Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 20:47

несколько дней
    450 грн

Предыстория, которую можно и пропустить

Я работаю дома на ноутбуке. За ним я провожу львиную долю времени - ежедневно с 9 до 18 как минимум. Работаю с комфортом - на диване, с чашечкой кофе. И все бы ничего, если бы не одно НО: на коленях ноутбук держать неудобно, поэтому я подкладывала под него довольно высокую диванную подушку. Столик в этом плане мне тоже показался не особо удобным, поэтому на нем лежит только ежедневник и чашка с кофе.

Но потом меня начало напрягать то, что ноут стал ужасно греться. То есть просто страшно - если его поставить на колени, то спустя какое-то время удержать девайс на голой коже было уже невозможно. Я поняла, что рискую своей техникой, держа ее постоянно на подушке. Да и удобным это тоже казалось все меньше и меньше.

Так и решила я купить либо портативный столик, либо подставку под ноутбук. В инете брать не хотела, тк люблю пощупать, попробовать. Поэтому пошла в магазин JYSK. В первый свой поход увидела столик, который мне вроде и понравился, но потом я поняла, что сидя на диване я за ним работать не смогу - он слишком высокий, а высота ножек не регулируется.

Потом я уехала на море, потом затеяла ремонт - в общем, было мне не до столиков и подставок. И вот буквально на днях я попала опять в магизин Юск. И уже на выходе увидела эту подставку - THEM. Мне она очень понравилась и я сразу же ее купила.

Характеристики подставки-столика:

Вот что пишет производитель:

размеры: 57х36х18 см

вес: 2 кг 680 г

материал: натуральный бамбук и металл (крепления, в смысле)

выдерживает вес максимум 10 кг

Отмечу, что ноутбук у меня совсем маленький, но все равно удобно лежит на подставке.

Но учтите такой момент:

если у вас такой же мини-ноут, как у меня, будьте готовы, что отверстия для вентиляции не будут совпадать с расположением батареи. Я пробовала работать на подставке у родителей - у них "машина" тоже небольшая, но все же больше моей. В отверстия попадает лучше. Но вообще подставка больше предназначена для ноутов с бОльшей диагональю, конечно.

Но в любом случае, лучше, чтобы девайс стоял на деревянной поверхности, чем на подушке/диване/коленях и т. д. - определенно, "дышится" ему намного лучше на бамбуковой доске.

Теперь о том, что лично мне понравилось в подставке, хотя это обычное дело для такого рода предметов:

• приятный светлый цвет натурального дерева
  • возможность регулировать высоту ножек
  • возможность регулировать угол наклона самой доски, на которою устанавливается ноутбук
  • наличие подставки, которая не дает ноутбуку сползать или соскальзывать с этой доски (кстати, в том же Юске сначала увидела другую подставку - так вот, на ней такого элемента не было)
  • наличие отверстий, чтобы ноутбук не нагревался (все в той же другой модели их тоже не было, а сама подставка была изготовлена из пластика)
  • наличие маленького ящичка для листочков для записей, ручек.

Что касается этого ящичка, то он все же больше носит некую декоративную функцию В него вмещается от силы 3 ручки, а вот , скажем, с 2 ручками и 1 маркером он уже закрывается не полностью. Так что не надейтесь, что он заменит вам органайзер или пенал, к примеру.

Еще одна милая штучка - это подстаканник. Я изначально была уверена, что это углубление для чашки ненадежное и опасное тем, что чашка просто -напросто перевернется. Но нет же! Я попробовала с пустой чашкой поэкспериментировать - все стоит , причем устойчиво и никуда не собирается опрокидываться.

Для меня это огромный бонус, ведь теперь я смогу перенести столик, который мне изрядно надоел, на балкон - там как раз его не хватает весьма Smile

На подставку спокойно поместится мышка, если вы ею пользуетесь, или блокнот.

Качество сборки

В целом, подставка сделана добротно: она устойчива, не кажется хлипкой, а продается в уже собранном виде. Нужно только установить вот эту подставочку против скольжения ноутбука.

Но менеджер в магазине рекомендовала посадить эту подставку на клей: изначально ее просто нужно вставить в два отверстия и все. Но так она немного люфтит. Хотя я этого не сделала- мне в работе не мешает совершенно.

Немного люфтит и тяжеловато открывается ящичек: не знаю, то ли мне попался такой небольшой дефект, то ли они все такие, то ли он со временем разработается - тут ничего сказать не могу. Просто если вам понравится эта подставка и вы решите купить себе такую, обратите на этот момент внимание.

Цена

Обычная стоимость подставки - 600 гривен. Я попала под акцию и купила ее за 450. Кстати, тот вариант из пластика стоил 350,а столик, который я изначально видела (тоже, кстати, из пластика и на металлической ножке) - 550 гривен. То есть цена подставки немногим ниже, а по полной цене еще и выше столика, пусть хоть и самого примитивного и без ящичков.

Но тут уже, как говорится, кому что нужно. Я ненавижу заставлять квартиру лишней мебелью, даже необходимой, поэтому ищу всегда такие вот варианты, которые занимают мало места.

По Украине акция завершается на эти подставки 6-го сентября.

Достоинства
  • Добротная сборка
  • Натуральный бамбук
  • Недорогая
  • Ноутбук не скользит
  • Отверстия для вентиляции
  • Подствка для чашки
  • Регулировка высоты и угла наклона
  • Ящичек для ручек
Алиса80рекомендует
03.09.2017
обязательно куплю себе такой, уже давно присматриваюсь)
Хорошая вещь! Smile
04.09.2017
Виктория, тогда поспешите, чтобы попасть под акцию☺

Ирина, да, я тоже рада, что, наконец, решила это вопрос!
  • 12.08.2019
    Привет! Ребятки, кто любит строчить отзывы на постоянной основе - присмотритесь к этому изобретению) Можно делать это лежа, с комфортом) Стоило мне только увидеть эту чудо подставку, сразу же решилась на покупку. Знаю, что ноут нельзя держать на себе, особенно на животе и особенно женщинам.
  • 18.10.2016 - 08:50
    Очень удобный, пользуюсь больше полугода! Неустойчив? Подкрути соединения!
    Доброго времени суток всем заглянувшим ! Любите ли Вы Икею так, как люблю её я))) Рассказ пойдёт сегодня о маленьком удобном столике СВАРТОСЭН . В икее он позиционируется как подставка для ноутбука. Произведён он в Словении.
  • 01.05.2013 - 09:59
    17" Choiix Comforter Lapdesk - не плохо и без вентилятора.
    Началось все с того, что у меня случился стремительный переезд. Настолько стремительный, что из вещей был только самый минимум, в который стол не входил.
  • 22.03.2014 - 23:11
    Быстро сломался
    Повредился шнур у зарядки от ноутбука, пришлось в магазинах искать что-то подходящее и не дорогое, самым недорогим оказался адаптер Vertex. Да и выбора особого не было, конечно сначала смутил хлипенький вид этого адаптера. Вилка обычная, если сравнивать с родной зарядкой, так какая то слабенькая.
  • 06.01.2016 - 19:58
    Довольно долго уже работает, подходит для всех ноутбуков
    Четыре года назад у ноутбука накрылось зарядное устройство. Родное в магазине стоит четыре тысячи с учетом, что только по заказу. Зато в наличии был универсальный адаптер Ippon E70 за 1150 рублей. В комплекте к нему идут восемь сменных штекеров, для любых ноутбуков, по крайней мере которые я знаю.
  • 28.02.2017 - 02:29
    Самый универсальный адаптер для ноутбуков))
    Здравствуйте! Хочу с Вами поделится моим недавним открытием. Дело в том, что довольно долгое время я не нуждалась в приобретении блоков питания для ноутбуков, пока моя собака не решила попробовать на вкус провода))) И в поисках нового блока питания, я обнаружила, что в современном мире появилась…
  • 04.01.2017 - 17:53
    Отличная подставка
      Всем привет!Начнем с того что ПРИШЛОСЬ купить подставку под ноутбук,именно пришлось.Из-за тех.прогресса кулер ноутбука перестал справляться со своими обязанностями,а чистить его муторно и долго.Искал в интернете о решении проблемы,нашел 2 решения:1-сменить ноутбук(дорого,и жалко)2-купить…
  • 04.04.2017 - 12:37
    Полезная вещь для ноутбука
    Сначала был приобретен ноутбук и мы попробовали во что-нибудь на нем поиграть. Ноутбук нагрелся. а мы стали думать - какую охлаждающую подставку для него приобрести. Выбор был осуществлен еще в августе 2015, и подставка до сих пор работает идеально и тихо.
  • 16.04.2018 - 13:00
    Подставка ,которая превзошла ожидания.
    Выбирала подставку для сестры. Ноутбук часто греется, а как показала практика, подобные подставки полезны для здоровья ноутбука. В каталоге при всем обилии выбора попадались подставки довольно сомнительных конструкций и , когда я выбрала эту, ожидания уже были немного занижены.
  • 24.05.2018 - 20:48
    Охлаждающая подставка для ноутбука очень полезная вещица (+фото)
    Всем привет! Пару лет назад на день рождения довелось получить полезнейший подарок. Им была эта подставка для ноутбука. Она заслуживает отдельного отзыва и максимальное количество звезд. Позже выяснилось, что охлаждающая подставка была заказана на алиэкспрессе.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 09.11.2020 - 08:36
    Красивая подставка для украшений из новой золотой коллекции Fix price. Наглядно показываю все варианты использования и недостатки
    Всем доброго дня! Совсем недавно в продажу в магазины Фикс Прайс поступила новая коллекция Сияние золота. О ней я узнала ещё до того, как она появилась на сайте. Мне очень понравились товары из данной коллекции, я захотела приобрести себе около половины всего, что было выпущено.
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 16.11.2020 - 09:45
    Второй ноутбук с Алиэкспресс оказался более мощным, красивым и удобным, но с серьезными недостатками.
    …::: Добрый час! :::…   Ранее я уже приобретала технику на известной китайской площадке Алиэкспресс. Брала роботы-пылесосы и тоже ноутбук, только с другими характеристиками.