Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 13:41

Здравствуйте!

В моей семье уже больше 6 лет живет замечательная собака породы Русский той, которую я безмерно люблю и ценю её присутствие в моей жизни.

Конечно и покупать любимой собаке хочется все самое лучшее, поэтому когда пришло время приобретать новый поводок-рулетку, я смотрела только на модели от известного немецкого бренда Flexi, который считается одним из самых качественных и известных производителей рулеток для собак в мире.

Выбирала рулетку онлайн, так как цены на этот бренд в нашем городе ну уж очень высокие.

Остановилась на рулетке Flexi New Classic Mini XS в интернет-магазине Zoogoods(прямая ссылка на рулетку)

Цена: 730 рублей(у нас в магазинах дешевле 900 её не видела).

Рулетка упакована в прозрачный кейс, на котором указана самая вся самая важная для владельца информация.

Внутри кейса находила сама рулетка, а так же книжка-инструкция.

Инструкция переведена на множество языков, максимально подробная, можно сказать для самых "чайников", несмотря на то, что рулетка не самый сложный аксессуар))

Так же в комплекте был непонятный шнур, который не похож ни на поводок(учитывая размер), ни на шлейку, что это так и осталось для меня загадкой. Если здесь есть знатоки, жду ваших комментариев)

Из 4 предложенных оттенков я выбрала розовый. Мою девочку часто на улице принимают за кобеля, несмотря на красный ошейник и собственно половые признаки, что меня порой немного возмущает, поэтому рулетка должна была исправить это положение))

Рулетка изготовлена из плотного матового пластика, собрана аккуратно, нигде ничего не люфтит, не болтается.

Размер очень компактный, при желании помещается даже в кармане пальто.

Ручка тоже небольшая, имеет удобную форму, для моей маленькой руки она подошла просто идеально, места хватает как раз для 4 пальцев.

Трос тонкий, черно-белого цвета, материал не растягивается и вообще кажется очень надежным.

Карабин выполнен из надежного металла. Защелкивается плотно, самопроизвольное открытие просто исключено.

Соединяется с тросом с помощью замысловатого узла, который даже при желании развязать будет совсем не просто.

Рулетка рассчитана на собак, весом до 8 кг. Моя собака весит около 4 и я очень боялась, что рулетка будет тянуть и придушивать малявку, так у нас уже, к сожалению, было с самой первой рулеткой, которую после первой же прогулки Лиза стала бояться.

Но к счастью опасения не оправдались. Собака абсолютно без усилий разматывает трос, так же при приближении трос не дергает собаку, а сматывается сам довольно плавно.

На рулетке имеются всего 2 кнопки.

Одна большая для кратковременной остановки собаки. Очень удобная для легкого притормаживания собаки, например перед переходом дороги или встречи с другим животным. Нажимается очень легко, позволяет мгновенно среагировать и остановить собаку при необходимости.

Вторая кнопка- переключатель. Позволяет зафиксировать нужную длину троса на долгое время. Ей так же очень удобно пользоваться при ходьбе вдоль оживленной дороги, чтобы собака не дернулась в случае чего в сторону машин, ну и в любых других ситуациях, когда нужно взять собаку на короткий поводок.

В целом, могу сказать, что управление собакой с этой рулеткой стало гораздо проще, чем с нашей предыдущей.

Длина троса 3 метра, не много, но для маленькой собаки, я считаю, это самый оптимальный вариант, я всегда могу держать её в поле своего зрения.

Производитель даёт гарантию 2 года. Но, мне кажется, при более-менее бережной эксплуатации рулетка может прослужить верой и правдой и 10 лет.

Мы с Лизушкой очень довольны покупкой!

Прочитать отзыв про мою девочку можно тут

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Качественно выполнена
  • Не дорогая
  • Оптимальная длина
  • Удобна в управлении
Summerlyрекомендует
Балдею от твоей крохи Love
09.11.2015
Рулетка - это наиудобнейшее изобретение для собаководов! Хорошо, когда ещё и качественная!
09.11.2015
Собачка такая милейшая)) Могу ими только любоваться)
09.11.2015
Какая она у тебя классная )) Я бы с ней с удовольствием поиграла Laughing out loud )))
09.11.2015
Управление, притормаживание, кратковременная остановка (с) - не собака, а транспортное средство Big smile
Лиза у тебя очаровательная Smile
09.11.2015
Спасибо, девочки, за комментарии!

Полина, даа))) реально так))
09.11.2015
Шикарный отзыв и не менее шикарная собака!
Вообще этот ремешок предназначен в качестве "страховщика", если вдруг порвется основной ошейник. То есть, грубо говоря, второй ошейник. Но поскольку он одного только размера и мало кому подходит, никто им не пользуется Smile
10.11.2015
Какая крошка очаровательная Innocent. Поводок - нужная вещь для этой породы. Это другие маленькие собаки могут гулять "в основном на руках", а той-терьеры очень подвижные и активные, на сколько я могу судить по питомцам своих друзей.
Наша Лизуня просто очаровашка) Love
10.11.2015
Рулетка прекрасная. Нужная вещь!
Лизушка - само очарованье!)))
10.11.2015
Лизушка у тебя очень симпатичная Love
Очень удобная рулетка)
18.11.2015
Красивый дизайн, расцветка - как раз для маленькой красавицы.