Опубликовано 6 Август, 2022 - 09:08

В нескончаемых поисках все новых и лучших средств для красоты моего тела, я наткнулась на необычный скребок Гуаша от Maldives Dreams.

Что собой представляет скребок

Скребок деревянный, сделан из карельской березы и покрыт маслом-воском. Все края скребка тщательно отшлифованы и полностью гладкие. Нет никакого риска поранить кожу.

Купить удобно на маркетплейсе вайлдберриз: арт. 70117707.

Оптимальная форма скребка

Скребок привлек меня своей формой: с каждой стороны имеется углубление. Две стороны более широкие - идеально подходят для проработки ног, бедер и живота, и еще две меньшего размера - для рук и шеи. Хотя могу отметить, что на любом участке кожи я использую все четыре части скребка: чередование и разное давление на скребок только усиливают эффект от применения.

Применение

В отличие от массажной щетки, скребок Гуаша не подходит для использования на сухую кожу. Для начала необходимо нанести массажное масло. Я использую кокосовое масло того же бренда. Забегая вперед, отмечу, что это просто идеальная пара!

Делаю массаж в несколько этапов:

• от стоп до колен;
  • от колен до бедер;
  • далее прорабатываю бедра и ягодицы;
  • талия;
  • руки;
  • шея.

По факту я двигаюсь снизу вверх. Движения скребком довольно резкие, давление среднее в начале и более жесткое к концу массажа.

Весь процесс занимает мин 20. Массаж провожу через день, хотя, при желании, его можно проводить ежедневно.

Результат использования

Сразу после массажа я чувствую эффект легкости, особенно в ногах. Это хороший показатель качественного и правильного массажа. Кожа, конечно, краснеет, но никаких кровоподтеков у меня не бывает.

В результате совместное применение скребка с кокосовым маслом я получаю мягкую и нежную кожу. Благодарю скребку, кожа становится более подтянутой и упругой. Первый результат становится заметен уже через неделю использования.

Я очень довольна скребком Гуаша от Maldives Dreams и рекомендую его к использованию.

Достоинства
  • Комфортный массаж
  • Натуральный материал
  • Разные изгибы подойдут для разных участков тела
  • Удобно держать в руке
  • Эффект есть после применения
Недостатки
  • Есть противопоказания
Какой интересный Скребок)
Очень удобный
Как здорово.
☺️👍
06.08.2022
Я тоже такой приобрела. Ещё не пробовала, но в ожидании)
Уверена, понравится
Люблю этот скребок 😍
Да, классный
06.08.2022
Как мне нравится этот скребок!
Есть такое))
Классный скребок 😻
Согласна ☺️
07.08.2022
классный скребок
Точно
Тоже таким пользуюсь! Супер !
Очень классный
08.08.2022
Мне нравится делать им массаж
Удобно 👍
Официальный представитель Maldives Dreams
10.08.2022
Елена, спасибо за яркие фотографии и познавательный отзыв. Будьте прекрасны с Maldives Dreams!
😍
23.08.2022
Я себе такой же купила, еще не пробовала
Уверена, понравится ☺️