Опубликовано 13 Январь, 2017 - 12:13

Долго искал в интернете для ребенка доску для рисования. После обсуждения с женой, решили взять максимально универсальную доску, чтоб и места много не занимала, но чтоб и было где рисовать. В итоге выбрали Smoby. По факту доска оказалась идеальной во всем. Собрана надежно и качественно. Выглядит как дорогой и хороший бренд, коим и является. Цена на 20-25% выше, чем у конкурентов. Но при этом доска мало того, что магнитная, так еще и двухсторонняя - с одной стороны белое магнитное покрытие, на котором можно рисовать маркером и вешать магнитики, а с другой стороны черное покрытие для рисования мелом. Из-за ее двусторонности ребенку она практически не надоедает, так как всегда можно перевернуть и порисовать мелом вместо маркера. Размер доски 45х45см. на мой взгляд является идеальным для любого дома и возраста. Доска, с одной стороны компактная и ее легко куда угодно приткнуть, а с другой стороны на ней помещается один большой либо 2-3 маленьких рисунка, что вполне достаточно. С доской идет маркер с креплением и уже прикрепленная веревочка, с помощью которой можно ее куда-то повесить. Если кратко, то один позитив.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Двусторонняя и магнитная
  • Оптимальный квадратный размер
  • Отличное качество
  • Проверенный бренд
Andrey Babaninрекомендует
13.01.2017
удачное приобретение!
13.01.2017
Не то слово. Должно прослужить несколько лет если по нему не топтаться и не прыгать, что ребенок уже с успехом делает)
14.01.2017
Smile
  • 30.03.2019 - 15:25
    Когда идея "разбивается" о реализацию. Разочарование в Smoby! Отзыв о парте со стулом Smoby Артикул 28112 (SM28112)!
    Парта с двусторонней доской для рисования от Smoby Артикул 28112 (SM 28112) привлекает к себе внимание при выборе первой мебели для ребенка. На данную модель парты, стула и доски засматривалась давно.
  • 19.04.2011 - 07:35
    Наше чудо - двухсторонняя доска для рисования с фигурками на липучках!
    Дорогие пользователи!Хочу поделиться нашим чудом - двухсторонней доской для рисования с фигурками на липучках!Купили по совету свекрови!Теперь ненарадуемся!Очень увлекает!Даже моего непоседу(3 минут на одном месте не сидел)!Одна сторона магнитная для рисования маркерами и для цепки магнитов.Магниты …
  • нужен ли ребенку мольберт? заходите и узнаете)
    Мольберт для дочки я хотела давно, решили купить в подарок на Новый год (подарили конечно же раньше). Покупали в Бубль Гуме за1600 рублей.   Выбор пал на этот мольберт, т.к. у него много всего входит в комплект, в отличии от других мольбертов.
  • 02.05.2012 - 09:53
    Внимание опасно! Не разбирать и не давать детям после поломки! ФОТО
    С теоретической точки зрения доска нам очень нравиться, дочка с двух лет ее пользуется, действительно экономит бумагу и сохраняет обои в чистоте. Принцип действия таков: внутри под пластиковой доской ячейки с намагниченной крошкой.
  • 23.08.2012 - 18:38
    Удобно и чисто)
    Это у нас уже вторая доска подобного плана. Первая была поменьше, а ребенку хотелось масштаба) В комплект к доске входят карандаш на веревочке,который не потеряется и магнитики - зверушки: заяц, котик, собачка и утка.
  • 25.05.2015 - 11:15
    Бумагу с карандашами не заменит, занятие на пару минут, по качеству - отменная
    Доска эта у нас уже очень давно. Сыну еще года не было, как мы ее купили. Мне казалось, что ребенок будет с удовольствием рисовать на этой доске, можно будет не тратить кучу бумаги, не точить карандаши. Но я ошибалась. Доска особенно не интересует ни сына (ему четыре), ни младшую дочку.
  • 02.02.2015 - 15:16
    Дешевая китайская доска для рисования. Но ребенку нравится особенно ручка)))
    Нашему ребенку 1 год и 3 месяца. Позывов к рисованию не была, но я решила купить ему доску для рисования. Надо как то развивать способности у малыша))) Вы спросите почему не карандаши? Простой ответ.
  • 17.05.2014 - 17:50
    Возможность для творчества, без ущерба для имущества. Фото
    Доброе время суток! Недавно я заметила, как мой шестнадцатимесячный ребенок заинтересовался пишущими принадлежностями ( ручками, карандашами и маркерами) и если раньше он их просто крутил в руках и рассматриввал, то сейчас он стал ими рисовать, и происходит это где придется: на кровати, полу,…
  • "Магический Экран" - классная ВЕЩЬ для рисования, но имеет существенный недостаток (+ фото)
    "Магический экран" (доска для рисования) - супер штука. До сих пор, правда, не пойму как она работает... не пытаюсь в это вникать - так интереснее, потому что тогда доска для меня остается реально волшебной.
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 05.07.2021 - 17:19
    Надувной сапборд JS 335 оказался не без минусов, но второй раз я купила бы его же. Как выбрать сапборд новичку, кому подойдет и где купить дешевле? (+ много фото на озере и море)
    Сапборд я хотела себе давно, уже несколько лет брала сапы в аренду на море, чтобы покататься. Тем более, у нас во дворе большое озеро, где можно кататься хоть каждый день, тема привлекала меня и я прям мечтала о собственном сапе.
  • 11.07.2021 - 09:00
    Набор бамбуковой посуды для детей O'Kitchen из Фикс Прайс. Многие сетуют на состав. Но так ли он опасен?
    Привет, девочки! Для меня поход в Фикс Прайс — это всегда лотерея! Никогда не знаешь, что привезут на этот раз! Вот и тут, совершенно неожиданно я обнаружила на полках Фикс Прайс бамбуковую посуду для детей!
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36