Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 11:35

Доброго дня! )

Я довольно часто хожу в магазин сети "Пятерочка", но почему-то постоянно хожу по одинаковому маршруту между витрин. А если иногда сделать импровизацию, то можно увидеть довольно интересные и нужные для себя товары. Как например эта баночка для сыпучих продуктов с бамбуковой крышкой! Я заглядывалась на подобные на сайте "Вайдбериз" и меня останавливала цена - то что я находила, было в районе от 300 рублей за ёмкость в поллитра. А в "Пятёрке" - эта баночка продается по 149 рублей! Заметная ведь разница?

Банка с бамбуковой крышкой стеклянная для сыпучих продуктов, 500 мл

Почему я хотела купить именно такую баночку, из стекла? Всё потому, что для сыпучих продуктов (круп, сахара и прочих) - я не хочу использовать пластиковые контейнеры. Пластик конечно удобен - он лёгок в весе, прочен при падении, может иметь непрозрачный цвет, что даёт защиту от солнечных лучей.

Но мне кажется - стекло более экологичный материал. Он не имеет собственного запаха, не впитывает со временем запахи, не царапается. За стеклом легче ухаживать, да и внешне - прозрачность текстуры более натурально и стильно смотрится. Если к примеру делать убранство кухни в одном стиле.

Другой плюс - это природный материал крышки, бамбук. О свойствах бамбука известно много плюсов, в изготовлении посуды и аксессуаров. Но самое лучшее и актуальное это:

• отсутствие аллергенности
  • обладание бактериальными свойствами
  • легкость в уходе
  • противомикробность
  • безопасность и отсутствие химических добавок - бамбуковые аксессуары и посуда сделаны исключительно из природных волокон
  • противодействие бактериям и грибкам
  • всяческая живность в виде жучков и вредителей не интересуются бамбуком - из-за его природных свойств
  • долговечность и прочность
  • длительное сохранение изначального внешнего вида
  • свойства не теряются даже при длительном пользовании

Отсюда следует, что наличие крышки именно из этого благоприятного натурального материала, бамбука - это действительно правильное решение для баночки из стекла. Любая другая (металлическая, пластиковая, стеклянная) - была бы неуместной или не очень удобной.

В том, что крышка выполнена из настоящего материала - у меня сомнений нет. В этом можно убедиться - посмотрев на текстуру поверхности, а также на её срез, где чётко видно направление волокон. Чуть ниже, в отзыве будут подробные фотографии.

Единственное, чего я не совсем поняла - почему производитель никак не обозначил свой бренд и не придумал название, по которому можно было бы найти аналоги в других магазинах или на интернет-сайтах. А есть только название "Банка с бамбуковой крышкой" и артикул товара на этикетке ZTQK12181. Разве это звучит узнаваемо? )

И кстати - баночка мне действительно понравилась. Я взяла одну, дома посмотреть, потестировать на герметичность и прочее. Она мне подошла по характеристикам. Естественно, я захотела купить ещё, но через пару дней на полке магазина - их уже не было. Наверно не только мне приглянулись такие ёмкости для сыпучих продуктов из натуральных материалов. Поэтому - буду искать баночки в других магазинах сети "Пятёрочка" или ждать появления их снова в магазине у дома.

Краткие характеристики

✦ тип товара: банка для сыпучих для продуктов

✦ форма: круглая

✦ материал ёмкости: стекло

✦ материал крышки: бамбук

✦ цвет: низ - прозрачный, верх - натуральный оттенок бамбукового волокна

✦ объем: 0,5 литра

✦ температурный режим: комнатная температура

✦ возможность разогрева в микроволновке: нет

✦ хранение в холодильнике или морозилке: нет

✦ возможность мыть в посудомоечной машинке: есть

✦ маркировка объема на поверхности банки: нет

✦ производитель: Union Service Co., LTD

✦ страна: Китай

✦ место покупки: магазин сети "Пятёрочка"

✦ стоимость: 149 рублей

✦ возможность купить онлайн: нет

✦ срок годности: без ограничений

УПАКОВКА

Приятно было увидеть, что каждая отдельная банка для сыпучих продуктов с бамбуковой крышкой имеет какую-никакую упаковку в виде пакета из пупырчатой плёнки. Всё же материал - стекло не обладает повышенной плотностью. И из магазина - купленную банку ну хоть как-то надо донести. А в общем чеке могут быть и другие стеклянные товары, например кетчуп, газировка или консерва с горошком. А так как наша банка изначально - ничем не наполнена, то имеет бОльшую хрупкость по сравнению с другими возможными товарами. И - пакет с пупырчатой плёнкой всё же является защитой от механических повреждений. Но это не снимает ответственность за бережную доставку из магазина до дома )

Банка с бамбуковой крышкой стеклянная для сыпучих продуктов, 500 мл

Пупырчатая оболочка - не герметична. Она закрывает только стеклянную часть. А верх с бамбуковой крышкой - открыт. Что тоже для покупателя большой плюс, так как можно посмотреть саму банку, проверить её целостность, покрутить крышку и убедиться в её плотном закрывании. Ну и в целом - сделать визуальные и тактильные выводы на предмет "нравится/не нравится".

Банка с бамбуковой крышкой стеклянная для сыпучих продуктов, 500 мл

Мне - понравилась, поэтому сейчас одна из таких баночек - у меня в использовании. В ожидании появления ассортимента магазина для приобретения ещё )

Этикетка никак не приклеена к банке - оно и лучше, чем если бы ещё пришлось бы отдирать ненужные наклейки. Она напечатана на бумажной основе и вложена внутрь ёмкости. При желании - даже до процесса покупки можно открыть банку и прочитать, либо просмотреть всю информацию через стекло банки, не открывая крышку.

Банка с бамбуковой крышкой стеклянная для сыпучих продуктов, 500 мл

Этикетка содержит название товара крупными буквами с небольшой картинкой (почему-то с ложками).

Банка с бамбуковой крышкой стеклянная для сыпучих продуктов, 500 мл

А сбоку - описание товара, материала, условия хранения, данные производителя и импортёра. Объем и штрих-код.

ВНЕШНИЙ ВИД

Стеклянная ёмкость.

Банка для сыпучих материалов имеет цилиндрическую форму. Дно - ровный круг, стенки - вертикальные линии без изгибов, рисунков или впадин.

На поверхности нет никаких фактурных нанесений, всё абсолютно гладкое как снаружи так и внутри.

Цвет - чистое прозрачное стекло без оттенков, без всякой матовости.

Банка с бамбуковой крышкой из стекла для сыпучих продуктов, 500 мл

Диаметр основания - 8,5 сантиметров, высота - ровно 10. Диаметр дна и горлышка одинаков.

Толщина стенок равномерная, без утолщений на дне - 3 миллиметра. Верхний край стекла у банки равномерно закруглён без скосов или ровных линий.

Крышка.

Абсолютно круглая по форме. Имеет несколько слоёв с различным диаметром, включая тонкую плотную прорезиненную вставку.

Банка с бамбуковой крышкой стеклянная для сыпучих продуктов, 500 мл

Горизонтальная поверхность глянцевая, отполированная, имеет слегка заметную на ощупь фактуру.

Цвет - неоднородный, охра с продольными полосами более тёмного, коричневого цвета. Расположение полос - параллельное, но не равномерное как по ширине так и по расстоянию и длине.

Банка с бамбуковой крышкой из стекла для сыпучих продуктов, 500 мл

На боковом срезе видны круги бамбуковых волокон. Их начало и конец соответствуют направлениям продольных полос. Эти места на ощупь - чуть шершавые.

Банка с бамбуковой крышкой стеклянная для сыпучих продуктов, 500 мл

Верхняя часть крышки высотой около 8 миллиметров, имеет диаметр, равный диаметру банки. При закрытом положении - крышка не выступает по ширине в стороны.

Банка с бамбуковой крышкой стеклянная для сыпучих продуктов, 500 мл

Нижний и средний слои имеют диаметр 7,5 сантиметров. И общую высоту 1,4 сантиметра.

Банка с бамбуковой крышкой из стекла для сыпучих продуктов, 500 мл

Между средним и нижним слоем добавлена вставка из прорезиненного материала. Она очень гибкая по свойствам. Цвет матовый белый. По двум сторонам есть отверстия, диаметром около трёх миллиметров.

Банка с бамбуковой крышкой из стекла для сыпучих продуктов, 500 мл

Диаметр этой вставки равен внешнему диаметру банки и при закрытии - встаёт в распорку внутри ёмкости.

Банка с бамбуковой крышкой из стекла для сыпучих продуктов, 500 мл

Крышка издаёт еле заметный природный запах. Но он ощутим только при тщательном принюхивании. Прорезиненная вставка вообще не издаёт никаких ароматов. Это значит, что на содержимое банки - свойства материала никак не будут влиять в смысле искажения ароматов.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАНКИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

Перед введением Банки с бамбуковой крышкой из стекла для сыпучих продуктов, 500 мл в использование по прямому назначению - её необходимо промыть в тёплой воде (включая крышку) с мыльным раствором и просушить. Саму бамбуковую крышку не рекомендуется долго замачивать в воде, так как она может впитывать влагу. Поэтому - делаем первое очищение как при мытье посуды. Это сделать просто необходимо - как минимум потому, что банку могли трогать несколько человек до того, как Вы её купили. А также после производства могли остаться какие-либо технические остатки.

Промываем, высушиваем. Стекло можно обдать кипятком.

Теперь - баночка готова!

Я для первой баночки насыплю в неё сахар. Просто потому что мне неудобно пользоваться им из фасовочного пакета. Конечно же весь килограмм в ёмкость 500 мл не вместится, но мне эта банка нужна для непосредственного использования, а целый килограмм ворочать каждый раз стеклянную банку мне будет неудобно. Поэтому меня устраивают такие дозировки в весе.

Банка с бамбуковой крышкой стеклянная для сыпучих продуктов, 500 мл

Вторую банку я бы хотела задействовать под чай. Так как из пачки у меня постоянно высыпается по нижней части листья и их части. А из стекла они уже никуда не денутся. По объему - как раз 100-граммовая пачка, даже пушистого крупнолистового чая будет как раз! Но это я проверю только после покупки ещё одной банки )

А для круп и каш, я бы наверно хотела бы иметь похожие банки из стекла, но всё же большей ёмкости. И, возможно - немного другой формы, к примеру - овальной или прямоугольной с закруглёнными углами по форме основания.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Конечно же, хранение в специальной ёмкости любого сыпучего продукта - намного лучше в отдельной банке с герметичной крышкой, чем в той же фасовочной таре. А природные материалы, такие как стекло и бамбук - позволяют сохранить качество хранимого продукта. Мне нравится такое сочетание, и я бы хотела иметь в комплекте несколько баночек такого вида, а также ещё несколько - бОльшего объема.

Банка с бамбуковой крышкой из стекла для сыпучих продуктов, 500 мл - удобна в руках за счёт небольшого диаметра, устойчива на поверхности за счёт сбалансированного размера. А также приятна и эстетична на вид.

Конечно же я рекомендую её к покупке, тем более, что в сети магазинов "Пятёрочка" она продаётся по очень привлекательной цене, если сравнивать с аналогами из интернет-магазинов!

Банка с бамбуковой крышкой из стекла для сыпучих продуктов, 500 мл

Благодарю за прочтение отзыва, надеюсь он будет Вам полезным!

.........................................................

Здесь можно посмотреть мои другие отзывы на разные темы:

Достоинства
  • Вместительная
  • Герметичная
  • Из натуральных материалов
  • Красиво выглядит
  • Легкая в использовании
  • Можно мыть в посудомоечной машинке
  • Не пропускает запахи
  • Приемлемая цена
  • Удобная
kotiki_v_modeрекомендует
Удобная в хозяйстве Smile
22.10.2021
Вещь неплохая и цена хорошая)
22.10.2021
Очень полезная вещь 👍 И стильная, к тому же)
22.10.2021
Очень красивая 🥰 мне нравится 👍 и нужная вещь на кухне
Хорошая вещь
Классная банка и цена приятная, надо заглянуть в Пятёрочку Wink
Может пригодиться в хозяйстве
Они очень красиво выглядят в общем интерьере😍
22.10.2021
О спасибо надо сбегать в Пятерочку, цена огонь. На вб дороже, тоже смотрела такие
22.10.2021
К моей кухне подошла бы идеально
Цена очень хорошая)

Есть такая баночка, правда, в ином магазине куплена.
Я в такой семена храню) и видно, что там, не надо каждый раз открывать, и не плесневеют
Полезная вещь в хозяйстве
Сразу захотелось сахар насыпать!
Явно удобно
Хорошая баночка!
удобная баночка
23.10.2021
Красиво будет смотреться на кухне)
23.10.2021
Отличная банка, всегда в хозяйстве пригодится такая)
14.12.2021
Классно смотрится!)