Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Август, 2020 - 10:16

Здравствуйте дорогие читатели!

С началом пандемии, с которой мы столкнулись в апреле, я решила купить для всей семьи противовирусный препарат, чтобы не подцепить от коллег какую-либо заразу, тем более что у нас один за другим стали ходить на больничные. Да и в те дни я чувствовала себя не очень, начинало болеть горло...

Обычно я покупала Циклоферон, а в этот раз фармацевт мне предложили новое средство, под названием Трекрезан

Иммуномодулирующее средство Трекрезан

Я специально не стала писать о нём сразу отзыв, а решила выждать время и посмотреть действительно ли он работает. Итак, с момента приёма прошло 4 месяца и мне есть что сказать о нём.

От производителя:

Трекрезан – иммуномодулирующий препарат с выраженными адаптогенными свойствами. Препарат стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, способствует повышению и коррекции иммунного статуса организма за счет активации клеточного и гуморального иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов.

• Общая информация

Стоимость - 370 руб.

Страна-Производитель: АО УСОЛЬЕ-СИБИРСКИЙ ХИМФАРМЗАВОД, ЗАО КАНОНФАРМА ПРОДАКШН

Где купить: Аптека низких цен

• Упаковка

Препарат выпускается в форме таблеток, упакованных в небольшую картонную коробку. Название препарата на коробке весьма необычное, глядя на него я бы никогда не подумала, что это иммуномодулятор. Как правило подобные препараты оканчиваются на слова - ферон.

Повертев коробку в руках, с обратной стороны я нашла состав и для чего применяется препарат, оказалось что не только для профилактики и лечения вирусных инфекций, но и для повышения общего тонуса организма

Иммуномодулирующее средство Трекрезан

Дата изготовления и до какого числа препарат годен, указаны на торце коробочки

Иммуномодулирующее средство Трекрезан

Внутри помимо таблеток, была вложена подробная инструкция к препарату

Иммуномодулирующее средство Трекрезан

Таблетки находятся в металлизированном блистере, здесь их всего 10 штук,так что много места они не займут и можно брать с собой

• Состав:

оксиэтиламмония метилфеноксиацетат 200 мг

крахмал картофельный, сахар молочный (лактозы моногидрат), кальций стеариновокислый (кальция стеарат)

Таблетки круглой формы, белого цвета. По ощущениям они слегка шероховатые, так что запивать их надо большим количеством воды, чтобы они не застряли в горле Smile

Показания:

• для повышения иммунитета (профилактика и лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ и других вирусных и бактериальных заболеваний);
  • для повышения физической, умственной работоспособности и профилактики переутомления, повышения сопротивляемости организма различным стрессовым воздействиям (гипоксия, перегревание, переохлаждение);
  • при вторичных иммунодефицитных состояниях, в т.ч. на фоне длительной антибиотикотерапии;
  • в составе комплексной терапии при отравлении солями тяжелых металлов;
  • в составе комплексной терапии алкогольного абстинентного синдрома.

Противопоказания:

• повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
  • дети до 12 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности применения);
  • беременность;
  • период лактации;
  • наследственная непереносимость лактозы;
  • недостаточность лактазы или нарушение всасывания глюкозы и галактозы.
  • Как применять:

Для профилактики простудных заболеваний достаточно пропить по 1 таблетке в течение 7-14 дней.

А вот если уже заболели, то в первый день необходимо принять сразу 3 таблетки, причём не в раз, а я разделяла их на утро, обед и вечер. В последующие дни достаточно всего 1 таблетки в сутки.

Пить таблетки надо после еды.

Остальные мои домочадцы пили просто для профилактике по 1 таблетке.

• Эффект:

После первых трёх таблеток особо никакого эффекта я и не заметила. А вот на второй день, стала замечать, что у меня прибавилось сил и стало меньше болеть горло. Конечно на ряду с полосканиями горла можно подумать, что это и не заслуга Трекрезана. Только вот раньше за горлом у меня шли сопли и температура. В этот же раз, у меня не последовали остальные признаки заболевания. Я пропила за неделю весь курс из 10 таблеток и отлично себя чувствовала, горло у меня прошло.

Но всё же было интересно как дальше себя поведёт препарат, а повёл он себя отлично, потому что с тех пор ни дочь, ни муж не заболели в период с весны по август, что для меня является показателем, потому что обычно весной мы все болеем.

Препарат по своему действию мне понравился, с ним я себя чувствовала бодрее, а удобная форма приёма 1 раз в день позволяла мне не думать постоянно о таблетках и не забыла ли я их принять Smile

Препарат заслуживает 5 звёзд и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Безопасен
  • Недорогой препарат
  • Отличная профилактика
  • Удобно принимать
  • Эффективное средство от простуды
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
19.08.2020
Не слышала раньше о таком! Запомню, спасибо.
19.08.2020
Я когда первый раз купила, препарат стоил 10 таблеток 296 руб. Удобно на курс одна упаковка. И дочери покупала. Очень помогает от ОРВИ.
А в мае заболела ОРВИ. Тоже его пила. А потом оказалось, что у меня был ковид в легкой форме. Я в июне ради интереса сдала анализы на антитела.