Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 19:53

Покупала сидушку в интернет-магазине Лотос. Выбрала именно этот магазин, так как там были самые низкие цены на продукцию из лузги.

Такое сидение стоило 150 гривен.

Размеры сидения: 50х50 см.

Ссылка.

Еще есть разные исполнения данного изделия – с разными по качеству и по расцветке чехлами, разные размеры.

Вместе с сидением была брошюрка, я ее сфотографировала – почитайте, чем же так полезно сидение и что дает его использование.

Сидение набито гречневой лузгой очень плотно.

Ткань сидения прочная, это вельвет. Я специально выбирала темный цвет ткани подушки, чтобы меньше вымазывать сидение.

Сидение секционное для лучшего и равномерного распределения лузги, с двух сторон ткань одинаковая.

Сбоку в изделии есть молния, то есть, можно высыпать оттуда всю лузгу, постирать чехол и снова туда начинку загрузить. Но, мне кажется, это не так легко – плотно набить сидение, и вряд ли я это буду делать. Сложность в том, что секции сидения между собой не совмещены напрямую, а сделаны по системе как в надувном матраце (сообщаются по краям), поэтому я не представляю сколько нужно кувыркаться, чтобы набить вновь сидение лузгой.

Я положила это сиденье на свой рабочий стул – часто приходится долго засиживаться на одном месте и работать на компьютере или делать записи в журналах.

Качество пошива на высшем уровне.

На сидении очень приятно сидеть, чувствуется мягкость и в тоже время твердость, получается что-то вроде массажа. Нет ощущения «одеревенелости» пятой точки.

Но, пришлось поменять стул, так как сидение толстенькое и работать за столом стало неудобно – слишком высоко. У кого стул с регулируемой высотой – таких проблем не будет.

Также, я отметила, что и спине почему-то стало легче, я меньше устаю.

Аналогичный товар есть в каталогах Фаберлик, но стоимость у такой сидушки в два раза дороже. Считаю, нечего переплачивать, ведь, по сути, ничего дорогостоящего в этой вещи нет.

Я в этом магазине купила еще и подушку с наполнением из лузги, тоже очень довольна!

Поэтому, такое сидение рекомендую!

Подписывайтесь, комментируйте, мне будет очень приятно!

-------------------------------& Спасибо за внимание к моему отзыву! &-------------------------------------

Ваша Даша! (ко мне на ты) Smile

Dashiki1984рекомендует
Уакая клевая вещь!!! Отлично на подарки к грядущим праздникам Wink
01.02.2017
Наверное, и себе такое нужно заказать.
Дубль.
Какая полезная штука
01.02.2017
у нас подушка с гречневой лузгой, муж с ней не расстается
01.02.2017
Сразу подумалось о знакомом водителе - отличный был бы подарок)))
01.02.2017
Отличная сидушка для удобства и может пригодиться для всех, кто сидит долгое время за компьютером.
классная подушка)
02.02.2017
Давно мечтаю купить такое сиденье из гречихи.
02.02.2017
вот что мне не помешает точно, а то сижу постоянно как проклятая(
мне такое сиденье жизненно необходимо
С гречневой шелухой хорошие подушки. Очень удобные.
02.02.2017
У нас собака разорвала такую)))
02.02.2017
мне как раз такое надо, с сидячей то работой Smile
У меня тоже наподобие есть)
02.02.2017
Надо поискать у нас подобные подушечки)
02.02.2017
О, вот это очень полезная штука)
02.02.2017
Хорошее сиденье, мне такое же теперь нужно Laughing out loud
Полезная вещь Smile
03.02.2017
Забавно, мне прям в тему, сижу и пытаюсь бока да спину разогнуть - затекло все))))
04.02.2017
Честно говоря, не думала, что эти штуки действительно эффективны Hat
04.02.2017
Возьму на заметку Wink