • 30.03.2020
    Во-первых: Когда регистрировалась, получила 1 год бесплатно! И на максимально дорогом тарифе. Потом, год спустя, оплатила другой тариф, который подходит. Во-вторых: На год делают бесплатную электронную почту. Это так круто не ходить в налоговую и все отправить через компьютер! .
  • 18.02.2020
    Я - бухгалтер со стажем работы 15 лет на общей системе налогообложения. Когда мой муж открыл ИП, возник вопрос как вести учет. В ИФНС при регистрации дали пробный доступ к программе Эльба.Контур на год. Сначала мне программа показалась немного "игрушечной", но я решила попробовать.
  • 03.09.2016 - 09:43
    Где деньги? Ответит программа "Бухгалтерия семьи"! Подробный разбор функций + много скринов.
    Здравствуйте! Извечный вопрос: «куда деваются деньги?» Наверно, каждый его себе задавал, и я в том числе. Поэтому я стала задумываться о том, чтобы записывать все расходы и доходы. Сначала хотела писать в тетрадке, но потом вспомнила, что сейчас 21 век, высокие технологии и все такое.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 14.04.2022 - 13:49
    Существенная помощь для предпринимателя, но надо дорабатывать
    Доброго времени суток. Сегодня хочу посвятить свой отзыв мобильному приложению, для ведения бухгалтерии. Веду предпринимательскую деятельность сравнительно недавно, но уже знаю, что годовая отчетность это головная боль для любого, кто не обладает экономическим или бухгалтерским…
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 16.09.2021 - 13:42
    Есть плюсы и минусы, в целом удобная интернет-отчетность, работаю много лет.
    Я работаю главным бухгалтером, с отчетностью Контур.Экстерн знакома более 15 лет, и даже в первые годы "участвовала в разработках". Приглашали на тестирование опытного бухгалтера для отработки интерфейса и функционала, для подсказки удобных фишек в работе.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 04.05.2022 - 16:18
    Курс молодого бойца Авито 😋 Расскажу, как надо продавать, как не надо, и к чему подготовиться.
    Видела множество самых разных отзывов о площадке "Авито", решила добавить и свое мнение, тем более, что есть чем поделиться. Надеюсь, что мой опыт будет полезен.
  • 18.06.2022 - 19:25
    Приложение, которое приравниваю к контейнеру для мусора
    Раньше я постоянно сидела в этом приложении, но когда узнала про Kate Mobile, то про официальное приложение забыла и даже стала не любить. Почему - расскажу в этом отзыве.   Итак, официальное приложение ВКонтакте. Кликаем по иконке и сразу же натыкаемся на первый самый весомый для меня минус.
  • 27.04.2022 - 14:00
    68 километров пешком за месяц, благодаря Шагам Вконтакте: какие изменения постигли мою фигуру?| Шагаем по Космическому марафону. Больше ходишь - больше призов заработаешь. Или больше шансов на призы?
    Раньше я очень много ходила, мне нравилось музыку в уши и пошла, виляя попой.. Спустя двое родов попа исчезла, да и в компании собственной персоны я бываю крайне редко, чтоб опять музыку в уши и пошла. Шаги вконтакте я видела давно. Но особо не обращала внимания на эту вкладку.
  • 24.04.2022 - 22:37
    Бьюти-любимчики идут домой ✨ или за что я полюбила интернет магазин «Золотое Яблоко» 💚 Развею мифы и внесу лепту правды
    Всем доброго времени суток! Я хочу с Вами поделиться многолетним опытом покупок в интернет магазине парфюмерии и косметики «Золотое Яблоко». В Екатеринбурге «GoldApple» ценится больше, чем, например, наиболее распространённый по России «Летуаль». Почему так сложилось?
  • 23.05.2022 - 07:03
    А у нас Макдоналдс работает 🍔🌮🍟:доставка на дом через приложение, покажу заказы, исполнение, чем кормят, СТОИМОСТЬ (сравнение).
    Приветствую читателей отзыва! Помимо походов в сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс заказы делаю на дом. Для этого пользуюсь удобным мобильным приложением. Он в доступе в Google play, для Андроид бесплатно и много места не занимает на карте памяти телефона.
  • 13.06.2022 - 00:03
    Осторожно🛑, новый способ мошенничества 2022 при помощи переадресации или как в одночасье можно потерять 2 миллиона рублей🛑
    Всем привет .   Сегодня у меня самый отвратительный день. Жизнь пошла под откос можно сказать... Никогда не думала, что это может произойти с моей семьёй, но это произошло. Уж сколько раз говорили о различных видах мошенничеств и казалось бы, что всё изучено и всем всё понятно, но нет...
  • 14.05.2022 - 11:48
    Именно приложение мне нравится. Но к самому Ozon есть вопросы. Что я точно здесь никогда не покупаю и не куплю.
    Приветствую всех заглянувших! В 2019 году я уже делилась своим мнением о сайте Ozon , но с тех пор моё отношение к нему несколько изменилось. Распробовав за последние года 1.5 ассортимент и удобства и убедившись, что со сроками, доставкой и сомнительными нововведениями они перестали чудить, теперь…