Опубликовано 22 Октябрь, 2012 - 14:28

На вкус и цвет товарищей нет, поэтому о красоте и стиле писать ничего не буду.

Пишу об особенностях эксплуатации люльки, до прогулки еще не доросли

Про вес.

Коляску, как и многие, выбирала исходя из ее веса, так как 4й этаж без лифта - это вам не шутки. Не буду греха таить, всю целиком, да еще и с ребенком внутри (как я планировала) таскать мне еще не приходилось (после КС поднимать тяжелое нельзя), но очень полезной оказалась возможность отдельной переноски шасси и люльки. Так и ходим, по будням я с дочей и люлькой (вместе около 9 кг, малышка у меня не крупная), а мама моя - шасси несет (8кг). В выходные муж носит коляску, а я ребенка. Иногда коляску оставляем на ночь в машине.

Про складываемость и вмещаемость.

Шасси легко помещается в ПУСТОМ багажнике Hyndai Getz, но потом в багажник можно еще загрузить 2-3 приличных пакета. Люльку ставим на заднее сиденье. Если куда-то едем, то берем с собой автокресло вместо люльки. Дома (хрущевка 2 комн.) сложенное шасси ставим в коридоре, люльку заносим в комнату.

Про удобство

Люлька просторная, глубокая. Дочка помещается в теплом костюме и осеннем комбинезоне, лежит раскинув ручки (повторяю, ребенок не крупный). Внутренняя вкладка мягкая (верхняя сторона трикотаж х/б и подкладка типа холлофайбера), ее легко снимать и стирать. Капюшон высокий, от ветра и дождя можно открыть силиконовую вставку. С задней стороны капюшона есть сеточка, в жаркую погоду для лучшей вентиляции можно ее открыть. Регулируется наклон спинки. По извилистым дорожкам хорошо ездить с поворотными колесами, но при необходимости их можно зафиксировать. В комплекте уже есть матрасик, дождевик и москитка. Ручка регулируется по высоте.

Про проходимость.

Гуляли и по асфальту (++), по грунтовке в парке и в лесу (++), и по щебню (++), и по песку (немного увязают колеса). Снега еще не дождались, посмотрим что будет зимой.

Про недостатки

Неудобно пользоваться корзиной для покупок - для меня не принципиально, я с коляской по магазинам не хожу. Амортизация жестковатая, даже в "мягком" режиме, на больших кочках потряхивает. Колеса - если коляску собираете не самостоятельно, нужно еще раз проверить и закрутить болты, иначе расшатаются и будут болтаться

Впечатления от зимы

Зима выдалась долгой и снежной, причем во всей России-матушке. Коляска не едет только по откровенно узким тропкам, задние колеса (большие) зарываются в сугробы. А если по дорожка достаточно протоптанная, как на 2м фото, то проблем нет. Сама люлька оказалась просто огромной, дите в толстенном комбезе и укрытое полноценным одеялом, а не огрызком, умещалось почти до 8 мес (рост около 70 см, вес около 8 кг).

в 8 мес в люльке под большим одеялом
в 8 мес в люльке под большим одеялом
Вот такие дорожки коляске под силу
Вот такие дорожки коляске под силу

Потом отказалось умещаться по причине того, что уже возраст и охота сидеть, но сделать это в люльке в неповортливо-толстом комбезе нереально. Капюшон оказался суперским, защищает от любого ветра. Единственное, на нем подмерзает кнопка, когда возвращаешься домой со спящим ребенком, то не всегда капюшон можно открыть бесшумно. В конце марта пересели в прогулку. Впечатления, уже есть, вот еще чуть покатаемся и выложу как на духу.

26.07.12 Ну вот, теперь расскажу о прогулочном блоке. Пересели мы в него уже в конце март- начале апреля. Сразу начались сравнения с люлькой и поиск недостатков. С недостатков и особенностей начнем.

1 - кнопка на капюшоне почему-то с внутренней стороны, это жуть как неудобно, когда ребенок спит. Недостаток прошел сам собой, когда дочка совсем перестала спать на улице. 2- у нас с одной стороны все время отстегивается капюшон от самого блока, это вносит асимметрию в конструкцию, криво смотрится в общем. 3 - сначала казалось что дует во все щели, но это впечатление после люльки. 4 - надо привыкнуть к механизму опускания спинки, не всегда срабатывает с первого раза, когда опускаешь на ощупь через капюшон (есть хитрость - не идет назад, значит подайте немного вперед и снова назад) 5 - ну и собственно, к корзине для покупок теперь добраться стало еще сложней, поскольку конструктивно прогулочный блок устанавливается на шасси ниже, чем люлька.

Зато комфорт ребенка и мамы во время прогулке сохраняется как и с люлькой, я уже и не представляю, как управлять коляской без поворотных колес, а тут хоть балет устраивай. Недавно зафиксировала (опять потеряли болтик на переднем колесе, это наша карма видимо) - катать сразу стало неудобно. Многие пишут, что посадочное место в прогулке маленькое, спинка узкая. Мы не заметили этого. Ребенок не крупный, мелковатый даже - 74 см и 9600 в год, помещается с комфортом, нигде ничего не давит. Гуляли весной в толстой одежке - хорошо, сейчас летом чаще раздетыми - очень свободно.

весной в теплом костюме
весной в теплом костюме
весной в тонком костюме
весной в тонком костюме
летом
летом

Про бампер тоже напишу - кто-то пишет, что низкий, неудобный, не фиксирует ребенка - может быть, но наша доча надежно фиксируется только ремнями безопасности, никакой бампер ее не удержит от переваливаний через борта коляски. Есть дети, которых как посадишь,так и найдешь через час. У нас не так, ни минуты покоя.

И супер-опция - матрасик в прогулку - анатомический, мягонький, трикотажная поверхность, не съерзывается, так как закреплен ремнями. Как в автолюльке, только больше. И смотрится стильно.

Откатали уже целый год оказывается - ничего не развалилось, не стерлось, не сломалось и не выгорело (тьфу-тьфу-тьфу). Ну и фото прогулки в действии - весной и летом.

И, как обещала, расскажу как постирать прогулочный блок.

За лето уж очень он у нас "пообносился" - решила снять и постирать. Но не тут-то было, все что расстегивается я расстегнула, что отцепляется отцепила. А снять не смогла, мешал капюшон. Вертела и так, и сяк. Где-то на просторах инета, вычитала, что нужно раскрутить болтики. А найти не могла. А они находятся на капюшоне, на трубке, закрытые тканью капюшона - см. фото.

После того, как муж открутил эти болтики, все замечательно снялось. Стирала в машине, на быстрой стирке при т 35 градусов и отжиме 1000, вместе с сумкой, нижней корзиной и пологом,обычным взрослым порошком. Все отстиралось, цвета остались такие же яркие. Высохло за ночь в ванной комнате. Капюшон снимать не стала, но и это возможно сделать. Обратную сборку провела самостоятельно, даже болтики сама закрутила )))

Достоинства
  • Большая, просторная люлька
  • Легкая
  • Мобильная
  • Передние поворотные колеса
Недостатки
  • Жестковатая амортизация
  • Не удобный подход к корзине
  • Отсутствие дна в термокармане в маминой сумке
natapro85рекомендует
  • ata аватар
    02.06.2011
    Со вторым малышом к выбору коляски отнеслась гораздо серьезнее, чем в первый раз! Безусловно, коляска должна быть максимально удобной для малыша,НО очень важно чтобы и мамочка чувствовала себя максимально удобно и легко.Потому что именно нам-мамочкам приходится гулять практически в любую погоду,…
  • 08.01.2016
    Нам эта коляска досталась по наследству после 2-х лет использования, поэтому я не понимаю восторженных отзывов от тех, кто ее только купил. 1. Колеса - самое ужасное. Нам она досталась с пробитой камерой на переднем колесе, при чем сам пластмассовый диск также разошелся на 2 части.
  • 25.10.2012
    Со вторым ребенком приобрели колясочку Zippy Tutis 2 в 1, т.е. люлька и прогулочный блок, без автокресла, так как авто личного нет. Покупали за 15000 в августе 2011 года.
  • 15.10.2012
    Ребенок родился в феврале поэтому коляску выбирали с большими колесами плюс хотелось чтоб передние были маневренные. Ну и в обычный пассажирский лифт она должна была помещаться само собой разумеется. Выбор пал на Zippy Titis 2 в 1. От автолюльки мы отказались сразу.
  • 05.05.2016 - 21:44
    Аааа! Сектанты!!! Или одна из самых ПОПУЛЯРНЫХ колясок нашего города! ЁМКО о главных ПЛЮСАХ и МИНУСАХ, и стоит ли покупать Литовскую колясочку 3 в 1? Разберемся! (+ фото) ♡
    Привет, друзья! Пролог (можно пропустить) К вопросу выбора коляски для долгожданного нового члена семьи многие родители подходят очень серьезно. Так вышло и у нас.С этой коляской я познакомилась случайно, когда еще до беременности увидела у знакомой.
  • 27.08.2018 - 09:20
    Б/у после 2 детей, мою тоже выдержала,но не без проблем
    Ещё на этапе 4 месяца беременности начала думать о приобретении коляски. Я ждала первого ребенка,ни у кого из друзей детей не было и пришлось искать в слепую.
  • Zippy Pia, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! Коляска - не роскошь, а средство передвижения... а этот экземпляр ни то, ни другое. И как кому-то такое нравится?!
    Всем привет! Этот отзыв будет полон разочарования - а в некоторых местах и негодования. Надеюсь, он поможет неопытным родителям при выборе той самой, идеальной коляски - и, возможно, даже модели Zippy Pia. Я же, пользуясь ей на протяжении девяти месяцев, уже начинаю тихо её ненавидеть.
  • 21.05.2016 - 18:17
    Личная история об этой популярной, но ужасной коляске! подробный обзор всех элементов. Фото недостатков! Опыт использования более года
    Отличная модель??? Да, возможно, но только с люлькой, а не с прогулочным блоком. Промучавшись с коляской-люлькой с неповоротными колесами и тяжелым ходом фирмы emmaljunga, я решила подойти к выбору "прогулки " более ответственно.
  • Купила её благодаря многочисленным отзывам в интернете и наконец-то оставлю свой!(+ много фото и советы по выбору!)
    К выбору коляски для ребенка, я подошла ответственно и задолго до появления на свет моего малыша, ведь она стоит немалых денег, а точнее сказать, является самым дорогим приобретением для будущих родителей.
  • 04.06.2016 - 22:28
    Этой коляске я поставила больше плюсов, чем минусов. После 8 месяцев эксплуатации пробило колесо...
    Всем молодым родителям, огромный привет! Поисками идеальной коляски я заморочилась, чуть ли не с начала беременности. Можно написать целый отдельный рассказ на тему:как долго и трепетно я выбирала коляску, сколько статей перечитала, как устраивала соц опросы на улице у гуляющих мамочек, как…
  • 19.08.2015 - 19:40
    ♥♥♥ Она - лучшая! Но я нашла 12 минусов (все подробности внутри + 55 фото) ♥♥♥ ОБНОВЛЕНИЕ 1.05.16. Как у нас украли коляску, и как ее вернули
    Всем привет! Начну с того, что сейчас у меня второй ребенок, и к его рождению я начала готовиться еще до наступления беременности.) У моего первого ребенка было около 5ти колясок, и каждая меня в чем-то сильно не устраивала.
  • 21.05.2018 - 08:36
    Классная коляска! Устраивает во всем! Подробное описание с замерами. Но со временем нашли 1 недочет🆘Интересно много у кого он проявился?
    Всем привет!   Расскажу о нашей колясочке, которая очень сильно меня выручает.   Мы практически каждый день ходим гулять и без нее никуда.   В будни мы гуляем без мужа, поэтому все выкатыаания и закатывания на мне И меня это абсолютно не напрягает.
  • 31.10.2018 - 16:11
    Отличная коляска
    Когда стал вопрос о выборе коляски, то не было никаких сомнений, что это будет именно Zippy. Другой вопрос какая? Пересмотрела кучу отзывов о разных моделях, больше всего привлекла именно Zippy sport, а если быть точнее то именно - рюкзак и накидка на прогулочном блоке.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 04.06.2020 - 00:56
    Маневренная, качественная и красивая коляска из средней ценовой категории. Подробный отзыв.
    Привет будущим мамам! Я ей стала полгода назад, коляска первая, так что сравнивать мне не с чем, но ни разу я не пожалела о выбранной коляске! Из ближайшего окружения у меня было только две девушки - молодые мамы. У обеих были коляски от литовских производителей, у одной tutis, у другой milly.
  • 29.07.2020 - 12:59
    Stokke - это как "мерседес" среди авто. Качество, за которое не жалко таких денег. Коляска, которая притягивает взгляды. Наш вездеход
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Когда у меня еще не было детей даже в планах, я увидела ЕЁ. Тогда я знать не знала, что это за коляска, сколько она стоит, но твердо решила, что у моего ребенка будет такая и только такая.
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.08.2020 - 22:30
    По лестнице своим ходом - легко, привезти сетку картошки с магазина - запросто. Идеальная коляска со своими особенностями.
    Коляску Navington Caravel покупала для второго ребёнка уже имея представление о том, какие характеристики в коляске для меня важны. А именно: 1. Съёмная люлька (трансформер не рассматривала) 2. Большие надувные колеса, чтобы закатывать по ступенькам 3.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • Хорошая коляска для дачи и загородного дома. Коляска с большими колёсами, которой не страшны плохие дороги! Есть весомый минус, который выявили в последствии!
    Над выбором коляски мы озадачились ещё когда я была беременна. Я конечно знаю, что есть суеверия, мол нельзя покупать детские вещи заранее. Но, я девушка прагматичная и если я подготовлена заранее, то и спиться спокойнее.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06