Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 11:05

Решили мы попробовать детский Линекс курс 30 дней, на курс нужно 3 упаковки, цена одной около четырех сот рублей, довольно не дешево выходит. В упаковке 10 саше, с рождения и до 7 лет дается раз в день. Содержимое пакетика разводится в молоке, соке или другом напитке, температура жидкости не выше 35 градусов.

Линекс детский
Линекс детский

Такая форма для меня оказалась не удобна мы на ГВ, и этот препарат нужно разводить в достаточном для порошка количестве жидкости, соки мы пока не пьем. В ложку пакетик детского Линекса не помещается, развожу в рюмке и это разведенное количество нужно подавать несколько раз с маленькой десертной ложки, на много проще развести одну капсулу пробиотика в ложке и дать за один раз, пусть даже и несколько раз в день.

Конечно, форма приема раз в день очень удобна, но нам она сейчас в виде этого БАДа не подходит, она лучше подойдет для детей по старше, которые уже на прикорме, для малышей на одном ГВ она не удобна в применении.

Также очень плохо растворяется комками. На 10-15 мл воды, как разбавляем мы, похож по консистенции киселя, в составе мальтодекстрин, на вкус в чистом виде с водой сладкий.

И в составе один штамм бифидобактерий, хотя простой Линекс имеет несколько штаммов, он комплексный, а этот монопробиотик. Инструкция:

вернхяя часть инструкции
вернхяя часть инструкции
нижняя часть инструкции
нижняя часть инструкции

Помогает от дизбактериоза и его последствий да..., но я от него далеко не в восторге, не знаю хорошо это или плохо, но мне не нравится, что детский Линекс крепит стул ребенка, у ребенка после него стул раз 6-7 дней, хотя это норма на ГВ, но мне это не сильно нравится, ребенка пучит и он пукает ну очень ароматно))), когда раньше у него стул раз три максимум четыре дня.

Слишком завышенная цена. На месячный курс около 1200 рублей. Когда можно пройти его в два раза дешевле с комплексными препаратами. А сам бифидимбактерин в разы дешевле. Такая высокая цена за новый, разрекламированный препарат получается и не более. Мне по действию больше на много нравится вот этот препарат Моментально проходит диарея у грудничков, уменьшает высыпания на лице, инструкция!!!

Рекомендовать буду, так как все познается в сравнении этот препарат кому то может подойти идеально, особенно для детей по старше. Действие на старшем сыне не проверяла, ему 9 лет, у него бывают проблемы со стулом после антибиотиков диагноз хронический дизбактериоз.

Три звезды ставлю за завышенную цену, не удобство применения для детей на одном грудном вскармливании и за то, что крепит стул грудных детей.

Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Форма приема раз в день
Недостатки
  • Дорогой
  • Есть более достойные альтернативы
  • Крепит стул ребенку
  • Монопробиотик
NastyaSoloрекомендует
31.10.2013
А я принимала линекс для взрослых в капсулах. Вот, если честно, вообще никакого эффекта не прочувствовала, как будто пустышку употребляла. Sad( да и цена будь здоров... Может, у всех организм разный, и одно лекарство на разных людей и действует по-разному...
17.11.2013
Выходит, что для детишек лучше все таки в капсулах линекс давать, там лактобактерий побольше будет, да и объем порошка из капсулы намного меньше, проще выпить. Спасибо за отзыв!
Отличный отзыв! Мы тоже на линексе. Только капсулы пьем.