Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 13:27

Я очень часто признаюсь в любви к компании Vichy, поскольку из аптечных марок это один из самых универсальных, доступных и действительно эффективных брендов: возможно, волшебная термальная вода Vichy работает так идеально только на мне, но у меня всегда есть в запасе несколько баллончиков термальной воды для дома, работы и поездок, я уверена, что увлажняющая серия 89 это лучшее, что может произойти для увлажнения кожи (причем круглый код, от жары, отопления, раздражения, любого вида сухости кожи), мицеллярное молочко для снятия макияжа - это самый приятный способ снять макияж с глаз и кожи и остаться со всеми своими ресничками, но без воспалений и так далее, этот список можно продолжать бесконечно.

Уже достаточно давно у бренда появились маски различных видов как в баночках так и в индивидуальных упаковках и с тех пор разнообразные маски в саше стали у меня частыми гостями: обожаю такой формат, когда маска всегда под рукой, но не занимает совсем нисколько места (в сумочке невесома), но может очень сильно пригодиться и выручить. При этом продукт в саше всегда герметично упакованный, порционный и свежий, а баночки не занимают место на полке в ванной.

Всего масок такого формата у Vichy пока четыре: детокс-маска с углем и глиной, маска-пилинг для сияния с легкими кислотами, восстанавливающая маска с алоэ вера и успокаивающая маска с витамином В3. Я периодически пользуюсь каждой из них и вполне довольна, несмотря на то, что вау-эффекта ни от одной из них мною замечено не было (но это от лукавого, постепенность - вот наше всё), но все они рабочие, приятные и как я уже сказала удобные в использовании (например, после долгого перелета использовать детокс, а затем восстанавливающую маску с алое вера или пилинг, а затем успокаивающую маску друг за другом - идеально, это быстро возвращает мою кожу к жизни).

Посмотрим полное описание минеральной успокаивающей маски с витамином B3 от Vichy, а также рекомендованный способ применения:

Ниацинамид (Витамин В3) успокаивает кожу, снимая раздражения и покраснения. Глицерин в составе интенсивно увлажняет кожу. Обладает охлаждающим эффектом благодаря содержанию ментоксипропандиола. Восстанавливает минеральный баланс кожи. На основе минерализирующей термальной воды. Протестировано под дерматологическим контролем. Гипоаллергенная формула, без парабенов.

Используйте 1-2 раза в неделю:

Нанесите, избегая области вокруг глаз. Похлопайте подушечками пальцев. Помассируйте до полного впитывания. Не требует смывания водой.

Успокаивающая маска реализуется как в саше (два саше по 6 мл в каждом), так и в обычной баночке объемом 75 мл. Маска в саше представляет собой два соединенных друг с другом пакетика с зарубками для удобства открывания. Сами саше легко отделить друг от друга при необходимости по намеченной линии отрыва. Страна производства продукта - Франция.

Полный список ингредиентов средства:

AQUA / WATER, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., NIACINAMIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-8, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 61570/GREEN 5, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, TETRASODIUM EDTA, MENTHOXYPROPANEDIOL, T-BUTYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE.

По консистенции маска гелевая, достаточно густая, а не водянистая, полностью прозрачная, с легким, но не резким для меня ароматом. Объема продукта в одном саше мне хватает на одно применение на лице, шее и зоне декольте.

У меня комбинированная, возврастная (старше тридцати) кожа, склонная к редким воспалениям и демонстрирующая первые небольшие признаки старения (мелкие морщинки, потеря упругости). Мой основной уход был бы неполным без практически ежедневных масок для лица, которые я использую при любой возможности, в любое время и в любом месте.

При нанесении и распределении легкого геля успокаивающей маски от Vichy по коже я сразу же начинаю ощущать выраженную свежесть и легкое охлаждающее действие, которое особенно приятно чувствовать после предварительного применения сильнодействующих, очень активных средств (что-то типа очищающей и отшелушивающей маски от Glamglow, от которой кожа очень сильно краснеет и, кажется, доживает свои последние дни, зато и очищается на 100%).

Вообще, использование после активных очищающих или обновляющих средств, на раздраженной или покрасневшей коже, на коже, требующей успокоения и заживления - это как раз и есть предназначение этой минеральной маски от Vichy и на мой взгляд с ним она справляется отлично.

Обычно я выдерживаю средство на коже подольше (минут 15-20 вместо рекомендованных пяти) и несмотря на очень приятное, расслабляющее действие на кожу во время использования этой маски по тактильным ощущениям на коже эта маска всё же для меня очень липкая и просто стереть её ватным диском или вмассировать в кожу до её полного впитывания как советует производитель у меня ни разу не получалось. Поэтому по окончанию процедуры я просто смываю маску прохладной водой (чаще всего своим любимым черным спонжем конняку с бамбуковым углем, поскольку им очень удобно смывать любые маски, особенно такие скользкие и липкие) и затем тонизирую, наношу на кожу легкую сыворотку и крем.

Минеральная успокаивающая маска с витамином B3 от Vichy для меня это очень странный и по-хорошему загадочный продукт: я принадлежу к тем немногочисленным и не очень удачливым людям, на которых такой прекрасный ингредиент как ниацинамид (то есть как раз витамин В3, заявленный в продукте в основных звездах) вызывает отрицательную реакцию (чаще всего это проявляется в подкожных воспалениях и это ужасно).

Я сталкивалась с такой реакцией неоднократно, методом долгих проб и ошибок совместно с косметологом я выяснила что именно и почему на меня так отрицательно влияет и теперь внимательно просматриваю состав любой сыворотки, лосьона или крема на ниацинамид, поскольку то, что для всех очень крутой заживляющий ингредиент для меня зло. Поэтому тем более странно и необъяснимо то, что успокаивающая маска с витамином В3 от Vichy, в составе которой ниацинамид лидирует, работает на мне отлично и не вызывает вообще никакой отрицательной реакции, а даже наоборот.

После использования продукта (как я уже и говорила, чаще всего как завершающего этапа после активного ухода, иногда соло, когда хочется успокоить кожу после долгого дня) моя кожа выглядит и чувствует себя успокоенной, прохладной, увлажненной, ровной, гладкой, сглаживаются ненужные покраснения или раздражения. Самое главное и приятное ощущение после применения продукта - это свежесть и успокоенность, мне нравится ощущать свою комбинированную кожу такой здоровой и красивой. Сильно увлажняющей эту маску я назвать почему-то не могу, поэтому после неё я обязательно тонизирую и увлажняю кожу дополнительно.

Благодаря удобному формату я часто беру такую маску в путешествия (помогает всей семье, иногда делюсь ею с МЧ), в командировки, использую после травмирующих процедур у косметолога (только не в самый первый день), наношу после пилингов, даже после загара.

Как несмываемое средство такая маска для меня не подошла, а вот как обычный успокаивающий гель-маска, охлаждающий, нежный, приятный - оказалась очень рабочей, всегда имею пару пакетиков под рукой и как SOS-средство и просто как приятное средство расслабить кожу после рабочего дня и снять стресс.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Vichy.

СКОЛЬКО СТОИТ? 228 рублей за упаковку из двух саше.