Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 10:02

Сырница Tupperware досталась мне в подарок. Везти мне её предстояло далеко, самолётом, количество места в багаже было ограниченно и поэтому я некоторое время раздумывала, стоит ли мне брать её с собой. Почему были сомнения - потому что я видела такую у друзей и меня совершенно не впечатляло, как в ней храниться сыр - часто он выглядел не очень хорошо, с белым налётом, с плесенью, на стенках сырницы видны были капли влаги от конденсата. Но и мой способ хранения сыра меня не устраивал - во вскрытом пакете кусок сыра так же быстро покрывался белым налётом и засыхал, часто ещё до того, как я успевала его использовать. Поэтому я все же решила дать ей шанс - распаковала нарезанный сыр и хранила его в этой сырнице до отъезда. Начитавшись отзывов, положила ещё и колбасу, тоже нарезанную, из упаковки (а дело было в Голландии и мне совсем не нравится, как там многие хранят сыр и колбасу - прямо в упаковках, мне это кажется не гигиеничным, единственно удобство - можно посмотреть дату конечного использования, которая проставлена на упаковке). Так вот, сыр и колбаса прекрасно хранились вместе, пока мы их не съели. В первый день на стенках сырницы выступила влага (конденсат), и я сразу же насухо её протёрла. Больше никаких проблем не возникало.

Сейчас эта сырница живёт в моём холодильнике, я ею очень довольна. Сыр хранится и наш, украинский, и даже ещё кусочек привезённого из Голландии (20 дней назад) и все в порядке. Ещё раз обращаю ваше внимание, что после закладки нового куска сыра может появиться влага на стенках, просто протрите насухо чистой салфеткой или полотенцем. Не поддевайте сыр острыми предметами и никогда ничего не режьте в сырнице, чтобы не повредить её. Мойте тёплой водой с неагрессивными моющими средствами, насухо вытирайте и давайте постоять на воздухе (я и с обычной фарфоровой маслёнкой соблюдаю все эти нехитрые правила). Надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне!

Достоинства
  • Внешне симпатичная
  • Сыр не сохнет
juliajaneрекомендует
  • 06.03.2013
    Такую штуку купили где-то 2 года тому назад. Рекламировалось как сегодня говорят, что-то вроде нанотехнологии. Шутка конечно, а теперь почему не нужна. Сырница довольно большая в холодильнике места ей как правило не достает.
  • 05.05.2017
    От "малой" сырницы Тupperware сырницу "Кроха" отличает только меньший размер (у малой - Ширина - 20,5 см, Длина - 20,5 см, Высота - 9,5 см, а у Крохи - Ширина 16 см., Длина 16 см., Высота 7 см.).   Нам эту сырницу в приятном жёлтом цвете подарила мама мужа. Смотрится весело и симпатично.
  • 19.09.2013
    На посуду этой марки меня подсадила свекровь. Посуда конечно не дешёвое удовольствие,но она стоит этих денег. Когда я заказала себе сырницу думала в чем в ней прикол за такие деньги. Но оказалось чудо.Сыр в ней всегда как свежий.
  • 25.06.2013
    Умную сырницу получила в подарок, первое время использовала часто. Хранила и кусок сыра и нарезку. Если кусок сыра достаточно большой, то приходилось его разрезать на несколько частей. Все сохранялось в холодильнике хорошо, правда дольше 5 дней сыр не залеживался, его съедали.